Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Вы какая-то странноватая мягко говоря. Не пишите мне больше, я не знаю, как с такими мммм своеобразными людьми разговаривать. Я понимаю, что ЧЮ либо есть либо нет, но такого полного отсутствия не встречала еще
она мне тоже бредни какие-то пишет...
все по ГОСТу!• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
почему это автор должна отдавать пряники, которые она пекла для своего ребенка чужим детям?
почему мама троих детей не удосужилась зайти в магазин и купить своим же детям сладкого к чаю???
Так в магазине может таких и нет,а у детей они перед носом пол часа с ароматным запахом!
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляacvila
да пробуйте, может новое узнаете о своих скрытых талантах). пусть даже поначалу и не так художественно, но Ваши ценители все равно, я уверена, будут благодарны.
-картинка из инета для вдохновения-
эх, сама бы пряничков напекла с удовольствием, но НЕКОГДА...
-картинка из инета для вдохновения-
Ну это просто пряники. Моя подруга такие потом детям пекла и они вместе расписывали.
А у тети мега красивые и с мастикой и разноцветные - ну просто картинки.
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Вы мне тоже, плиз. Я тоже с таким экземляром как вы не встречалась, хотя делаю скидку на то, что мебель делаете)))
После 18• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Я не моя подруга. И про эти расписные пряники я узнала от подруги. Я слышала о медовых пряниках но думала что это просто пряники с белой глазурью. А оказывается там целое искувство.
вот один из пряников
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
Все время хрень какая-то запутанная. Вот я собралась аж с 3 детьми зайти к какому-то Васе по делам. Я бы минимум позвонила и узнала,дома ли тот Вася. И постаралась бы зайти ДО садика-школы, чтоб не тащить детей к чужим людям, чтоб не одевать-раздевать, мамы это ненавидят. А если бы узнала, что тот Вася еще на работе, то сказала бы, что с детьми переться не буду,пусть сам приходит. Хотя что за инфа тайна,что только глаза в глаза? И мастер не будет тащить мамашу с 3мя детьми на кухню хвастаться пряниками,зная,что дети бегают, хватают,роняют, а там работа на продажу. Думаю,максимум, мамаша учуяла те пряники по запаху и просто обиделась, что не угостили ее детей. Остальное-приукрашено.
и мне так кажется, что многое из ситуации приукрашено
Гага Газу• 03 января 2015
Пусть мама испечёт сама для своих детей . Можно ведь сказать : ’ Ребята , давайте сами научимся печь такие пряники’. Конечно , я понимаю , что сходу у неё такая красота не получится , но со временем , может , даже и лучше будет печь и дети пусть примут участие.
Тётя , конечно , жадина ещё та , я бы так не смогла зажать . Уже бы не звала их на кухню , а поговорили бы в друой комнате.
Я такие пряники пеку для детей , не такая красота , конечо , как в нете , тем не менее детям очень нравятся , главное , что с душой.
Я бы с такими ’друзьями ’ постепенно свела общение на нет.
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
В том то и дело! Если бы там ребенок Конфету увидел или банан. А так такую красоту за углом не купишь
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
она мне тоже бредни какие-то пишет...
Почему бредни? Вы сами написали - срач 31 был. потому что закончила с ГОЛОВКОЙ - ничего не понятно)
Тролю как могу• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а что она могла сказать, если мама тупит и ждёт пряник?
Элементарно обьяснить ,, что пряники дать не могу по такой то причине ( правда как обьяснит ,что часть для семьи ) и ИЗВИНИТСЯ. Предложить что то другое угостить , даже можно не расписать пряник , а такой дать нерасписанный. Есть люди гостеприимые и щедрые , а есть негостеприимные и жадные . Ну как это обьяснить. На Кавказе живут очень гостеприимные люди. К примеру висит кинжал на стене ( какой то очень ценный ) приходит гость и говорит какой красивый кинжал ! В ответ хозяин дарит этот кинжал гостю. Но вам этого судя по всему не понять. У вас один ответ -’ С какой стати я кому то что то должна ’.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
а если бы там торт с любимым героем ребёнка был? всё...ховайся?
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляПосле 18
вот один из пряников
Вот я думаю что новичку с таким не справится
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
а вы не думали, что часть ЧТО ДЛЯ СЕМЬИ ещё не готова?
