Фрикаделька• 03 января 2015

Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад

ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.

Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?

Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?

Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Анонимушка• 03 января 2015
Пожалуйста, дайте кто -нибудь рецепт вкусных пряников.Так захотелось, пойду испеку. Их печь не сложно?

ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Это не жлобство мадам .....это безтолковость мамы, забрав детей вечером с сада и ещё там откуда проголодавшихся идти к людям .
А если бы они ужинали. , то что всех садить и кормить ?
Я не жадная, но реально бывает готовишь только для себя без расчёта на кого то ещё .

Реально наверное так и с пряниками было, человек приготовил, по всему поняла что они ещё до конца не были готовы, подруга пока там с мужем говорила ....пришло время жене идти за ребёнком . Вот человек собрался и пошёл.
Да , надо пригласить за стол. Я тоже готовлю часто на один раз ’под расчет’, но пеку всегда с запасом , а вдруг кто-то забежит на огонек.
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Скорее всего , те кто считает что ситуация путсяк и сами на такое бы обиделись и угостят , ит.испекут.А тек то тут так горланит жлобы фууу, печеньку не дали.
У таких и снега зимой не допросишься
ну, в любой теме всегда приятно выйти в белом, типа ’а я бы’, ’да я бы’ не то что пряник, квартиру готовы тем детям отписать
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Уважаеимая =правда одна -вы хамка .
И громче всех ДЕРЖИ ВОРА!!! кричит сам вор .
Так что кто тут больше ЖЛОБ ваши посты говрят сами за себя
Когда аргументы заканчиваются начинаем поливать грязью всех)) молодец
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Удалено администрацией...
Вы себе завели ? Много ? Выгуливаете часто?
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
К счастью, я в советах тех, кто ститают как сильно их объедят чужие дети, не нуждаюсь. Бог оградил меня от мелочных жлобов, которые за пряник удавятся, а плачущему ребёнку не дадут.
У меня слава Богу ребёнок научен что в гостях не реветь , ни попрошайничать некрасиво.
Если ещё дети так хотели пряники, то попросила бы рецепт , а малому бы сказала что сейчас зайдем в магазин , кумим продукты и сделаем таких же пряников вкуснячих и будешь их разрисовывать.
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да, автор делает опрос и отправляет его результаты пряничной тете!
Пусть пряничная тетя попробует поспорить с самым авторитетным опросом в мире :))).
А вы обращали внимание, сколько жлобих работает в кондитерских отделах супермаркетов?
Сколько бедных малышей уходят из кондитерских отделов разочарованными и со слезами на глазах
Что, получается, в супермаркете нам никто ничего не должен, а в чьем-то доме должны? :)
так не чужие ж люди они друг другу--мужья дружат,жены общаются..А не с улицы пришло левачьё какое-то..
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляАнонимушка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-773130 вот уже написали)
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
так так всё и сделали--и дело ведь не в том..А в том,что тётка жадина,и точка.Ну можно было хоть три масеньких пряничка спечь и дать детям,даже не украшая их?Ну разве нет?

неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Я с вас в шоке , вы хоть читаете то что пишете ?
Поливать грязью...Хихихи.
Ваши посты ЖЛОБ ЖЛОБЫ ,ЖЛОБАСТЫЕ .........Идите ... на кухню
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Что жы злая то-такая? Вас в детстве наверно тоже обидели-пряник не дали?
Анонимушка• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Спасибо.
НаливайКа• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
для бу ба. передала мужу информацию. и хозяйка дома засобиралась. встречать леночку и провожать гостей.
если так, то ваша подруга не совсем верно изначально преподнесла вам инфу, потому что если засобиралась встречать то значит не знала уже как этих товарищей выпереть. вот так)

бывает и я с малым по делам иду и некуда его деть, да и вообщем то не собираюсь его никуда девать если надо куда то заскочить. но, не залажу всем кодлом в квартиру и не обнюхиваю кухню хозяев)) передать доки или на словах можно и в дверях. а чтоб мой начал нудить за пряники. то был бы быстро остановлен и я бы быстро с ним ушла тк. не приемлю принцип дайте этожедитё. это мое дите и я сама его покормить могу. а так.. это ж сколько надо было в том коридоре толочься чтоб дети нудить начали и пряники разнюхали.
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тут уже можно разделить всех анонимов и не анонимов на две категории--жлоб и не жлоб))Вот Вы не жлоб))Респект)Я бы тоже угостила,это ж пряники))И праздники))И детки))Это судьба была,а пряничная тётка упустила случай сделать доброе дело(
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Поливать грязью...Хихихи.
У вас забыла спросить куда мне идти, ну вы даете-пойдите мужем покомандуйте если он у вас есть
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
А если бы он капризничал - хочу такой, надевали бы по рукам и уволокли за шиворот домой. И вашему 3 годика или больше?
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Да, поэтому протупили обе женщины.
Пряничная не смогла красиво объяснить, что не может угостить (сейчас никто не скажет, почему именно).
А мамаша 3-х детей решила, что против детских слез никто не пойдет и нависла на пряничную тетю.
Кокосиха• 03 января 2015
Такие все умные!

