Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мечты сбываются• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Такие все умные!
Особенно те, которые кричат, что Купили ли бы 3 пряника для детей у этой знакомой.
1--- Вы бы не купили ни то чтобы 4, а даже 1. Потому что средняя стоимость одного пряника с мастикой ручной работы - 35гривен!
Знакомая пришла с оравой детей и пустыми руками, о каких 3 пряниках за 100грн идет речь???
2--- пряники пеклись На заказ! Остальные несколько штук- для семьи, т.е для ребенка этой знакомой, ее мужа и для нее.
Печь 3 пряника никто не будет. Потому что времени, сил и денег отнимает дофига.
Так что снова для тех, кто говорил что купил бы пряники, ответила бы:
’Эти пряники уже заказаны. Я могу принять сейчас у тебя заказ. Завтра приедешь за ними. Пеку от 10штук по 35 грн за штуку’
В тексте автора не сказано о том, сколько штук пряников осталось для семьи) Три или десять это только наши с вами догадки)
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы себе завели ? Много ? Выгуливаете часто?
Двоих, и муж обеспеченный и любящий, а вы - толстая тетенька 50 размера пряничка чужему ребёнку пожалели? Поэтому и своих нет - не задумывались?
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
А в холодильник или на балкон торт не вариант вынести? Обязательно надо, что -бы трехлетний ребенок увидел?
А ребёнка в гости приглашали и готовились к его приходу?
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Фи наверно от себя самой, а я прянички сама умею печь для своего мужа и ребенка
Давай,дерзай, а то попрошайничаешь только
ЧукИГеки• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
ну, чисто гипотетически допустим, что я наивно пошла открыть дверь на звонок и не додумалась до этого спрятать торт под кровать, ну не ожидала я увидеть в дверях детсадовскую группу с грустными глазами
Вы с тортом в охапку пошли бы открывать дверь?
Пока трехлетнего ребенка разуют, что бы он в кухню зашел - можно золотой запас страны по углам распихать. Или вообще на кухню не приглашать. Зашли в комнату и сидите ждите. Реально мадам протормозила. Я бы поняла, если бы своего ребенка не было.
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
У меня есть всё ,завидуйте молча.
А вы за пряеичек удавиться готовы, фи
А еще если вы внимательно читаете, то не одна я считаю это жлобством, как хорошо что нас больше))
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Да испекла она потом пряники))Не в том дело..Вот скажите--Вы бы угостили людей,которые к Вам пришли ,или проморозились?Ну вот так,положа руку на сердце?Вот ВЫ бы как поступили в данной ситуации?Печете пряники,к Вам заходит жена друга Вашего мужа,которая пришла рассказать информацию для мужа ВАшег про работу заграницей,пришла с детками,вот ВЫ бы лично отморозились,да?
если пекла бы под заказ, и они под счет, то даже и не знаю. Я не выпекаю чего-то особо заморочливого, и это не моя работа, поэтому угостила бы, конечно. Наверняка была причина у той женщины.
Подруга по жизни заходит на огонек с пустыми руками ?
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А вот вы однозначно женщина хамка
Пролетай мимо
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Моей больше, но ни в три ни в два ребёнок ничего не вымогал.
И когда ушёл в гости к чужим людям получал инструкцию как себя вести т.д.
А не нюняла от того что не дали пряник.
Поэтому у меня ребёнок ни в магазине , ни в гостях не закатывает истерики что что то хочет. Я по взгляду понимаю что ей что то понравилось ( если мы у кого то) то покупаю потом такие сладости.
А не нюняла от того что не дали пряник.
Ну раз по инструкции - то вопросов нет
Алиса в стране Советчица• 03 января 2015
У меня кума дружит с барышней которая печет и вкусняшки делает на продажу из мистики-она вообще кондитер,так вот она рассказывает,зашла с 2- мя своими малыми к ней по делу,та тоже делала прянички красивые - угостила детей по 1 пряничку,они несли аккуратно,т.к глазурь не высохла еще.Я думаю здесь дело либо скупости либо замоталась,хотя зачем детям обещать что чай будут пить,я так поняла дети не просили-дай тетя,она сама сказала.
Мечты сбываются• 03 января 2015
Господи, девушки! Какую же вы ругань между собой устроили. Ну, что вы за люди такие? Что же вы на личности ОБЯЗАТЕЛЬНО переходите?