Телефон Рубика• 03 января 2015
Ответ дляПомидорина
Люди, очнитесь! Чем больше вы даете, тем больше получаете! Это же закон вселенной.
После 18• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
- так пусть и обьяснила детям что такие прянички закажем и купим
Жерица ночи• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
ох, как же вы с подругой обмусолили эти пряники, всю мастику и цвета по полочкам разложили, или сами там были?
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я уже писала!Если бы сразу обозначили что - не для вас!
А так вроде и предложили - и тут же выпроводили.
ой, девочки тут выкладывали посты об этой вкуснятине прям перед НГ. не помню, в какой из темок попадался хороший рецепт. да можно просто поискать ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК здесь. Еще можно, например, у Насти на форуме почитать
Да рецептов куча, можно подобрать с отзывами, чтобы знать нюансы, под свой уровень)
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляПосле 18
вот один из пряников
Как такого не захотеть!
Решено, то же напеку. Девчата, где краски продаются пищевые?
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляПосле 18
вот один из пряников
ой, это ж возни с ними мадарагая сколько
ТрамвайGirl• 03 января 2015
тетя жлобная, я б с такой перестала общаться
а своих детей бы после тети завезла в самый большой магазин сладостей с командой - берем, что захотите, сколько б оно не стоило
Беззубовна• 03 января 2015
Не знаю бывали ли у Вас такие случаи в жизни. Но в нашей компании так. Есть у меня стая подруг мы дружим со старших классов школы. Сейчас нам всем за 30. И за это время менялись парни и мужья. Так вот мой вывод, некоторых парней мы на всех праздниках просто терпели. Мы вообще им небыли рады. Но принимали так как наши подруги были в розовых очках любви. И сейчас есть у моей подруги ситуация кум женился на весьма жлоБоватой и наглой особе и терпят ее присутствие на всех праздниках. А что делать не пригласишь же кума одного.... Это лирика. Но если в основном общаются мужья, вполне может быть ситуация, что это не подруга а человек мило улыбающийся из вежливости и нежелания обидеть мужа.
А теперь по теме... Подруга знала что человек с которым надо поговорить задерживается. Но шла спокойно в гости с пустыми руками и тремя детьми после школы и садика....
По поводу информации. Иногда мужчины планируют бизнес и всякую ерунду. От которой жены уже устали. И видят чем окончится этот бред на шаг вперед.
Вы уверены что важная информация действительно важная, а не какой то бредовый проект?
Скорее всего чтоб вменяемый человек не угостил детей пряниками должны быть веские причины.
Как я себе вижу... Женщина занята. муж пригласил домой трех голодных детей которые перевернули дом, а их мама может даже уже не впервый раз приходит с пустыми руками. Я может и планирую попить с ними чаю. Но потом мне материнское сердце подсказывает, что то моя дочка задерживается лучше я пойду ее встречу чем буду этим людям которые приходят с пустыми руками столы накрывать.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
100% это и есть наш обиженный герой. столько подробностей, эмоций...
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
Она мне рассказала. А я потом уже сама посмотрела что за диво дивное пряники расписные
ФрекенБок• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Правильно, так теперь мастер должна всем забесплатно раздавать - такое ж в магазине не купишь, штучный товар, ручная работа, без химикатов и красителей! особенно сплетницам с пригорода, которые ей кости ходят моют с подружками - должна за спасибо мешками отгружать!
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
мы не с Кавказа. Хорошая традиция, но ,что занадто.....
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
А Вы почитайте внимательно) Ребенку надо было именно красивый и расписанный) Часть для семьи могла и не быть такой красивой)
Тролю как могу• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы знаете столько деталей , это наводит на мысль... Ну как это? Часть печется , часть нерасписанную она расписывает. Значит за 30-40 мин. будут и не расписанные и только испеченные. И что , она не смогла найти 3 пряника деткам? Капец ..
Поросенка• 03 января 2015
Ну во-первых мы не знаем как там на самом деле было, если заказы то вообще они могли быть по счету, я например тоже пеку пряники разрисованные глазурью на заказ, но у нас нет горы пряников дома, которые можно есть сколько влезет, вообще очень редко когда дома есть для нас, не так это легко и просто как многим кажется, так что вполне представляю ситуацию, что лишних не было. Но вопрос в другом, все сейчас хаят эту женщину, но дети прямо в гостях ноющие и просящие что они хотят пряники/фрукты которые лежат у тети на столе и т д это норма для многих я так понимаю?