Семенна Семеныч• 03 января 2015

Вы бы поставили на стол такой торт для гостей?

Только пожалуйста, не надо говорить, что я обсуждаю за спиной. Моя невестка (брата жена) постоянно выхваляется, какая она супер-кулинар, как она вкусно готовит, на все кулинарные вопросы знает ответы. Ну, на вкус в принципе съедобно, а вот подача блюд.... Нарезку например набросает в тарелку, вроде там рылся кто-то, бутерброды толщиной в 3 см. Вот, к примеру был торт Наполеон на ДР её мужа, моего брата. Зацените...
Результат:
вже голосів: 1365
675 (49.45%) Ужас, очень неаккуратно
645 (47.25%) Какая разница как выглядит, лишь бы вкусно
45 (3.3%) Красиво, эстетично
Булку Дай• 03 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вид ужасный, а автор выдра
Это точно,зачем вы это сфоткали?!у меня с рождением второго ребенка получаются такие ´шедевры´,на стол их не ставлю и хозяйкой себя не считаю.

MamaAni• 03 января 2015
Наполеончик, вкусный), идеально ровным он не может быть, так как слоеное тесто, но это с закрытыми глазами сделано.. Люблю печь тортики,не могу такое выставить гостям, всегда выравниваю тортики максимально. Должно быть не только вкусно, но и красиво.
Помилуйте мадам• 03 января 2015
Ответ дляБрюльтик
ну на то она и невестке, чтобы крайней быть!!!
она им все равно никогда не угодит!

ото ж послал Бог родственничков бедной девушке
Ото надо быть умной:либо вообще не приглашать(ибо никогда не угодишь),либо в кафе,там всем всё будет гуд
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
я не заносчивая, просто, когда на меня нападают, да еще и без причины - я даю отпор. А с друзьями у меня нет проблем) Они все замечательные люди и я их люблю. И кстати, у нас в компании никто никогда ничьи блюда обсуждать не будет не то что в сетях, а и вообще. Могут спросить рецепт, если что-то понравилось и хочет сама испечь или приготовить, но не обсуждать. У воспитанных людей это табу
Странно, а только что незнакомого человека неряхой назвали из-за торта.
MamaAni• 03 января 2015
Хотя с другой стороны, если он вкусный, и эти родственники, то есть бы , конечно, не побрезговала, сладкое обожаю
Ello• 03 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
вы шо, приглашая в кафе, за спиной скажут вот транжира брата деньги на кафе спускает.
Я люблю транзисторы• 03 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
Фу автор , как не стыдно ? Это жена вашего брата , а вы ее до сих пор не любите?
та можно и не любить, но нормально по человечески стоит относиться и не перемывать ей кости о том, какая он ’хозявка’

