Карусель-весель• 03 января 2015

Можно ли поменять кумовей?Как?

Котик-Пупсик• 03 января 2015
никак скорее всего. человека дважды не крестят

Котик-Пупсик• 03 января 2015
это ж крестные родители, как можно поменять родителей
Женщинас• 03 января 2015
вообще говорят,что можно,но не желательно.
ГейСюда• 03 января 2015
никак ек поменяете, не общайтесь, если вам с ними не комфортно
Море Счастья• 03 января 2015
думаю, что не поменяете. Вы же ребенка перекрещивать не будете.
MissOVA• 03 января 2015
А каким образом? Ребенка можно крестить только один раз
Ухахайкина• 03 января 2015

Уси-пуськи• 03 января 2015
а зачем?
Гуру троллинга• 03 января 2015
просто не общатся,и не делать то что вам навязывают в обязанности хрестной,ниже темка тоже была,что сейчас крестных вымеряют толщиной кошелька(...
Пугачиха• 03 января 2015
в церкву підходите,поянюєте причину,Вам випишуть нове свідоцтво про хрещення.
автор Карусель-весель • 03 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
а зачем?
Ошибка молодости.
ирина солнечная• 03 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Ошибка молодости.
всякое бывает, но перекрещивать не надо.
Попипиповна• 03 января 2015
Вообще-то ,можно второй раз креститься. Просто другое имя надо взять
Шопингмонстр• 03 января 2015
Когда-то я сама искала ответ на этот вопрос. Нашла в инете, на сайте какой-то церкви, отвечал сам батюшка. Точно не помню, но суть такова: можно покрестить в другой церкви, т.е. там же разные приходы, московский не признаёт киевского, плюс есть ещё грекокатолическая и католическая церкви. Погуглите в нете, найдёте обязательно:-)
Барышня_Смольный• 03 января 2015
у знакомых крестная и крестный познакомились на крестинах и влюбились ) когда решили пожениться, ходили к батюшке, в итоге сменили ребенку крестную.
лаМпочка• 03 января 2015
надо находить общий язык-миритесь!
Swedka• 03 января 2015
Ответ дляПугачиха
кошар, перед Богом важно свидетельство о крещении? или в жизни это важный документ?
как так просто взять и выдать новое свидетельство))))
автор Карусель-весель • 03 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
спасибо за ответ.
coloritka• 03 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Ошибка молодости.
детей нельзя перекрещивать

Бабульция• 03 января 2015
Я бы тоже поменяла крёстную дочке,т.к.крёстная о ребёнке вот уже 14 лет не вспоминает,хотя и живёт рядом.Дочка по этому поводу переживает,а мне жаль за свой выбор теперь.
coloritka• 03 января 2015
Ответ дляШопингмонстр

нормальный батюшка такого не напишет
Дафна• 03 января 2015
Крещение- духовное рождение. Невозможно второй раз родится.
Пугачиха• 03 января 2015
Ответ дляSwedka
не знаю,знаю таку ситуацію.....знайомі так зробили.У мене у синулі взагалі не має хрещених,хрестили в реанімації зразу після народження. Когось писати не схотіла, так і є документ про хрещення без хрещених.Вважаємо хресним батюшку,який хрестив.
Заместитель автора• 03 января 2015
Нельзя, я б сама поменяла. Взяла родственницу,по науськиванию семью, типа, родня же, всегда рядом будет,а хотела взять подругу, но она в 300 км живет. Так вот подруга, которая в 300 км, гораздо большее участие в жизни ребенка принимает, чем крестная, которая на соседней улице живет. Как-то так.Зато, благодаря такой ’крестной’, я очень сознательной крестной стала.
Золотая орда• 03 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
а зачем?
Ну вот у моего сына фактически их нет : крестный умер , а с крестной не общаемся с тех пор как сыну было 1.5 года , а сейчас ему 20 . Наш папка с ней загулял , вот после развода и не общаемся . Да и крестный к сыну не приезжал ни разу после развода пока жив был , так-как брат бывшего .
автор Карусель-весель • 03 января 2015
Ответ длялаМпочка
надо находить общий язык-миритесь!
мы стали,как из разных миров.крестная наша к нам обращается только за деньгами.
мистерЛяпсус• 03 января 2015
Девочки, а как быть, если меня крестной выбрали потому, что у меня муж нормально зарабатывает, чтоб подарки дарила хорошие? Я все это поняла только после крестин... И с кумой противно общаться, и ребенка жалко, он-то не виноват...
Бабульция• 03 января 2015
Ответ дляЗолотая орда
Капец,бывает же такое
Шопингмонстр• 03 января 2015
Ответ дляcoloritka

нормальный батюшка такого не напишет
Ну Вы же не знаете всех тонкостей церковных, зачем пишете? Просто так? У нас 2 церкви киевского и московского прихода, между ними всегда была страшная война! И то, что запрещено одним приходом, разрешено другим. Пойдите по церквям,откроете для себя много нового и будете удивлены!
Золотая орда• 03 января 2015
Ответ дляБабульция
Капец,бывает же такое
Ну бумерангом наша крестная получила : бывший после нашего развода послал ее подальше , так сама и живет личная жизнь не сложилась : нет у нее ни мужа ни деток в 38 лет .