Семенна Семеныч• 03 января 2015

Вы бы поставили на стол такой торт для гостей?

Только пожалуйста, не надо говорить, что я обсуждаю за спиной. Моя невестка (брата жена) постоянно выхваляется, какая она супер-кулинар, как она вкусно готовит, на все кулинарные вопросы знает ответы. Ну, на вкус в принципе съедобно, а вот подача блюд.... Нарезку например набросает в тарелку, вроде там рылся кто-то, бутерброды толщиной в 3 см. Вот, к примеру был торт Наполеон на ДР её мужа, моего брата. Зацените...
Результат:
вже голосів: 1365
675 (49.45%) Ужас, очень неаккуратно
645 (47.25%) Какая разница как выглядит, лишь бы вкусно
45 (3.3%) Красиво, эстетично
Совбез• 03 января 2015
Автор, ВЫ уже все поняли. Есть два варианта - либо Вы попытаетесь подружиться с невесткой и чисто по человечески попытаетесь ей подсказать, как накрывать на стол и как подавать блюдо, на которое ушло пол дня, чтобы со стороны это не выглядело нелепо, либо просто отстранитесь от этого - Вы-то знаете, КАК подать, КАК оформить и КАК принять гостей - свои мозги изнания в чужую голову насильно не вложишь.

Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
мы коллективно соболезнуем вашим близким
поддерживаю!
Мексиканочка• 03 января 2015
Дамочки, не отходите от темы тортика. Автор и так уже пошла успокоительные пить... Не нашла утешения и на советчице
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы, как я посмотрю, так вообще - клоу, подрабатывающий докоторм и по совместительству фехтовальщица, наездница, снайпер и т.д.,самой не смешно?
Я Вам так скажу - не Ваше это дело. Я написала об увлечениях - Вы развезли несколько страниц дерьма из ничего, переврали и перевернули все, как захотели. В этом - Ваша сущность - мелкая, подлая, язвительная дамочка и мне Вас жаль. А о профессии моей не беспокойтесь, Вам и вполовину не осилить того, что я знаю. Всего доброго
Майена• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Не мой это торт. А то, что это Наполеон, написала автор, а не та, которая его пекла. Да это не важно. Речь ведь не об этом. А о том, что называть что-то ’ужасом’ можете, но добавляйте при этом хотя бы, что это на Ваш взгляд. Потому что для хозяйки торта ее творение - блюдо, которое любят ее дети и муж.
ну так я и сказала -я высказала свое мнение. Мне не важно что там за торт. я не собираюсь угадывать. Сказали. что это наполеон .я его как наполеон и оцениваю
Божья коровка• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
поддерживаю!
А я искренне завидую ее близким. И родословную перескажет, и зайца с лошади рапирой проткнет - Опять-таки, мясо в наше нелегкое время, - и арию споет, и Наполеон испечет. Душка!
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
себе соболезнуйте, своей лени, бестактности и говнистости

Аноним-ка• 03 января 2015
Эх,девченки.... Наташа Ростова муху сьела, чтоб не обидеть хозяйку дома, а тут
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
Цитата:
Я Вам так скажу - не Ваше это дело. Я написала об увлечениях - Вы развезли несколько страниц дерьма из ничего, переврали и перевернули все, как захотели. В этом - Ваша сущность - мелкая, подлая, язвительная дамочка и мне Вас жаль. А о профессии моей не беспокойтесь, Вам и вполовину не осилить того, что я знаю. Всего доброго [/cit
о господи, Ваше величество, не престало Вам такие слова как ’дерьмо’ использовать. вы ж даже не пукаете и не какаете!
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляМексиканочка
Обычно пьют успокоительное от таких как автор ))) брат наверное невестку еще и на руках носит, а сестру муж ни во что не ставит.Торт здесь ни при чем.
АфродитаПетровна• 03 января 2015
Девочки, тему прочтите, а то уже разговор ни о чем. Еще замечания Автору делаете, что она родственницу обсуждает, а сами вон друг друга грязью обливаете. Стыдно за Вас. Автор, тему закрывайте.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
фи...как не по королевски....
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляМайена
перед союзом ’и’ в данном случае запятая не нужна)))
Нужна. Это сложное предложение состоит из двух простых. Первое - ’у меня масса хобби’, второе - ’я не трачу свою жизнь на плиту’. Поэтому перед союзом ’и’, соединяющим эти два предложения, нужно ставить запятую.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляБожья коровка
а мужу то как весело!!! о!!! слушайте, я поняла кто это!!! это же Камалия!!! правда похоже?
Совбез• 03 января 2015
да уж, есть женщины, а есть - бабы. Девочки - это о вас - вы базарные бабы, злые, завистливые, желчные, человек пришел за советом - обгадили, наговорили гадостей, в этом - ваша сущность, ваше нутро. И Как вы с таким набором живете? Себя ужалить не боитесь?))) Кроме глубокого сочувствия и жалости не вызываете иных чувств.
Моська-слон• 03 января 2015
вид ужасный!а обсуждать еще ужаснее поступок, автор!
Божья коровка• 03 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Пардон, а что за история с Наташей Ростовой? Это анекдот какой-то? Просто в романе этого не было.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
та вы тут нафлудили больше всех, не заметили?
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
За советом??? За каким советом?

Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Цитата:
ну что Вы! слово есть и оно четко отражает Вашу суть. И что мне пристало, а что нет, что говорить, а что нет - позвольте, все-таки, решать мне самой, мне птица-секретарь не нужна, тем более, такая
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
есть женщины, бабы, девочки, девушки , а есть змеюки с родословной и без.
Божья коровка• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
За советом??? За каким советом?
да тему прочтите, или Вы так мимо прошли, последнюю фразу прочли и сразу оскорбились?))) Прочтите, о чем автор спрашивал
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
За советом??? За каким советом?
за советом - как ещё ниже опустить невестку, а тут, на её беду, собрались такие же невестки, у которых есть такие же сёстры мужа
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
За советом??? За каким советом?
ага, в этом месте поподробнее
Партизанка• 03 января 2015
А я вот не пойму к чему вопрос. Я б не поставила, а она поставила и что с того? Вам мало самой обсуждать невестку, так решили ее со всем миром пообсирать? Ну не знает она, что можно краешки теста подровнть для красоты и бока кремом и крошками выровнять. Но! Она испекла торт! Причем Наполеон не из самых быстрых, а не купила какое-то фуфло из магазина, сейчас готовые торты вообще есть невозможно, такая бяка и от цены не зависит между прочим. Нет чтоб с благодарностью домашнего поесть, так Вы, автор небось с притворной улыбочкой полезли типа цветочки на тортике сфоткать, а сами задумали этот кошмарный поступок.
Короче мой ответ Нет я б не поставила такой торт, но еще больше, я б не выставляла фото чужих блюд на обсуждение в нет. И таким как Вы автор, я б вообще ничего не пекла и в гости вас не позвала.
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
это правда и очень на Вас похоже. Вас сильно задели мои хобби? Ну уж это не моя проблема, а Вашего интеллекта и воспитания. Одна в зале на фитнесе корячится, другая трусцой бегает, третья в бадминтон играет - давайте посмеемся? Да, мне нравится стрелять, да, нравится верховая езда - Вам-то лично какое до этого дело? Или у Вас недержание мыслей и Вы сразу на Советчицу - нагадить?
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляПартизанка
умничка
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
Прочла еще раз. О советах - ни слова. Только слово ’зацените’.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляПартизанка
при чём я уверенна как это было на самом деле - ой, зайчик,котик, та вкусно, ты такая хозяюшка, дай рецептик и .д., а потом такой нож в спину