Борщец• 03 января 2015
Если я в декрете можно мне официально устроится?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Мне в собес сказали принести кучу справок и в том числе ,что я не являюсь чп.Я ходила в налоговую по месту жительства и брала справку,еще ждала 2 недели.
в том то и дело,что по закону,если вы чп,то вам не положена выплата на ребенка -это точно!это в собесе сказали
подруга моя тоже брала,сейчас второго родила и оформляла пособие осенью вот...
Автор уходила с работы в отпуск по уходу за ребёнком.
Тарабарщина• 03 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вы перепутали грешное с праведным. Есть выплата единоразовая на рождение ребёнка. Её автор получает в размере 810 грн. У меня 1485 грн. А ещё были словещие 130 грн до 01.07.14 года. Их у нас сняли. Начислялись они работающим мамам после 3 мес ребёнку. Некоторые оформляли больше. Зависело от доходов. Вот тогда и нужно справку с налоговой.
мне объясняли так в собесе,что я не получу ничего вообще,если я оформлюсь как чп.
А 130грн,я получала еще весь прошлый год.Хотя официально я не работала вообще нигде))только не официально
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Хорошо. Какие выплаты вы сейчас получаете? И что конкретно потеряете?
Тарабарщина• 03 января 2015
сейчас уже никаких.До 29октября получала 130грн каждый месяц,пока ребенку 3 года не исполнилось.2 года получала 840грн,а 3-й год 130грн только.Говорили,что если оформлюсь чп,то по закону выплаты не положены вообще никакие(в собесе),поэтому к мужу вписали мой вид деятельности еще один да и все.