Котенок аки рысь• 03 января 2015
Как можно с 1-й квартиры зделать 2-ку,фото прилагаю
семья с 3-х человек,мама ,папа и ребёнок,может кто делал или сталкивался
Я Вас не боюсь• 03 января 2015
плита электро ? Вижу один вариант кухню переделить . Тогда кухня без окон и проходная . У знакомых так , живут и радуются
жар-птица Нюра• 03 января 2015
ОГо, ну у Вас и кухня..... Разделите кухню полупрозрачными раздвижными дверьми и будет Вам счастье. идеально, если комнатка будет с окном, а кухня ближе к коридору. Если так не получится, то полупрозрачные двери дадут немного света комнатке, а при желании еще один вход на кухню можно пробить с большой комнаты. (чтобы ребенку не мешать постоянно) Как-то так....
Додекаэдр• 03 января 2015
сделайте себе комнату - студио с кухней. а ребенку отдельную. стену между комнатами сместите вправа, чтоб увеличить кухню-студи
жар-птица Нюра• 03 января 2015
Да, еще к слову....Кухню делайте самой маленькой, главное, грамотно все продумать... У меня совсем миниатюрная (наверное, 5 или 6 и все помещается, даже посудомойка влезла) На самом деле - меньше мебели - меньше хлама.
Блины со смайликами• 03 января 2015
forum.ivd.ru - после 12.01 заходите в раздел ПЕРЕПЛАНИРОВКИ
Вам там 3-шку сделают, не то что 2-шку))))
Невидимка Майя• 03 января 2015
Ничего путевого не сделаете. А дом кирпичный или монолитно каркасный?
Можно попробовать если снести балкон , немного перенести стену между кухней и гостиной, увеличив вширину кухню- сделать встроеную. Ну и одна комната будет без окнаНо затратно будет жутко. Один снос балкона с утеплением и пр кучу денег потянет
жар-птица Нюра• 03 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
Ну, стену вряд ли получиться перенести несущую..... Но как студио с кухней - тоже вариант, хотя (как по мне), маленькому ребенку слишком жирно, когда родители ютятся у плиты. Но есть у меня одни знакомые, у них двушка и двое взрослых детей, папа с мамой переехали жить на кухню. чтобы у них были свои комнаты, кухня всего метров 7, но раскладной мини-диванчик поместился.
Наизнанку• 03 января 2015
Стенку между кухней и комнатой сдвиньте в сторону комнаты, комната станет по размерам как сейчас кухня , а кухня станет шире , и получится кухня большой там и поставите свою кровать а ребенку обустроите комнатку , балкон можно не трогать тк одежду где то нужно сушить
Котенок аки рысь
• 03 января 2015
спасибо за советы,дом новый только здался,плита электро,я тоже думаю убрать балкон,и поделить кухню на две части комната с окном,а кухня без((((((
Котенок аки рысь
• 03 января 2015
Ответ дляju7777
там ещё один маленький балкон есть)
Разумная Губка• 03 января 2015
если бы можно было вынести часть несущей стены... можно было бы часть кухни под окном овести под детску, часть комнаты под окном под спальню. остальные стены убираем и получаем общее пространство для кухни-студио.
Додекаэдр• 03 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
это у вас наверное не получится. судя по картинке, канализация должна быть где-то возле балкона..
я бы перенесла кухню на балкон (погуглите) и стены передвинула так и гардиробную сделала вместо шкафов
Я Вас не боюсь• 03 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
у нас на кухне сейчас 2 холодильника и морозилка и закрывают половину окна так что всегда свет включаю на кухне . Меня не напрягает что окон не видно ) А почем квадр.мертр у вас квартиры ?
Пацака-задирака• 03 января 2015
Стенку посередине двигать нельзя, т.к. несущая часть есть. Только делить комнату 17 метров на 10 и 7 , из меньшей без окна делать себе спальню. Так вроде реально. У меня знакомые что-то подобное сделали, вместо окна повесили светящуюся картину большую с природой, ничего, нормально смотрится. Зато жизнь отдельная без ребенка. А кухню совмещать с детской плохая идея.
ну вот что-то такое, например
Блины со смайликами• 03 января 2015
у Вас по факту комната точно 17,7? иногда получается больше
лично для себя бы делила большую комнату на 2 части - детская у окна и темная спальня
и кухня-гостиная
Блины со смайликами• 03 января 2015
Ответ дляПацака-задирака
ну вот что-то такое, например
да, точно)
только лучше не делать скошенные двери
Пацака-задирака• 03 января 2015
Если не делать скощенные двери, то одна стена в кухне будет состоять из двух дверей. По-моему так симпатичнее... Но это, конечно, личное мнение
Горизонтальный самовар• 03 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
а как там с окнами решают? не продлема перекроить помещение, проблема что окон всего 2 т.е какое то помещение будет без окна- как проветривать? свет?
тянитолкайка• 03 января 2015
Ответ дляОленькаТ
Можно и так... хотя первый вариант кажется удобнее
А мне поможете?
тянитолкайка• 03 января 2015
Ответ дляОленькаТ
Все вместе и поможем
Не получается фото загрузить, вот ссылка
В квартире будут жить мама и двое дочек (17 и 6 лет)
Спасибо:)
Праздничный сервиз• 03 января 2015
Ответ дляПацака-задирака
ну вот что-то такое, например
Цитата:
Стенку посередине двигать нельзя, т.к. несущая часть есть. Только делить комнату 17 метров на 10 и 7 , из меньшей без окна делать себе спальню. Так вроде реально. У меня знакомые что-то подобное сделали, вместо окна повесили светящуюся картину большую с природой, ничего, нормально смотрится. Зато жизнь отдельная без ребенка. А кухню совмещать с детской плохая идея. ну вот что-то такое, например[
отличный вариант!!!