ОйЙой• 03 января 2015
Вы бы уехали во Францию?
Если коротко, то ситуация такая (так как все рассказывать долго)- факты:
- есть дальний родственник во Франции, моего возраста, вот "запал" на меня, уже несколько лет. Он француз практически на 100%(в Гражданскую войну эмигрировал прабабушкин брат)
- он хочет, чтобы я вышла за него замуж и переехала к нему, причем вот так, сразу. Сколько раз пытались ему объяснить- что мол, я сначала в гости, надо раззнакомиться и т.д. - как до стенки
- он не богач, но живет неплохо, есть 2 дома вроде, совладелец небольшой транспортной компании + сам ездит (типа дальнобойщик)
- я его видела пару раз, мне он никак, вообще. Я практически ничего о нем не знаю
- мне 35 лет почти, мать-одиночка, ребенку 2,5 годика
- я не могу бросить семью, друзей, лишить ребенка бабушки-дедушки, я люблю свою непутевую Украину!
- с другой стороны - что я могу дать ребенку здесь? Образование, будущее какое? И эта война... Вот и задумываюсь все больше. Если раньше это было категорическое НЕТ, то теперь... Я сомневаюсь
- во Франции жуткая ювенальная юстиция (кто в курсе, тот знает). Меня это пугает. И еще - я не хочу от него детей, а он хочет, естественно.
- я не бельмеса по французски, мой папа немного знает - через него как-то изредка происходит общение.
Ваши соображения?
Меня что пугает - что пути назад не будет. А пробной попытки мне никто не дает.
Ваши соображения?
Хочу в БАНю• 03 января 2015
Ответ дляОйЙой
Да ну вы не понимаете, что ли? Классический образ славянской невесты - почему все европейцы и хотят наших невест. Плюс его мама поработала - вот украинку хотят и все, типа ’корни’.
ТА ні, я розумію. Але дивлюсь тверезо на ситуацію.....і бажаю вам що цього з вами не трапилось. Винятки є і кохання є але його так мало що віриться з трудом. Таке наше життя, загнали українок в кут та на коліна поставили. Це я не про вас автор, я в загальному
Помеха справа• 03 января 2015
Ответ дляОйЙой
я училась в спец.школе французской и очень много ездили во Францию в семьи . Сейчас много одноклассниц вышли замуж за французов - могу вам сказать, что большинство их очень жадные, но живут девочки нормально, работают, детей рожают ...
Вам телефонограмма• 03 января 2015
жесть! мамаша вычислила вас: несчастная, обездоленная, брошенная с маленьким ребёнком - села, посчитала, что вы им обойдётесь в полкопейки, а главное ребёночка родите. Как крот из м\ф ’Дюймовочка’
Помеха справа• 03 января 2015
Ответ дляОйЙой
Да мне тоже не очень понятно. Мне кажется, просто жлобится. Французы они на самом деле очень прижимистые. А своих денег у меня нет даже на билет.
Фильм конечно смотрела. Эх... Любви хочу! Понимаете! И нашего хочу мужика, хохла!
тогда ждите может найдете хохла :(
Хочу в БАНю• 03 января 2015
Ответ дляВам телефонограмма
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляПомеха справа
Да я в курсе менталитета))) Мой отец ездил как-то в гости к ним. Прям анекдоты рассказывал - типа они ему замечание делали, когда он вечером книгу читал, что света много, электричество дорогое)))
Но я ж упертая. Украинка всегда перевоспитает. Мне еще говорят, что характер у него мягкий. Типа слепишь сама из него, будешь веревки вить.
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Да нет. Там все не так было.
Они приехали в гости, знакомились совсем с другой девочкой (нашли невесту ему), но как-то она ему не пришлась по душе. Я просто в гости пришла, типа познакомиться с родствннниками - он с первого взгляда. Сначала смешно было. А теперь не очень...
И ребенка тогда у меня еще и в проекте не было.
