Семенна Семеныч• 03 января 2015
Вы бы поставили на стол такой торт для гостей?
Только пожалуйста, не надо говорить, что я обсуждаю за спиной. Моя невестка (брата жена) постоянно выхваляется, какая она супер-кулинар, как она вкусно готовит, на все кулинарные вопросы знает ответы. Ну, на вкус в принципе съедобно, а вот подача блюд.... Нарезку например набросает в тарелку, вроде там рылся кто-то, бутерброды толщиной в 3 см. Вот, к примеру был торт Наполеон на ДР её мужа, моего брата. Зацените...
Результат:
вже голосів:
675 (49.45%)
Ужас, очень неаккуратно
645 (47.25%)
Какая разница как выглядит, лишь бы вкусно
45 (3.3%)
Красиво, эстетично
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
нет) меня веселят такие дамочки) Вы тоже к ним в компанию?
если это у вас веселье, то мне уже страшно за ваше здоровье, психическое и нравственное
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
неправда, не обгадить и обстебать, это стали делать девочки. Автор написала, что хозяйка перед ней постоянно хвастается, какая она хозяйка. Это ключевой момент - хвастается. Именно это и сподвигло автора узнать у общественности, такая подача на стол это нормально или все таки можно было постараться. Знаете, есть поговорка - ’вмила, вмила готувать та не вмила подавать’. Вот она четко характеризует ту девушку, которая задрала нос перед автором. Автора задевает такое постоянное поведение невестки и она решила спросить, кто еще думает, как она, что такая подача на стол недопустима. Это мой вывод из прочитанного. А Ваш меня умиляет - кроме гадости ничего не видите. Наверное, всех по себе судите?
Вы не только ’немного образована’, Вы еще и чуточку экстрасенс. Решили почему-то, что все, что Вы додумали сами - правда. А ведь о ’хвастовстве’ мы знаем только со слов автора. Но факт этот ничем не подтвержден. Да и это, собственно, не главное. Человек имеет право хвастаться. Этим он не унижает других. Возможно, выставляет себя на посмешище. Но других не унижает. А вот тот, кто выставляет его творение в инет и пишет ’зацените подачу’, поступает минимум некрасиво.
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
То есть, что Вы тут хвалитесь своими хобби Вы не отрицаете ? При чем ’Наполеон’ к верховой езде ? или фехтованию ? зачем ведь этот бред ?
я не хвалилась, я привела пример того, что можно иметь кучу хобби, увлечений, можно успевать ухаживать за собой, заниматься детьми, уделять внимание мужу и при этом неплохо готовить и уметь подать на стол и принять гостей не в халате, а при макияже и полном параде. Быть женщиной - это искусство, которое, увы, не каждой дано. Да, еще в пример я привела бабушку, которая, готовя Наполеон, обязательно обрежет края, чтобы вид у торта был аккуратный. Так что здесь бред? Хотя, смотря как читать и что хотеть прочесть - может, Вы хотите видеть бред?
Я люблю транзисторы• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
и всех работников конюшни)
и не только работников))
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
конечно, а мы все унылые распустехи ,потому что не поддержали свинство автора.извините, так нас пролетарские бабушки воспитали ’ к другим-как к себе’
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
В инет выставила та, которая пекла. Автор решила спросить мнения окружающих, потому что невестка постоянно хвалится перед ней. Для Вас - цитата автора ’Моя невестка (брата жена) постоянно выхваляется, какая она супер-кулинар, как она вкусно готовит, на все кулинарные вопросы знает ответы. Ну, на вкус в принципе съедобно, а вот подача блюд.... Нарезку например набросает в тарелку, вроде там рылся кто-то, бутерброды толщиной в 3 см. Вот, к примеру был торт Наполеон на ДР её мужа, моего брата. Зацените...’ К сожалению, Вы увидели лишь слово ’Зацените’ и все, пошло-поехало. Даже не вникали в суть.... Экстрасенсом быть не нужно - нужно уметь читать и не додумывать, а попытаться понять человека. Я поняла автора, Вы - нет
Божья коровка• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ооо!!! уже началась демонстрация знания поговорок!!! давайте-ка чтобы нас добить на французском, английской и китайском
Латынь, древнегреческий - образование -то небось классическое, ФЗУ не кончали.
