Фрикаделька• 03 января 2015

Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад

ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.

Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?

Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?

Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Чики-брык• 03 января 2015
Удалено администрацией...

Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляПлету интриги
Ой, вам тоже вопрос, а чегой-то гостья с пустыми руками пришла? Может поделом тетка жадная такая? Как говорится как ты так и тебе. В той семье есть тоже дети. Или дети гостьи какие-то избранные и только им угощение положено?
С вами бесполезно говорить, вас наверно тоже в детстве обижали что вы выросли такой злюкой. Желаю чтобы вашему ребенку попалась в жизни такая тетка, а вы бы сидели и отвлекали его))
НаливайКа• 03 января 2015
Ответ дляМарс атакует
Проблема в том, что тетя пообещала детям пить чай с пряниками, и так и не угостила. При чем тут - испеките сами и т.п., ведь дети пришли - запах, красота, у них конечно слюнки потекли, это же дети, особенно малыш 3 года... Если бы даже по счету были - как можно не угостить малышей? Ну допекла бы еще...
проблема именно в 2наобещала и не дала’ а как можно не дать если дети хотят сюда не относится. не обещала бы. не было бы такой глупой ситуации ибо давать то что она заказ делает она не обязана и это факт.
ПоэтеСССа• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Я так понимаю что она особо не расчитывала там рассиживаться. Забрала детей и созвонилась с мужем ( дальше я выше написала) возможно ей неудобно было физически зайти в магазин. Возможно у нее не было лишни денег. Не знаю

НО когда она приходит к нам всегда несет свою выпечку.
ну так зачем нужно было напрашиваться?? Я бы забрала сама своих детей, что б они не сидели, не нюхали запахи пряников, и не теряли сознание, еще и плакали)). И хозяйку тем самым не ставить в неловкое положение.
И конец сопля и этой теме
ФрекенБок• 03 января 2015
Ответ дляМарс атакует
Малышей там не ждали и не звали. Человек выполнял заказы. Не посчитал нужным угостить - так его теперь хаять нужно??? Не ходи с оравой, зашла по делу - оставь на улице, пусть поиграют, а не в чужие миски заглядывают и ноют.
Ухахайкина• 03 января 2015
Ответ дляНаливайКа
ждать чай и пряники это отвлечь на поиск альтернативы? не похоже честно говоря. она должна была маме маякнуть что это на заказ а не хвастаться что куда она напекла и что это вот домой сделала т.е не все на заказ. а потом тупо выставить. как издевательство. меня бы такое оскорбило, хотя пряник за 50 гр я своему могу купить. но это просто унижение если все так было как автор написала
Она еёй вообще ничего не должна была)))

Подруга самам создала ситуацию некомфортную для хозяйки дома, сама ещё разобидилась.
пипец.нах.такие гости
мамаматоса• 03 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Тетя конечно жадная. Но моя племяшка так воспитана что никогда бы не попросила не то что хныкать. Воспитывайте детей не попрошайничать.
Да, полностью согласна!Нормальный вариант!!
НаливайКа• 03 января 2015
Ответ дляФрекенБок
обещать на фига, скажите мне? леночку подождать к пряникам?
былоИпрошло• 03 января 2015
девочки ну что вы такое пишите.... двоякая ситуация... ребенок зашел ну неужели нельзя угостить.!!! звездец!! я в шоке.. я бы с такими не водилась.. автор фууууу .. все понятно кто есть кто..

НаливайКа• 03 января 2015
Ответ дляУхахайкина
Она еёй вообще ничего не должна была)))

пипец.нах.такие гости
понятно, но мне одно не ясно- зачем приглашать сидеть дочку ее ждать? сказала бы да, все спасибо, извините, заказ, занята и все. вот мне это неясно во всей этой ситуации
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
А больше пугает, что добрая половина советчиц действительно так думают и живут. Ужасс. Как мне повезло что не имею в своем окружении таких жлобих))
ФрекенБок• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
А вы считаете нормальным для взрослого человека пообещать и не сделать? Вот это принципы
Я считаю ненормальным для взрослого с пустыми руками припираться с 3-мя голодными детьми ’по делу’ и потом это всё еще обсуждать и жлобихой обзывать!
Кстати, даже если бы она дала самому меньшему пряник, мы бы просто тут читали слегка другую тему: тётя-жлобиха дала пряник только одному ребенку, хотя голодными пришли все трое! Только и всего.
Или дали всего по 1 прянику, хотя напекли валом. Или чаем напоили с пряником и сразу выпроводили...
тут уже натура человека обхаять, а не на себя, красавицу, в зеркало посмотреть...
ПоэтеСССа• 03 января 2015
Ответ дляУхахайкина
Она еёй вообще ничего не должна была)))

