Я люблю транзисторы• 03 января 2015
посудомойки INDESIT, кто обладатель?
Моет хорошо? разводы есть? как полощит?
Какая у Вас моделька?
Дядя Жора• 03 января 2015
Не берите. Лучше самый дешевый Бош взять. Лет 15 назад они супер были,сейчас нет.
Кошечка-муркошечка• 03 января 2015
не с чем сравнивать,очень шумная это факт.Индезит больше не хочу.Модель писать не буду , ей 8 лет уже.Качество мойки сильно зависит от таблеток, жесткости воды и умения закладывать правильно посуду.
Кошечка-муркошечка• 03 января 2015
посудомойка это в принципе прекрасно,берите ту, что по карману.моет до скрипа.
LoraLollita• 03 января 2015
шумная...не берите...не моет..жэсть)))))))) ОТЛИЧНАЯ посудомойка,иногда заглядываю в нее в процессе ’стирки’ тк не совсем понятно работает она или нет_привыкла что посудомойки шумящие звуки издает...от этой звуки слышны только если крышку большую или протвень положить горизонтально,тогда слышно как вода на них попадает-на кухне..в 2х шагах от нее, в коридоре (если брать обычную квартиру-уже тишина)) у мамы моей индезит посудомойка уже лет 10 стоит,и работает как новая, собственно именно по этому и себе взяла эту марку_моет отлично,даже самая дешевая чашка стеклянная после нее блестит как хрустальная (но тут думаю всеже от моющих зависит) я не жалуюсь-довольна абсолютно) лапочка-помощница моя люблюююююю
Кошечка-муркошечка• 03 января 2015
Ответ дляLoraLollita
моя индезит шумная, может новые модели потише или встроенные
.На ночь ставить не люблю , мешает, пару раз просыпалась, думала потоп , а это машинка воду набирает)))
Но, если выбирать мыть руками или посудомойкой, то пусть и шумная.Просто со временем мы становимся избалованными , требуем лучшего. 8 лет не ломается и не думает по-моему уже плюс.
.На ночь ставить не люблю , мешает, пару раз просыпалась, думала потоп , а это машинка воду набирает))) Но, если выбирать мыть руками или посудомойкой, то пусть и шумная.Просто со временем мы становимся избалованными , требуем лучшего. 8 лет не ломается и не думает по-моему уже плюс.
Я люблю транзисторы
• 03 января 2015
я хотела Бош, но сейчас цены в 2 раза взлетели...до 7тис...почти ничего нет (
LoraLollita• 03 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну моей лет 5... и я тогда тоже ’по карману’ выбирала...просто одновременно брала и стиралку и холодильник на них я не экономила,а вот посудомойка и варочная поверхность по бюджету недофинансировались...ну реально подумала что посудомойка посуду моет в любом случае
как и поверхность...все равно газ идет...зачем платить больше
Кошечка-муркошечка• 03 января 2015
Ответ дляLoraLollita
мы выбирали узкую и по типу сушки, чтоб капель не было.Встроенные, говорят, лучше.Следущую тоже буду брать по средствам, а не по понтам, хотя хочется бош и широкую-семья увеличилась.
Кошечка-муркошечка• 03 января 2015
пишу развернутый ответ))) первый раз помыла ужасно , передать словами разочарование нельзя
.Потом мы с мужем выяснили про ’слепые зоны’, про то что у нас жесткая вода и даже самые классные таблетки требуют соль , не пренебрегать функцией мойки стекло, если не хотите получить через несколько моек щербинку или скол( это для тонких бокалов, фужеров).Всегда ополаскивать кофейные чашки от гущи, иначе вся посуда будет в ней.Снимать с банок бумажные наклейки.Затирать шум от бульона.Зато ваши ручки будут нежными, время свободное.Посуда после посудомойки ещё долго моется одним движением руки-одно удовольствие.Самый прикол-отлично моет без таблетки,пару раз забывала вставить.