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
из семьи сор не выносят , кто этого еще не знает, тот идиот и может рассчитывать на ’веселенькие отношения’
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
Вам, безусловно, виднее, конечно же, насчет ваших бабушек. Человек, который сам не умеет и не обладает знаниями, другого научить не сможет. А умение вести хозяйство, готовить, создавать уют - они передаются из поколения в поколения. Где-то эти навыки были утрачены, а кое-где и не приобретались вовсе, поэтому нынешнее поколение вот так и оформляет столы и принимает гостей и считает это нормой
Головная• 03 января 2015
Ужасссс
Я буду три дня возится с тортом но сделаю шедевр для гостей
А такое даже не получится у меня
Я люблю транзисторы• 03 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
я думаю что можно было оставить все, кроме необрезанных краев, а то смотрится нелепо. Но лучше такой чем купить гадость в магазине
а бывает,что еще деткам подадут, а там красители Такие, что у малышни язык цветной еще долго..ото кошмар, так что по мне пускай детки такой наполенон кушают)
Вкаблучках• 03 января 2015
Я б с этого торта убрала сельские бантики и надпись, и края ножом сровнялаб все по кругу аккуратно. Былоб гуд))
А так автор, Вы конечно плохой человек, но невестке моглиб за тортик в глаза сказать а не за спиной обсуждать
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
где вы этого нахватались, такое впечатление, что вы реальных людей никогда не видели и друзей у вас нет.заносчивость зашкаливает.
Брюльтик• 03 января 2015
Ответ дляМолчавочка
подчеркнуть что невестка не такая. Интересно а сама автор является невесткой кому-то.Или пока не ощутила прелесть этого положения в семье мужа
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Человек добавил фото на сою страничку. Хвастовство это или просто на память о веселом празднике - не забота сестры мужа.
я бы согласилась, если бы не слова автора: ’Моя невестка (брата жена) постоянно выхваляется, какая она супер-кулинар, как она вкусно готовит, на все кулинарные вопросы знает ответы.’ Чисто по-женски, по-человечески автору слышать это постоянно, наверное, неприятно - просто поставьте себя на ее место и представьте, что Вы тоже умеете готовить на своем уровне, оформить блюда и подать, но невестка считает себя лучше и каждый раз об этом напоминает. Автор считает нарезку колбасы в 3 см неприемлимой, что, возможно, невестка и готовит хорошо, но подать свои шедевры - ума не хватает. И поэтому она привела в качестве примера фото из соцсетей, которое выставила невестка. Я с автором согласна - ’Шедевр’ неаккуратный, неаппетитный, хозяйка - неряха
Ноу коммент• 03 января 2015
А если бы она готовый купила, не возилась с домашним тортом, то вы бы написали: Ах, какая у нас невестка лентяйка и транжира! Вы, автор, видимо завидуете своей родственнице, раз такие мелочи, как торт, заставляют вас нервничать и посты на Советчице создавать:)
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
Мда... Бесполезно...
Ну, ладно. Представьте себе ситуацию. Ваша соседка копирует фото с Вашей страницы в сети и пишет: ’Моя соседка постоянно хвастается, что она дама ’голубых кровей’, а сама ходит в такой шапке’. И куча людей, которым не нравится Ваша шапка, пишут: ’Фу, ужас, как можно такое носить, я бы не надела никогда’ и т.п. Но это Ваша жизнь, Ваша шапка. И Ваше право - носить ее или не носить. И хвастаться ’голубой кровью’ Вы даже не думали никогда. Но вот соседка так решила и написала. Представили? А теперь дайте своей соседке совет, о котором Вы всем нам тут пишете.
Доктор Варвар• 03 января 2015
А я посмеялась от души. Я торты готовить не умею и не берусь - обращаюсь к профи. Я подобное чудо тоже испекла раз, втихоря, чтоб никто не видел, порезала, обмазала кремом, натерла шоколадкой, а то позор такой же перед мужем был бы.
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
я не заносчивая, просто, когда на меня нападают, да еще и без причины - я даю отпор. А с друзьями у меня нет проблем) Они все замечательные люди и я их люблю. И кстати, у нас в компании никто никогда ничьи блюда обсуждать не будет не то что в сетях, а и вообще. Могут спросить рецепт, если что-то понравилось и хочет сама испечь или приготовить, но не обсуждать. У воспитанных людей это табу
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
главное в приготовлении торта правильно приглашенные гости)))
Брюльтик• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
ну на то она и невестке, чтобы крайней быть!!!
она им все равно никогда не угодит!
ото ж послал Бог родственничков бедной девушке
она им все равно никогда не угодит!
Доктор Варвар• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта

осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
Автор, передайте эту цитату невестке.
кураГАЛЯ• 03 января 2015
Меня не торт волнует, а то, что стоит рядом на красном подносе. Это мороженое или что такое? Оно прям вывалено на этот красный поднос?
Я люблю транзисторы• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
Помилуйте мадам• 03 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Повторюсь, это не фоткала, она выложила на своей странице в сетях.
Так может она только научилась печь Наполеон,вот и радуется))
Мне 41г.,но к моему стыду этот торт всего раз пекла,морочно мне