пипец.нах.такие гости
учитывая этот момент я стараюсь ходить по гостям сама и с предупреждением, а к себе по реже. Все довольны
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляНаливайКа
Да растерялась, наверное, не знала, как себя вести. Там, может, на свою семью всего три пряника выделялось.
Я бы на месте гостьи извинилась, что отвлекаю, быстро передала, что надо - не раздеваясь, детвору в руки и оттуда бегом.
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Удалено администрацией...
Робот Вертер• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Удалено администрацией...
в точку, добрее нужно быть...
Молчунья• 03 января 2015
я думаю тут и муж не прав, ему надо было выйти и поговорить на улице, ведь знал что жена пряники делает, а гостья с 3мя детьми припрется
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Удалено администрацией...
Точно-точно, тут одна и про котлеты под счет жарит)) Сколько живу никогда котлеты не считаю-жарю тазиками чтобы все хватило и угостить было чем и слава Богу не жалуюсь, работаю и еще заработаю)) А бедность и нищета зачастую и бывает от жлобства и мелочности.
ПоэтеСССа• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
есть выход - встать и уйти.
Я сама в детстве прошла через такие ситуации и меня в семье учили вообще не брать чужого, а если не дай Бог я попрошайничала, это такой стыд и позор для моих. Меня даже научили кушать перед тем как идти в гости, что б там не выглядеть как с голодного края. Я благодарна родным и своих детей воспитаю так же

Робот Вертер• 03 января 2015
а по теме -знала же тетка, что дети захотят такую красоту, нечего было в кухню приглашать.. поговорили по делу - и простите, работаю... не знаю, девочки, как Вы - но я бы угостила детей, даже если бы пришлось еще раз тесто месить... эта ситуация - просто верх эгоизма и жлобства((( а те кто пишут - учите детей не клянчить, наверное ваши детки давно выросли... моя вроде все понимает (3 года), но если видит такие вкусные красоты - теряет контроль просто(((
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
есть выход - встать и уйти.
А никто и не попрошайничал, а ребенок в 3 года еще не умеет врать и лицемерить. И если у него слезы на глаза наворачивались от обиды, он их еще не умеет прятать.
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Хорошо живете, что котлеты тазиками, а я куплю раз в неделю кг фарша и делю на своих двоих, что б хотя бы на три дня им хватило. И выводок еще из троих к обеду, меня, ну совсем не устраивает.
Ухахайкина• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Удалено администрацией...
Это пост ДУХОВНО богатого человека ПЗДЦ
Ноу коммент• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Удалено администрацией...
На мой взгляд, вы правы. Только большая половина советчиц понимает и поддерживает все это, называя детей выводком, а их мать коровой. Откуда столько злобы???
НаливайКа• 03 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
тут писали что тесто сутки стоять должно. поэтому не приглашать еще и хвастаться.

но обещать а потом выпроводить это как говна голову
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляУхахайкина
Это пост ДУХОВНО богатого человека ПЗДЦ
А вы кроме матов и жлобства ничему и не научились
Чебурастик• 03 января 2015
Когда я была ребенком мама меня учила, что можно и что нельзя, и что в гостях не прилично что-то брать без разрешения, и что в гости ходят не ради угощения, угостили - спасибо, нет так нет, никто ничего не должен и почему то я это понимала с самых малых лет, просто поражаюсь детям, которые с наивной простотой подходят и говорят что хотят к нам в гости или хотят чтобы их угостили. Мамаши воспитывают свое ненаглядное чадо так. будто им все всё должны, как так можно??? Просто наглые невоспитанные дети. Вашей подруге нужно объяснять своим детям, что так не красиво себя вести в гостях! Это добровольное дело хозяйки угостить или нет, возможно есть на это основания! Возможно ей тоже было не удобно от этой ситуации, что пришлось отказывать. Даже в самом малом возрасте они способны это понять, вот мой 3х летний ребенок это понимает и так себя не ведет! Ваша подруга не права!
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Да, не жалуюсь и не завидую. Работаем с мужем и никогда ни для кого не жлобились, наверно поэтому у нас все есть и друзья любят к нам ходить.
Танцепесенная• 03 января 2015
Мне бы даже в голову не пришло обвинять подругу в жлобстве. Если это заказ, то количество продуктов посчитано, взвешено и оплачено заказчиком. Я бы сразу сказала детям, что сейчас мы попросим у тети рецепт и дома дружно испечем пряников целую кучу, а сделанное своими руками будет еще вкуснее. И естественно, в тот же вечер сдержала бы слово. Ну, а если было бы некогда, ну, или просто с кулинарией напряженные отношения, заказала бы у подруги таких же пряников или попросила бы устроить для малых мастер класс (конечно, купить продукты все и в благодарность подарок не забыть).
Научительница• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька

у меня трое детей,но и мыслях нет, что я могу с ними припереться без приглашения.. как это? дети, сейчас мама поднимется - отдаст тете и придет. а вот так как снег на голову и с пустыми руками.. Если оно было все так как вам рассказали - хозяйка жлоб, а может человек закрутился и не понял по какому поводу слезы (а это уже дело мамы, могла бы и спросить, купить)