Семенна Семеныч• 03 января 2015
Вы бы поставили на стол такой торт для гостей?
Только пожалуйста, не надо говорить, что я обсуждаю за спиной. Моя невестка (брата жена) постоянно выхваляется, какая она супер-кулинар, как она вкусно готовит, на все кулинарные вопросы знает ответы. Ну, на вкус в принципе съедобно, а вот подача блюд.... Нарезку например набросает в тарелку, вроде там рылся кто-то, бутерброды толщиной в 3 см. Вот, к примеру был торт Наполеон на ДР её мужа, моего брата. Зацените...
Результат:
вже голосів:
675 (49.45%)
Ужас, очень неаккуратно
645 (47.25%)
Какая разница как выглядит, лишь бы вкусно
45 (3.3%)
Красиво, эстетично
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Это явно СОБЕС - идеальная женщина
я этого не утверждала и Вам не советую так высказываться. Но вот факт остается фактом - кто-то хочет в себе что-то изменить, стремится к лучшему, познает новое, а кто-то как покрылся мхом и тихо ждет, пока пройдут его годы. Я не для этого живу. Свою жизнь я проживу интересно, красиво и с достоинством, которого у многих здесь просто нет. Научитесь себя уважать, девушки и научитесь уважать других
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Я вас забыла спросить. Что-то у благородной дамы хамство поперло- видать не такая уж благородная. Явно я угадала, что не кому похвались ее высочество.
ну вот и идите мимо, не красиво свой длинный нос в чужой разговор совать - могут ненароком прищемить
Улыбчик• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
нас всех назвали невоспитанными неряхами
ну так, все как всегда, ’всех опустить, себя поднять’. Нам все равно, а человеку приятно. Может, сидит девушка в какой-нибудь снегом заметенной Пупырловке и мечтает, какая она вся леди совершенство. Жалко нам, что ли, пусть помечтает. Ибо люди из действительно интеллигенции в н-ном поколении так себя не ведут.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2015
автор, у вас такие тортики красивые! поделитесь рецептиком и как украшаете?
Кому там слова не давали• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
То то из вас прямо прет уважение к другим. Право, смешно вас читать- спуститесь на землю, те кто живут ’ интересно, красиво и с достоинством ’ не об...т всех на право и налево .
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
в какой чужой разговор?? в Ваш умнейший монолог?
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляУлыбчик
Это далеко не девушка, возможно даже свекровушка.Из породы тех людей, которых лучше не встречать в хороший день... и ни разу не заносчивая)))
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы только что написали ’хозяйка - неряха’. (пост 408) Абсолютно не зная этого человека. Не в глаза ему это сказали, а за спиной. В сети. Поверив на слово еще одному незнакомому человеку, который написал о ’задирании носа’.
Все, что Вы пишете о себе, не относится к теме. История была приведена в качестве ПРИМЕРА. Вымышленного, смоделированного. Но Вы почему-то снова решили рассказать о себе, а не понять суть. Хотя всех тут к этому призываете.
я сказала, что невестка неряха, видя фото - там более, чем красноречиво все видно. Вы на фото не смотрели? Если бы автор написала то, что написала, а фото выставила, где красиво сервирован стол, аккуратно поданы блюда, хоть бы какое-то подобие сервированного стола было -я бы так и сказала, что автор не права. Но я умею не только читать внимательно, я еще и обращаю внимание на мелочи и умею делать выводы. И я еще раз повторю - из того, что я увидела, это совпадает со словами автора о невестке и я повторю - невестка неряха, неаккуратная. Вила, вмила готувать, але не вмила подавать
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Ответ дляУлыбчик
У меня даже возникла ассоциация : Собес прыгает с зонтиком перед зеркалом и поет: ’ Ах, какое блаженство знать , что я совершенство, знать ,что я-ИДЕАЛ ’
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
не читайте, тем более, отвечали не Вам. Кого я об..? Почитайте внимательно, кто первый начал. Я умею разговаривать с людьми на доступном для них языке - кто какой понимает, так и общаюсь. У нас в стране тот же принцип - общаться на том языке, чтобы тебя понимали.
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
оо, уже курили? бурная фантазия. Себя в зеркале не видели? Посмотрите внимательней - Ваш образ намного грустнее
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
то есть хамством на хамство??? браво
Губы рыбы• 03 января 2015
Ответ дляМолчавочка
я невестка 14 лет уже.Но как бы хорошо не накрывала стол и всё остальное,всё-равно никогда не похвалит свекровь и сестра брата,даже наоборот обгадит.А тут такая возможность...
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
Ох... Ну что ж... Я тоже умею делать выводы, и я их сделала. Но озвучивать не буду. Так как не знакома с Вами лично. О чем не жалею.
Ответ дляСовбез
О, опять интеллигентность полезла - если не поняли о чем я, то это ваша проблема.
Барбитта• 03 января 2015
меня очень интересует, автор поняла, что она мягко говоря не права? что её поступок обыкновенное свинство?
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
то есть хамством на хамство??? браво
в доступной для Вас форме, чтобы без переводчика понятно было. Хама можно поставить на место и не опускаясь до его уровня. Но Вы не переживайте, Вам эта функция не доступна, Ваш удел - огурцы в трехлитровой банке и рулон туалетной бумаги на праздничном столе
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
неужели у вас всё ТАК плохо и печально ?
Улыбчик• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
Вам, кстати, тоже. Так что не льстите себе по этому поводу
Божья коровка• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
В данном контексте слово некрасиво пишется слитно.
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Я тоже не жалею о нашем незнакомстве, так что не печальтесь). Случайных людей я не пускаю в свою жизнь. То, как Вы делаете выводы, я увидела - выхватить из контекста, перекрутить и обгадить человека - так делают многие на Советчице, не желая подумать. Так что то, что Вы оказались из их числа - ну что ж, одним больше, одним - меньше.....
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляБожья коровка
я у же писала, что клавиши на компьютере иногда залипают - вроде бы печатаешь, а выходит абракадабра, печатаю быстро, но это техника, пишу я бе з ошибок
Ответ дляСовбез
Ваше Высочество, это дурной тон всовывать свой длинный нос в чужой разговор- это не вам писалось.
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
Если не трудно, приведите хоть одну цитату с ’обгаживанием’, пожалуйста.
irina_yakovenko• 03 января 2015
А как по мне, так нормальный тортик, своими руками. Я даже и такой бы не смогла сделать. Не всем дано красоты вытворять. Так что не судите, да не судимы будете.
Торт такой, вроде его делала 3-х летняя девочка. А вообще ничего страшного, лишь бы санитарно-гигиенические нормы были соблюдены при выпекании ))))) А то есть красивые подачи блюд, а при этом хозяюшки пальцы, ложки облизывают и после туалета или денег руки не моют. А вообще некоторые дамы делают уродские тортики, выкладывают в интернете и со статусами ’торты на заказ’ ещё и продают их людям.
Для меня важнее кто готовил блюда и как, чем как они выглядят. Я с лета иногда делаю торты для нашей семьи и знакомых, и всегда волнуюсь, и стесняюсь когда их выносят или начинают пробовать. Вот некоторые мои домашние работы)))
Божья коровка• 03 января 2015
Ага, а в словосочетании ’смеяться с себя’ тоже пальцы соскочили вместо ’смеяться над собой’. Ох, какие непослушные пальцы!