Помеха справа• 03 января 2015
Ответ дляОйЙой
но это как повезет , они живут в кредит, в гости приходишь- в лучшем случае чаем голым угостят, если принесешь пирожные и тп- заныкают и после наверное жадно съедят :(
Хочу в БАНю• 03 января 2015
Ответ дляОйЙой
Поїдьте, придивіться як до тимчасового місця перебування. Знайдіть роботку, заберете дитинку і знімете квартирку. Ів Франції більше шансів знайти доброго хохла, не алкаша і не ледаря. А родичам подякуєте і земний уклін
Ежик Хрюха• 03 января 2015
Электричество и правда там дорогое. У нас родственники в нескольких европейских странах и Штатах, там никто просто так свет не жжет и в душе по часу не стоит. И это нормально, так и должно быть, а мы привыкли к халяве.
Ежик Хрюха• 03 января 2015
Ответ дляПомеха справа
Зато у нас, как в соседней теме - кумовьям столы накроют, их детям в ущерб своим дорогущие подарки купят, а потом три недели питаются только хлебом и молоком. Это ж другое дело - хороший понт дороже денег!
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Я по натуре тоже очень экономная.
Да и дело ж не в этом...
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляПомеха справа
прям под забором!!! Нужно еще пока замужем сделать так , чтобы не под забором , вам 35, вы же не ребенок!!! А у вашего ребенка будет будущее - ради него можно ехать, может и он( муж) окажется нормальный, вы же его не знаете!!!
Тут у меня мама, друзья, родные. Я не одна. А там если что случится - в чужой стране, защитить некому. Вот это пугает.
Да вроде не девочка. Вроде как и предусмотрительная.
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
ОйЙой
• 03 января 2015
Вообще все что я знаю о Франции мне не очень импонирует. Менталитет, традиции, как они там живут. Боюсь не приживусь я там((( А мне уже не 20, чтобы ставить эксперименты. Тут или пан или пропал.
Вам телефонограмма• 03 января 2015
Ответ дляОйЙой
Да нет. Там все не так было.
Как его любовь проявилась? Шото я в нём уверенна - никак
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Да, никак. Сразу стал замуж звать. Вот такое потребительское отношение мне не понравилось. Типа ты мне нравишься, все бросай и приезжай, будешь моя жена.
Вам телефонограмма• 03 января 2015
Вы пишите, что вы упряма. Вот и включите дурочку, стойте на своём: пусть сюда едет, если всё пойдёт гуд, вдвоём улетите. Но я в нём снова уверена: не приедет (это ж одни затраты), будет отмаз (работа, у нас война и т.д.)
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Не приедет. У них там войну СМИ как-то странно освещают. Боятся они.
А сразу удивительно, но он хотел к нам переехать, в Украину! Свою транспортную компанию открыть. Но папа объяснил ему особенности ведения бизнеса по-украински)))
Раиса_киев• 03 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
И что теперь - выходить по расчету за незнакомого без любви? Чем это особо от проституции отличается?
любовь можно так тут всю жизнь прождать. Вы много счастливых историй знаете про любовь?
Раиса_киев• 03 января 2015
я бы встретилась на нейтральной территории - пусть он вас куда-то пригласит отдохнуть. Потом - к нему в гости, можно по невестенской визе. А там бы думала - но склонялась бы в сторону Франции.
Вам телефонограмма• 03 января 2015
думайте! оно, конечно, Франция хорошо. Но от вас хотят ребёнка! И в случае чего взять и уйти (как у нас) не получится. Разложите пасьянс на картах, что ли
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Вот. И я ж о ребенке. В случае развода его отберут 100%! Я его и в принципе рожать не очень настроена, но думаю уж если сложится у нас, то скорее всего рожу.
Короче вывод - искать для начала юриста по их законам. Пусть объяснит риски и все такое.
Наверняка• 03 января 2015
Автор сходите на форум ’мы из России’, это просто форум эммигранток или женщин кот собираются замуж в др.страну без полит.тем. Найдете ответы на многие вопросы. Если захотите создадите темку, девочки посогут разложить Ваш вариант по полочкам.
Наверняка• 03 января 2015
Ответ дляОйЙой
Почему Вы думаете о разводе, оставляют маму в стране, если она может содержать ребенка, рожать приедите в Украину... возможны всякие ваорианты. На форум сходите...
Спелый баклажан• 03 января 2015
Если рожать то до замужества подписывать контракт что ребенок останется с вами. Никак иначе. И пожить два года с ним прежде чем рожать. Нужно очень хорошо рассмотреться что за человек.
ОйЙой
• 03 января 2015
Ответ дляok1904
Спасибо огромное. Обязательно поизучаю инфу. Т.к. надо что-то решать