Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляУхахайкина
Это пост ДУХОВНО богатого человека ПЗДЦ
С вашей воспитанностью и интеллигентностью трудно тягаться:-) Идите холодильник караульте, а то пока тут выражаетесь, вашу котлету съедят:-)
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Да, не жалуюсь и не завидую. Работаем с мужем и никогда ни для кого не жлобились, наверно поэтому у нас все есть и друзья любят к нам ходить.
Сытый голодного не разумеет
Ответ дляТанцепесенная
Мне бы даже в голову не пришло обвинять подругу в жлобстве. Если это заказ, то количество продуктов посчитано, взвешено и оплачено заказчиком. Я бы сразу сказала детям, что сейчас мы попросим у тети рецепт и дома дружно испечем пряников целую кучу, а сделанное своими руками будет еще вкуснее. И естественно, в тот же вечер сдержала бы слово. Ну, а если было бы некогда, ну, или просто с кулинарией напряженные отношения, заказала бы у подруги таких же пряников или попросила бы устроить для малых мастер класс (конечно, купить продукты все и в благодарность подарок не забыть).
это ж не подруга, а просто жена друга мужа.
ее и обс*** можно.
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
+1000000
Ухахайкина• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
А вы кроме матов и жлобства ничему и не научились
Это нормальная реакция на таких как вы, ЯЖЕМАТЬ и на ЭТОЖЕРЕБЁНОК.
Плчему вы считаете что кто то кому то должен.
И жлобчтво это придти в дом не к самому близкому человеку с без приглашения с 3 мя детьми с пустыми руками что то требовать да ещё и губы дуть, а потом две недели это кубатурить .
Вот где верх жлобства и такие же жлобихи это поддерживают
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Сытый голодного не разумеет
Так вы тогда не в советчице сидите и нойте, а дополнительную работу нашли бы))Деньги на голову пока никому еще не падали, но это уже другая тема
Фима Собак• 03 января 2015
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Цитата:
А припереться с тремя детьми ’по делу’ без предупреждения и стоять в пороге ждать подачки - не быдло??? Еще и сплетни распускть потом, что жлобиха - пряника не дала! Таких людей вообще не надо на порог пускать! По делу - звоните по телефону или пишите через компьютер! Из-за пряника разводить вселенские обиды - вот где жлобство и быдло. Прийти в дом, а потом ходить обсирать - натуральный колхоз. Не зря за городом живут! А кто поддерживают - сами быдло невоспитанное![/citа
А к вам с пустыми руками в гости не приходят?Я вообще на это внимания не обращаю,тем более что автор не пришла в гости,а зашла обсудить ненадолго.Только не понятно зачем было обещать и хвастаться перед детьми,не понятно разве что будут плакать и просить?!Ума не хватило объяснить что дать не может или предложить что другое?!Я б за детей обиделась и отношение к таким людям было бы соответствующее уже.
ПоэтеСССа• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
А никто и не попрошайничал, а ребенок в 3 года еще не умеет врать и лицемерить. И если у него слезы на глаза наворачивались от обиды, он их еще не умеет прятать.
это на будущее, а в этой ситуации таком случае мама должна была забрать деток и уйти, если видит что хозяйке не до них.
Тут каждая рада поделиться с ребенком пряником, осуждает за жлобство. А вот вы пойдите прям сейчас в темки с благотворительностью и перечислите стоимость равноценную одному прянику, а то эти бла-бла-бла... вот я бы, вот я.
Буква ’Я’ последняя буква алфавита)
Ответ дляНаучительница
у меня трое детей,но и мыслях нет, что я могу с ними припереться без приглашения.. как это? дети, сейчас мама поднимется - отдаст тете и придет. а вот так как снег на голову и с пустыми руками.. Если оно было все так как вам рассказали - хозяйка жлоб, а может человек закрутился и не понял по какому поводу слезы (а это уже дело мамы, могла бы и спросить, купить)
вот и я думаю, что она даже и ничего не думал, человек закрутился.
делал пряники, ждет мужа и дочку, а тут еще гости.
Ухахайкина• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
У мея кто попало в доме не ходит, а друзьм не жалко да и с пустыми руками ни разу не приходили, тем более без приглашения
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Буква ’Я’ последняя буква алфавита)
Я не буду вам озвучивать сколько я перечисляю на благотворительность, не вам меня учить, вы не Господь Бог
ПоэтеСССа• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Я не ною, и работаю не на одной работе.