Особенно те, которые кричат, что Купили ли бы 3 пряника для детей у этой знакомой.
1--- Вы бы не купили ни то чтобы 4, а даже 1. Потому что средняя стоимость одного пряника с мастикой ручной работы - 35гривен!
Знакомая пришла с оравой детей и пустыми руками, о каких 3 пряниках за 100грн идет речь???
2--- пряники пеклись На заказ! Остальные несколько штук- для семьи, т.е для ребенка этой знакомой, ее мужа и для нее.
Печь 3 пряника никто не будет. Потому что времени, сил и денег отнимает дофига.
Так что снова для тех, кто говорил что купил бы пряники, ответила бы:
’Эти пряники уже заказаны. Я могу принять сейчас у тебя заказ. Завтра приедешь за ними. Пеку от 10штук по 35 грн за штуку’
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
На огонёк забежали к мужу , а не к жене . Ну и таким количеством забегать можно и людей напугать .....
Тем более двое детей могли бы и дома побыть 14 и 7 лет.

Странно что еще не написали что пока подруга с мужем разговаривала то хозяйка дложна была детей развлекать

Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Там по ходу ни мужа ни детей.... И пряников тоже нет...
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Мне всего нхватает, это ж у вас все жлобы
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну не дала та тетка прянички, кто его знает, по какой причтне. Тетка уже небось и зхабыла о тех пряниках, а подруга автора минимум вторую неделю пережевывает эту ситуацию и делится с подругами, какие люди жестокие. Испекла бы пряников в тот же день по приходу домой, все бы уже забыли давно.
А так прямо умирающие с голоду дети и злобная жадная тетя, обидевшая деток. При этом автор пришла сама с пустыми руками, может такое постоянно, вот та тетка и психанула, типа задолбали меня твои трое, ты мей одной ни разу и карамельки не принесла.
Могло такое быть ? Могло вполне.
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Оно и видно что вам всего не хватает
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это в стиле таких мамаш, отлупить трехлетнего ребенка до истерики-это у них называется я его приучила не попрошайничать
Кокосиха• 03 января 2015
По привыкали ходить без приглашения в рабочее время хозяев кагалом с пустыми руками и ждать, когда их накормят.
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
У меня есть всё ,завидуйте молча.
А вы за пряеичек удавиться готовы, фи
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Могло такое быть ? Могло вполне.
Да испекла она потом пряники))Не в том дело..Вот скажите--Вы бы угостили людей,которые к Вам пришли ,или проморозились?Ну вот так,положа руку на сердце?Вот ВЫ бы как поступили в данной ситуации?Печете пряники,к Вам заходит жена друга Вашего мужа,которая пришла рассказать информацию для мужа ВАшег про работу заграницей,пришла с детками,вот ВЫ бы лично отморозились,да?
все по ГОСТу!• 03 января 2015
Автор же все написала,что пекла для кого-то и для дома, реально могла бы угостить Деток- самый настоящий жлобяра.Ведь она сама сказала,что прийдет дочка с тренировки и будут пить чай,видно потом передумала на х..ен я их буду угощать! А можно было бы один на троих поделить.
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Моей больше, но ни в три ни в два ребёнок ничего не вымогал.
И когда ушёл в гости к чужим людям получал инструкцию как себя вести т.д.
А не нюняла от того что не дали пряник.
Поэтому у меня ребёнок ни в магазине , ни в гостях не закатывает истерики что что то хочет. Я по взгляду понимаю что ей что то понравилось ( если мы у кого то) то покупаю потом такие сладости.
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
У меня есть всё ,завидуйте молча.
А вы за пряеичек удавиться готовы, фи
Фи наверно от себя самой, а я прянички сама умею печь для своего мужа и ребенка