Надежда наш компас• 03 января 2015
Спорткомплекс для ребенка
Сыну почти год. Нужен ли ребенку в таком возрасте спорткомплекс типа Непоседы или Раннего старта? Как считаете?
Результат:
вже голосів:
9 (50%)
Нужен, но позже
6 (33.33%)
Нужен
2 (11.11%)
Свой вариант
1 (5.56%)
Не нужен
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Просто на многих комплексах написано, что с 6 месяцев. Не очень понимаю, что в шесть месяцев может дитя на них делать. Но может упускаю что-то.
Челюскина• 03 января 2015
У нас місце дозволяло і я купила шведську стінку Ірель, коли старшій був рік. Не пожалкувала ані трохи, хоч наді мною теж усі сміялися. Дитині дуже зручно братися за перекладини, щоб встати, потім коли дитина ніжку задирає на нижню перекладину - масаж стоп. Чоловік постійно підвішував дитину, щоб тренувалася триматися і висіти.
Моя порада така: якщо для стінки окреме місце - то втавте, якщо це в коридорі чи на півкімнати - то можна почекати, простір дорожче.
Телепузик• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Покажите какой? Может мы с вами о разных говорим.
Челюскина• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
мається на увазі висіти і вставати з опорою.
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Поставить есть где. У дочки старшей в комнате спорт уголок есть, но взрослый - турник, кольца, канат и веревочная лестница. Младшему там ничего особо не подходит.
А эти комплексы даже не крепятся к стенке - можно ставить где угодно. Вот и задумалась
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляТелепузик
Вот такой примерно. Они разные есть, но смысл примерно один.
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляЧелюскина
А висел нормально? Я побаиваюсь немного. Как правильно?
Телепузик• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну такой может и нормально, а те, которые шведские стенки с турниками - те точно рано.
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляТелепузик
У нас есть такой - у старшей. Малому он и не интересен почти.
Но развивать физически как-то надо мальчика. А как?
Телепузик• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У старшей? По-моему, от трех лет можно нормальную шведскую стенку купить)
Челюскина• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я зрозуміла, про який варіант ви говорите, я просто думала, що ви як приклад привели моделі, а задумалися взагалі про все спорт.знаряддя.
Мені вони ніколи не подобалися, тому я їх навіть не розглядала. Таке лие на вулиці можна ставити чи в спортзалі дит.розвив.центру, як на мене.
На рік перекладина у дорослої стінки затовста, тому висіти самостійно діти не могли, але чоловік їх підтримував за талію, тому вони тримали частину своєї ваги, і не довго. Але все одно хороше тренування.
у вас є доросла стінка, той комплекс зайвий, як на мене. Чи дочка доросла, незадоволена буде, якщо малий там шастатиме?
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляТелепузик
Не поняла вас
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Да нет. Дочка малышонка любит очень, против не будет. Просто ему пока этот взрослый комплекс вообще не интересен никак. Может позже заинтересуется. Я поэтому и думала детский купить, чтобы ему было удобнее и интереснее, чем на взрослом.
Челюскина• 03 января 2015
як нецікаво - не мучте. Він свою енергію десь в інше діло пустить:))))дитина бігає - це вже фіз.розвиток.
Проработник• 03 января 2015
У нас такой ранний старт! подарили на 1 год. Еще не балл дня чтобы не занимался! Очень довольна покупкой. у нас к нему есть горка большая, роликовая большая ( для стоп очень полезно), гамак, гладиаторская сетка, качеля, канат, кольца, лестница, трапеция, Снаряды меняю раз в месяц. Просто супер! В год не рано! ! что раньше не купила!
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляПроработник
А как ребенок занимается? Не совсем представляю, как с ним занятия проводить. У нашего координация движений - мама не горюй. А развивать его физически очень хочется.
Поделитесь опытом
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Он не выбегивается. Энергии - море. Мы падаем все, а он еще бегал бы. )))
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
мой младший сын, ему здесь нет года!
Ух ты! Мой так пока не сможет - точно.
Он еще и крупнячок у меня - еще один повод для активных физических упражнений.
Мао_Мяо• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ух ты! Мой так пока не сможет - точно.
ничего, научится и потянется! Я своим комплексом очень довольна, вообще не жалко было потраченных денег! И качество отличное и деткам развитие физическое! Жаль только, что теперь он пылится, как и вся квартира, в которую уже мы вряд ли вернемся, потому как стреляют там
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
Ох, скорее бы все это закончилось. Так хочется мира для всех. Страшно за детей.
Мао_Мяо• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да,хочется мира и стабильности!
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
Да,хочется мира и стабильности!
А какой у вас комплекс? Я таких не видела
Мао_Мяо• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
спортакус чемпион деревянный покупали в инет-магазине
Мао_Мяо• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я не хотела брать ранний старт, потому что он металлический, простоватый на вид и на небольшой диапазон возраста. Хотя у него цена была привлекательная. Но мы решили взять хороший деревянный комплекс и не прогадали. Как приходили гости с детками - так детвора на нем гроздьями висела и с горки катались и на качели и в гамаке)))) Вещь очень надежная! За 2 года использования - нигде ничего не поломалось, не откололось, дерево ведет себя прекрасно!
Надежда наш компас
• 03 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо. Буду присматривать его, скорее всего.
Мао_Мяо• 03 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не пожалеете!!!