Не зная обстоятельств моей жизни, Вы не имеете права мне указывать что да как, и откуда деньги берутся.
Ухахайкина• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Плету интриги• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
С вами бесполезно говорить, вас наверно тоже в детстве обижали что вы выросли такой злюкой. Желаю чтобы вашему ребенку попалась в жизни такая тетка, а вы бы сидели и отвлекали его))
Вы такая добрая)) сразу видно кто из нас злюка
В следующий раз перед тем как у вас закончатся аргументы имейте достоинство не опускаться до уровня оскорблений
Жерица ночи• 03 января 2015
Мне кажется, что подруга рассказала ситуацию только своим видением обиженной мамы. Может и не так все было. Женщины умеют приукрасить до неузнаваемости.
Если та женщина с пряниками не стала пить с подругой чай, то либо она ей неприятна, либо она была очень занята, либо детки толпой не очень хорошо себя вели и она предпочла забыть о чае. Я даже не очень близкого человека, пришедшего в мой дом приглашу на чай. А вот если он мне неприятен,то какой уж тут чай. Ну и есть такое слово-вылетело из головы. Особенно когда занят делами,да еще и выпечкой. Я племяшке тоже могу накупить йогуртов, а потом она уходит домой,а я вспоминаю,что так и не отдала ребенку их.
В общем, единичная ситуация еще не показатель жадности. А вот если она повторяется, то тогда можно делать выводы
Язвочка• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Мне не нужна ваша благодарность, просто как показывает жизнь и опыт, чем больше даешь тем больше к тебе возвращается)
так Вы гордая!
Фима Собак• 03 января 2015
Ответ дляУхахайкина
А ждать гостей только с полными торбами-это нормально или у вас такого не бывает чтоб кто то заскочил ненадолго просто так?! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!Воспитание в таких случаях обязывает сказать :’Извини,не могу угостить.’ И все,тогда уже любая нормальная мать займет своего ребенка.Я б угостила однозначно.
Мона Лиза• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Я так понимаю что она особо не расчитывала там рассиживаться. Забрала детей и созвонилась с мужем ( дальше я выше написала) возможно ей неудобно было физически зайти в магазин. Возможно у нее не было лишни денег. Не знаю
НО когда она приходит к нам всегда несет свою выпечку.
Знаете, а я мама-мастерица.
Так вот все окружающие думают, что я делаю и заказы, и дочке, и просто для семьи. И все друзья/знакомые/близкие с одной фразой: ’Да что тебе стоит! ДЕлов-то! Сделай по быстрому!’ И обижаются, когда мороз включаю....... А у меня дочь мое изделие новое раз в три года получает, а себе уже и не помню когда делала вещь в моей технике.....
Не судите! Может у человека реально заказ был и материал (тесто) четко посчитано.
Плету интриги• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Ответьте на вопрос, который вы так упорно игнорите, вы считаете нормальным что гостья пришла в дом, где такой же ребенок, с пустыми руками???
Ухахайкина• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Потек яд из жаб, автор закрывайте тему))
Какая самокритика, не убивайтесь так
Фима Собак• 03 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
100 процентов вы правы,причин может быть много,хотя если ребенок плакал и просил,врят ли забыла.
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляПлету интриги
Чтобы вам хорошо спалось сегодня-отвечу, нормально, ее ребенка не было дома
Самохвалова• 03 января 2015
для меня та мама жадина, потому что я на прошлой неделе сама пекла с детьми пряники, замесить новое тесто - дело нескольких минут, и если бы ко мне зашли в этот момент даже незваные гости, даже не дети, а взрослые, я бы все равно их угостила, потому что красиво и вкусно, и я верю, что сразу хочется попробовать)
Плету интриги• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
кстати друзья тем и отличаются, что и без слов и объяснений всё понимают и поймут, и смотаться в магаз за вкусненьким могут к чаю (раз уж ранее в голову не пришло), если видят, что пекут всё под заказ
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляПлету интриги
А теперь и вы ответьте, вы всегда угощаете только тех кто к вам пришел не с пустыми руками? И это не жлобство по вашему?