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
мечтай
Борода• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Тётя пекла простые пряники? Вы не знаете всей ситуации, но осуждаете сидите. Выше написали, что тесто должно долго стоять.
Да какая разница простые эти пряники или золотые. Можно было по быстрячку испечь простые медовые в виде елочек и дети были бы рады! Если так жалко этих Золотых
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляHik_ari
Так под анонимом оно ж смелое
Морковку дай• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Так под анонимом оно ж смелое
А какая разница? Вы ко мне что в гости собрались?
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Ага ,на пряники
ЧукИГеки• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Разговор сильно в сторону уходит. Если информация нужна была мужу пряничной мадам - то, вполне вероятно, что подругу автора с этой информацией ждали. И подруга зашла с тремя детьми - как ей удобно было, так и зашла. Не планировали угощать - не надо, но при чем тут приглашали и готовились. Не приглашали и не готовились, но дразнить не надо.
Семен Семеныч• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
так мы ж не знаем,с пустыми она пришла,или нет..
ну а если к Вам гости пришли бы--ВЫ б всё просчитали--пустые руки,не пустые--можно давать пряник,нельзя?Если бы дело шло о торте--то здесь бы было всё понятней,а так--пряники..вполне можно было сделать три маленьких елочки,испечь и дать детям,не украшая..Вот говорю за себя--я бы так сделала..И уверенна--большинство девочек так бы сделали,и почему защищают пряничную тётку-мне непонятно..
Прям создалось впечатление ,что эта тётка аж ненавидит ту жену друга мужа и всех её детей..
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Это в стиле таких мамаш, отлупить трехлетнего ребенка до истерики-это у них называется я его приучила не попрошайничать
Нет , это в стиле мамы, которая если идёт по делам но вынуждена брать с собой ребёнка обьяснит ему по дороге, что если тебя будут угощать - не забудь сказать спасибо. А если ничего не дают - то просить не красиво.
Будем идти домой и я тебе куплю что то вкусненькое. Договорились?
Вот таким разговором нужно с детьми общаться .....а не потакать всем истерикам и всем хочу и винить тетю жлобиху непонятно в чем.
Человек дал понять сразу что пряники под заказ, в садик и себе ( что могло подразумевать что на НГ придут дети и это для них) или она должна была за каждый пряник отчитаться ?
А ьбиженная что то принесла с собой для ребёнка тети жлобихи ?
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляЛюдасичек
Приезжайте, я пряники пеку)
Проаноним,аноним существо безполое )
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
да, я бы угостила. Просто мы пытаемся найти оправдание пряничной тете, ведь есть же причина, почему не угостили.
Ответ дляnesti
Дайте рецептик, а то заразили этими пряниками......
Буду дочку учить печь.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-773130
Вот темка есть))
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляБорода
Вы такая простая, как три копейки СССР) Какого фига пряничная тётя что то должна печь? Может у неё продуктов на прянички по быстрячку нет? Или духовка занята? Или времени нет? Или вообще тётя занята пряниками на заказ?
Вообще не понимаю явлений с тремя детьми без приглашения, тем более к малознакомым людям.Это же дети! Им внимание нужно, угощения и прочее. Не ставьте себя в неловкую ситуацию, таскаясь по гостям без предупреждения, учите детей не клянчит, не хныкать и не попрошайничать, тогда и не придётся ’жадных’ тёть обсуждать.
Думаю, если бы пряничную тётю о визите предупредили, была бы совсем другая история.
Жаль нельзя пряничную тётю в тему пригласить.) Послушала бы её версию с удовольствием.)
Фрикаделька
• 03 января 2015
сРАЗУ ПОясню. Подруга не ’приперлась с тремя детьми за пряниками’
ей нужно было передать информацию.
Садик и школа находятся в городе и неподалеку их друзей.
Она сама бы с удовольствием повезла детей домой и занималась бы домашними делами. А не выполняла чьи то поручения.
Да с детьми. Куда она их денет.на морозе оставит на полчасика?
ей нужно было передать информацию.
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Я пряничную тётку не защищаю но не считаю что она должна .
И в данной ситуации считаю борльше жлобихой подругу которая 2 недели не может успокоится за те пряники .
Это жнадо что бы так зацепило