автор Семенна Семеныч • 03 января 2015
Ответ дляГрабля
Сколько классов/лайков набрал сей шедевр?
ни одного
автор Семенна Семеныч • 03 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Так может она только научилась печь Наполеон,вот и радуется))
Мне 41г.,но к моему стыду этот торт всего раз пекла,морочно мне
Нет, готовит его на все праздники уже несколько лет подряд. И постоянно в таком виде
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
там все странно , сильное различие между проповедью и реальным поведением.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
по ходу в дурдоме День открытых дверей и все Наполеоны вышли напрогулку, убили медсестру и дорвались до компа
Улыбчик• 03 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Меня не торт волнует, а то, что стоит рядом на красном подносе. Это мороженое или что такое? Оно прям вывалено на этот красный поднос?
торт из трубочек, ’Монастырская изба’
Кому там слова не давали• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
я не хвалилась, я привела пример того, что можно иметь кучу хобби, увлечений, можно успевать ухаживать за собой, заниматься детьми, уделять внимание мужу и при этом неплохо готовить и уметь подать на стол и принять гостей не в халате, а при макияже и полном параде. Быть женщиной - это искусство, которое, увы, не каждой дано. Да, еще в пример я привела бабушку, которая, готовя Наполеон, обязательно обрежет края, чтобы вид у торта был аккуратный. Так что здесь бред? Хотя, смотря как читать и что хотеть прочесть - может, Вы хотите видеть бред?
Да угомонитесь Вы, мадам совершенство!!!!! Сколько же можно себя нахваливать? Или больше не кому ?
Божья коровка• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Лентяюга• 03 января 2015
Автор,ваши тортики,бесспорно,выглядят красивее и аппетитнее,чем тортики невестки(особенно тот,что на красном подносе растекся).Но Вы и так это знаете.Так зачем тема?Или невестка-змея,оспаривает Ваше первенство кулинара?
ПС.Очень захотелось тортика к чаю
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляEllo
да-да, мужа родители пришли на Крестины к нашей дочери, и попёрлись с молодёжью в кафе, им по 70 лет тогда было, моя мама, к примеру, поехало с ребёнком домой няньчиться, а эти поехали, ну ок! поехали так поехали, наелись, напились и в конце вместо До свидания все услышали, что это не Кристины , а показуха. вот вам и кафе
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Мда... Бесполезно...
Ну, ладно. Представьте себе ситуацию. Ваша соседка копирует фото с Вашей страницы в сети и пишет: ’Моя соседка постоянно хвастается, что она дама ’голубых кровей’, а сама ходит в такой шапке’. И куча людей, которым не нравится Ваша шапка, пишут: ’Фу, ужас, как можно такое носить, я бы не надела никогда’ и т.п. Но это Ваша жизнь, Ваша шапка. И Ваше право - носить ее или не носить. И хвастаться ’голубой кровью’ Вы даже не думали никогда. Но вот соседка так решила и написала. Представили? А теперь дайте своей соседке совет, о котором Вы всем нам тут пишете.
ситуация, описанная Вами - нонсенс, я не выставляю фото в сети и тем более, не хвастаюсь тем, каких я кровей (а мне вот интересно, откуда Вы взяли, что я хвасталась тем, что я голубых кровей - ну нет этого нигде, я этого не писала и не утверждала, если нетрудно - процитируйте меня, где я говорю о своих голубых кровях, а то мне любопытно, с чего такие резкие выводы). Видите ли, есть темы -табу для обсуждения у воспитанных людей. Можно мило поболтать, но шипеть и осасывать кого-то за спиной - это низко и отвратительно, у нас такое поведение не принято. Тем более, я ничего не обсуждаю с соседями. Вам сложно такое понять, но я не впускаю в свою жизнь абы кого. Я общаюсь с большим количеством людей, но в свой дом, свой круг я пущу лишь тех, кому могу доверять и лишь тех, кто очень близкий друг - со всеми остальными я встречаюсь на нейтральной территории. И мои хобби - это не нечто удивительное, многие мамочки слыша о том что я и сын занимаемся верховой ездой, с удовольствием приводят на ипподром своих деток и сами пробуют прокатиться верхом. Это-здоровье, это спорт, это общение с животными, это классно. Ну а стреляю я еще со школы - люблю ходить в тир. Вот такое нестандартное для девочки, а потом уже и взрослой женщины, у меня увлечение в жизни. И мне нравится. Мне нравится скорость - я закончила курсы по вождению, вожу авто. А вышивка и шитье - не мое были долгие годы. Но сейчас хочу попробовать научиться. Что в этом смешного, плохого или такого, что нужно высмеивать? Я не понимаю Вас. Это - мое, личное и ни к кому не имеет отношения. И нигде речи не было о том, что у меня голубые крови или королевские или что-то подобное. Традиции...да, они есть в моей семье. Я горжусь тем, что мне есть чему поучиться у предыдущих поколений, я горжусь тем, что у меня дружная семья, все с высшими образованиями, у всех есть время не только на семью, но и на себя. И у нас нет зависти, как у Вас. Учиться хорошему - никогда не поздно, если захотеть.
nadezhdaiva• 03 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор нет Вы не обсуждаете за спиной. Вы просто обсираете на всю Советчицу. И как по мне то лучше уж быть такой ’хозяйкой’ как ваша невестка, чем таким Г... как вы.
100%
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Кому там слова не давали? У Вас очень удачный ник, на удивление. С Вами никто не общался, идите мимо

Цветочница• 03 января 2015
а на фото слева торт вкунючий ’Монастырская изба’... а тот вам как? или только один торт попал под критику??
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
ахахаха, чего ж вы тут писали, что по сравнению с Вашей бабшкой невстка неряха и не Женщина вовсе, у вас же это не принято??? вы вообще уже запутались в своих фантазиях?
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
у Вас , кстати, тоже ник в тему)))))вы знаете, что это такое?
Ответ дляСовбез
Я вас забыла спросить. Что-то у благородной дамы хамство поперло- видать не такая уж благородная. Явно я угадала, что не кому похвались ее высочество.
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
вы даже близко не соответствуете тому типу и семье, который описываете))) у вас лично отсутствует понятие что допустимо, а что нет.Даже в интернете нужно держать планку, вам до неё еще как до луны.
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
что с Вами обсуждать? Вы, как я уже убедилась, не слишком большого ума девушка. Да, у нас не принято быть неряхами - это неуважение, прежде всего, к себе самой и эти и другие качества прививаются с детства. Но Вам, опять же, этого не понять.
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
Вы только что написали ’хозяйка - неряха’. (пост 408) Абсолютно не зная этого человека. Не в глаза ему это сказали, а за спиной. В сети. Поверив на слово еще одному незнакомому человеку, который написал о ’задирании носа’.
Все, что Вы пишете о себе, не относится к теме. История была приведена в качестве ПРИМЕРА. Вымышленного, смоделированного. Но Вы почему-то снова решили рассказать о себе, а не понять суть. Хотя всех тут к этому призываете.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Именно так выглядит каждая сплетница, обсуждающая мою жизнь!!
Это явно СОБЕС - идеальная женщина
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
Вы знаток этикета, я смотрю?))) Наверное, гувернанткой работаете?
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
нас всех назвали невоспитанными неряхами