Фрикаделька• 03 января 2015

Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад

ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.

Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?

Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?

Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Мечты сбываются• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
так мы ж не знаем,с пустыми она пришла,или нет..ну а если к Вам гости пришли бы--ВЫ б всё просчитали--пустые руки,не пустые--можно давать пряник,нельзя?Если бы дело шло о торте--то здесь бы было всё понятней,а так--пряники..вполне можно было сделать три маленьких елочки,испечь и дать детям,не украшая..Вот говорю за себя--я бы так сделала..И уверенна--большинство девочек так бы сделали,и почему защищают пряничную тётку-мне непонятно..Прям создалось впечатление ,что эта тётка аж ненавидит ту жену друга мужа и всех её детей..
Дело в том, что многие девушки додумывают кучу информации. Именно додумывают и соответственно додуманной информации комментируют.

Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да, я бы угостила. Просто мы пытаемся найти оправдание пряничной тете, ведь есть же причина, почему не угостили.
ну,я думаю--не люба ей эта зашедшая в гости мамочка..Антипатия у неё к ней.
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я пряничную тётку не защищаю но не считаю что она должна .
И в данной ситуации считаю борльше жлобихой подругу которая 2 недели не может успокоится за те пряники .
Это жнадо что бы так зацепило
ей не пряника жалко. Обидно что ребенка обидели. Теперь просто не хочет общатся
Мечты сбываются• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Это жнадо что бы так зацепило
Ничего и никому она не должна. Она просто могла бы)
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
здесь писали что мама троих детей не ’ах’ какая подруга и желанная гостья
Языката Хвеська• 03 января 2015
Ответ дляБорода
Да какая разница простые эти пряники или золотые. Можно было по быстрячку испечь простые медовые в виде елочек и дети были бы рады! Если так жалко этих Золотых
Ну почему чужой человек должен печь пряники чужим детям,в то время,когда горе мамаша чупачупс несчастный ребёнку хозяйки не принесла?Да может эта пряничная тётя терпеть не может нагловатую гостью,и уже не знала,как он неё избавиться.Она ж не подруга ей,а просто беспардонная тётка,притащившая троих голодных детей в чужой дом без предупреждения.Какая мама станет тягать голодных детей по чужим людям?Да плевать на все встречи,надо домой детей везти и кормить.Про это что-то все молчат.И не обязан чужой человек,со своими делами и семьёй,развлекать чужих детей и выпекать им пряники,в то время,когда родная мать им этого делать не хочет.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
зачем искать жлобам оправдание.Я вот не люблю, когда приходят без звонка, но в конкретно этой ситуации тетя поступила гадко,только и всего.
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляHik_ari
ооо..это я знаю..когда-то я создала здесь темку--мне подргуа,когда я зашла к ней на работу,не дала воды попить,а я вот тоже так обиделась и не знала,как правильно с ней бщаться после этого--так сколько на меня грязи вылили,что я хожу с пустыми руками,отнимаю у людей время,и т.д и т.п..Короче,я ОТСТОЙ-хожу и клянчу у людей воду)))Так что пряники--это вообще ещё круче))
НаливайКа• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Такие все умные!

Особенно те, которые кричат, что Купили ли бы 3 пряника для детей у этой знакомой.
1--- Вы бы не купили ни то чтобы 4, а даже 1. Потому что средняя стоимость одного пряника с мастикой ручной работы - 35гривен!
Знакомая пришла с оравой детей и пустыми руками, о каких 3 пряниках за 100грн идет речь???
2--- пряники пеклись На заказ! Остальные несколько штук- для семьи, т.е для ребенка этой знакомой, ее мужа и для нее.
Печь 3 пряника никто не будет. Потому что времени, сил и денег отнимает дофига.
Так что снова для тех, кто говорил что купил бы пряники, ответила бы:
’Эти пряники уже заказаны. Я могу принять сейчас у тебя заказ. Завтра приедешь за ними. Пеку от 10штук по 35 грн за штуку’
Удалено администрацией...

Дафна• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
у меня больше сложилось впечатление, что многодетная мать так оскорбилась, что не дали пряники, что незамедлительно обсудила это с другой своей знакомой, при этом затаив обиду и решив прекратить общение с пряничной тетей. Некрасиво как-то... и бестактно.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
и правильно сделает. это в последствии не последняя обида будет и плохой пример детям, если в этой семье исповедуют другие принципы.
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляHik_ari
Моргла бы но не стала .Значит не хотела.
)) и это её право.
А на саом деле было бы весело её услышать,автор,пригласите в тему пряничную даму
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор же все написала,что пекла для кого-то и для дома, реально могла бы угостить Деток- самый настоящий жлобяра.Ведь она сама сказала,что прийдет дочка с тренировки и будут пить чай,видно потом передумала на х..ен я их буду угощать! А можно было бы один на троих поделить.
почему это автор должна отдавать пряники, которые она пекла для своего ребенка чужим детям?
почему мама троих детей не удосужилась зайти в магазин и купить своим же детям сладкого к чаю???
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
Разговор сильно в сторону уходит. Если информация нужна была мужу пряничной мадам - то, вполне вероятно, что подругу автора с этой информацией ждали. И подруга зашла с тремя детьми - как ей удобно было, так и зашла. Не планировали угощать - не надо, но при чем тут приглашали и готовились. Не приглашали и не готовились, но дразнить не надо.
Вполне вероятно или ждали? Может ждали, что она по телефону всё расскажет или без трёх голодных детей придет, или хотя бы в оговоренное время придёт?

Теперь уже придумали что тётя пряничная дразнила бедных голодных детей пряниками. Глядишь, через пару часов, гневные Советчицы баннеры развесят где только можно с данными пряничной тёти и с надписью ’Она дразнила детей пряниками и довела всех до голодной истерики’))
Мечты сбываются• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Есть, у здешних барышень, такая манера, да. Многое перекручивать и говорить не по сути вопроса.
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
ну они же общаются?вообщем,мой совет для Вашей подруги--игнорить эту тётку.
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
Упс, вот это вас пронесло.
Людасичек• 03 января 2015
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ дляДафна
а зачем тогда близкие подруги?иногда-для взгляда со стороны полезно поделиться ситуацией.

rageG• 03 января 2015
ужас.я бы попросила пряник,напомнила так сказать.чтобы понять в чем проблемма.и естественно чтобы дети не расстраивались.
я бы подумала что либо недолюбливает,либо действительно по счету,либо есть такая категория людей очень часто встречается которые думают что если дадут или помогут один раз то потом их поработят и они обязаны будут все время давать либо помогать)
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Ну пусть не общается. Не думаю, что пряничная тётя расстроится сильно.
Мечты сбываются• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
)) и это её право.
Не факт, что пряничная дама знает что такое советчица)
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляДафна
а пряничная тётя поступила красиво и тактично?
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
сРАЗУ ПОясню. Подруга не ’приперлась с тремя детьми за пряниками’
ей нужно было передать информацию.

Садик и школа находятся в городе и неподалеку их друзей.
Она сама бы с удовольствием повезла детей домой и занималась бы домашними делами. А не выполняла чьи то поручения.
Да с детьми. Куда она их денет.на морозе оставит на полчасика?
что мешало вашей подруге купить шоколадку к чаю?? она же знала, что дети будут голодные после школы
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Ребёнок и думать не думал о том прянике, в таком возрасте их- легко переключить.
Уже бы вагон и тележку тех пряников накудесничала.

И кстати ,если вы пишите что она такой светлый и душевный человек, ьто напеклабы и принесла ведьме которая дитё обидела ,пусть подавиться
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
ей нужно было передать информацию.

А что ей мешала спокойно поехать с детьми домой .
А другу приехать к ней и поговорить спокойно.
Если бы у меня было столько детей я бы точно не таскала всех по своим делам , тем более после школы и сада когда дети голодные и уставшие.
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Скоро в соцсетях репосты на тему пойдут , и родственникам глаза на злую тётку -пекаря открывать будут.
Мало смеялись над сумашедшими ктороые наблюдали ночью за барышней на качелях, тепербь за пряник дерутся
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Попробую еще раз более подробно и с предисториями. Мужья вместе работали строителями. Пару раз встречались на ’шашлыках’ Жены общались на тему дети погода - ну о чем говорят бабы.
Эти оба друга собирались поехать за границу работать. У нашего друга это получилось быстрее. И Жена должна была другу подробно рассказать что и как они делали. Почему не по телефону я не знаю.
Моя подруга живет в пригороде. Они в городе. И садик и школа не далеко от их дома. Они предварительно договорились что она ( моя подруга прийдет и все расскажет) Она забрала детей. Позвонила ему. Он говорит занят - иди ко мне домой я подъеду через полчаса. Она прозвонила его жене что она с детьми идет к ним. Приодит. Там то что я писала писанные пряники. Дети сразу глаза по три рубля. Но старшие молчали. А младший попросил.
Уже в оде моя подруга похвалила пряники какие красивые и для заказа или нет. Та и рассказала что часть заказы часть утренник и часть себе на праздники. когда малыш попросил пряник - хозяка дома сказала
подожди. сейчас прийдет дочка с тренировки и мы все вместе будем пить чай с пряниками. Потом пришел муж моя подруга ему все расказала. И подруга говорит - я иду встречать Леночку - пойдем те я вас провожу на маршрутку. Уже в прхожей малыш спросил маму ( мою подругу) а пряничек? Моя подруга - сейчас в магазине такой купим. Ну и всю дорого малышь всхлипывал что ему пряник не дали.
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляHik_ari
Ну по ссылке найдёт а там и прозреет)))
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
А она поперлась. Как раз таки потому что другу ехать в пригород. А ей все равно рядышком.