Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
А Вы почитайте внимательно) Ребенку надо было именно красивый и расписанный) Часть для семьи могла и не быть такой красивой)
Я могу преположить что художник за минуту из говна сделает конфетку. Взять кривое печенько. Белый айсинг - два глазика вот тебе барашек.
А так ничего
Тролю как могу• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
Зная своего ребёнка , я думаю , что ключевым моментом было что он пах очень вкусно и если б ребенку дали не расписанный пряник , то угодили бы всем.Дети бы попробовали вкуснятину и перекусили , маме , так как не унизили бы ее детей и хозяйке , так как ей бы не стоили бы они по затратам труда ничего.
ФрекенБок• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
Та по ходу, той тетке и детям все по жизни всё должны!
Только за то, что ОНЕ пришли и хотят...
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
В том то и дело! Если бы там ребенок Конфету увидел или банан. А так такую красоту за углом не купишь
Автор,в чем дело? Напеките пряников и пригласите в гости подругу с её тремя детьми. Слабо?
После 18• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
А так ничего
предполагать и делать - немного разные вещи
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Слабо. Я так красиво не могу. А вот купить готовые вполне. Что и сделаю
но тема не об этом.
Нашла вот такое, из темки про домики https://sovet.kidstaff.com.ua/question-767713
Рецепт имбирно-медового печенья (в т.ч. для домика):
850 г муки
3 яйца
250 г сахара
300 г масла сливочного размягченного
2,5 стол.ложки меда (всего!!!) - лучше жидкого ( густой можно подтопить)
1-1,5 ч.л. имбиря молотого (есть в супермаркетах)
1-1,5 ч.л. корицы молотой
ваниль (по желанию)
2-3 ч.л. какао-порошка (по желанию)в муку
1 пакетик (18 г) разрыхлителя (в муку) или 1ч.л. соды/ уксусом.
По желанию можно добавить другие специи, цедру лимона, апельсина.
850 г муки
3 яйца
250 г сахара
300 г масла сливочного размягченного
1-1,5 ч.л. корицы молотой
ваниль (по желанию)
Поросенка• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Вы знаете столько деталей , это наводит на мысль... Ну как это? Часть печется , часть нерасписанную она расписывает. Значит за 30-40 мин. будут и не расписанные и только испеченные. И что , она не смогла найти 3 пряника деткам? Капец ..
Ну автор идущая в гости в семью где есть ребенок с ПУСТЫМИ руками норма, а ее 3 детей обязательно должны были нагрузить подарками, железная логика. Вот вы пишите ’че жалко’ 3 детям, а че автору одному ребенку было жалко что-то купить?!
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляПосле 18
Это то что бы сделала я. Ко мне дочка с подружками на перекус забегает. И у меня мысли нет - свою накормиь а чужую нет. И всегда найдется что дать. Хоть кусочек хлеба с маслом и ли с медом.
Ноу коммент• 03 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
люди, я с вас в шоке...жесть
угу..... и я тоже(((((((((((((((((. Как-то грустно прям стало.
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
А так ничего
Вы уже заговариваетесь) Ребенку понравилась уже готова красота, на которой не написано было заказная она или нет, может то, что готовилось к ужину, было в духовке и не расписывалось бы. Не будучи художником очень мило рассуждать, что все делается за 2 минуты. Да и куча людей написали, что эта роспись долго сохнет. Тот барашек за минуту в руках ребенка превратился бы в ’кашу’ и слезы были бы уже по новому поводу.
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
но тема не об этом.
Многие не могут. Именно поэтому эта пряничная тётя выпекает пряники и продает их. И раздавать всем подряд эти пряники она не обязана. А если подруга (как вы пишите) просит совета, то советовать что то можно только тогда, когда выслушаны ОБЕ стороны, а не только одна обиженно-сопливая подруга с тремя голодными детьми.
Поросенка• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
А так ничего
Та что вы, белый фон и две точки это уже барашек?! Ну так сделайте, раз так легко. Мне белая печенька с 2 точками ни разу на барашка не похожа.
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
Ребенку три года. Он видит красоту и естессно хочется ему. Я пишу как бы поступила я если бы совсем не вмоготу дать расписной пряник
ФрекенБок• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Им некада - надо мастрерицу пряников обсудить со всех сторон!
Само невздобное - вот и злится теперь, как же, такая красота - и мимо носа! Да еще за деньги!
Кстати, а деньги-то, деньги, в чужом кармане не забыли посчитать???
У неё ж и муж бизнесом занимается, и сама не пасёт задних - печет на заказ!
А эта по дворам ходит, ищет где бы чаю попить с тремя детьми. Переносчик важной информации - работа такая. За пряники :)
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Афигеть сколько мамаш, считающих, что их детей обидели и унизили не дав им то, чего они хотят, просто так)
Поросенка• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
100% вы правы
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
так вы знаете, что к вам могут прийти. вы ж не даёте им торт, который приготовили на завтра на семейное торжество? вы ж таки булку с маслом. не думаю, что вашу подружку такой вариант устроил юы...
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Так а Вы поступите, а не фантазируйте. Возьмите испеките и нарисуйте за 2 минуты, а то так мило решать за другого человека что он мог бы и должен был сделать)
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Я уже писала!Если бы сразу обозначили что - не для вас!
А так вроде и предложили - и тут же выпроводили.
Тётя по делу пришла. Поговорили, проблемы решили и всё. Или надо было цыганей с медведями пригласить и вино 1954 года открыть?
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляФрекенБок
Ух ты! про мужа бизнесмена поподробнее плиз
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
я уже спрашивала, как они бедные по маркетам ходят? или не ходят?
Тролю как могу• 03 января 2015
Ответ дляПоросенка
Это был неофициальный визит , а по делу .Можно и с пустыми руками . А печенья вот готовые на столе лежат. Не путайте мух с котлетами.
Поросенка• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
И?! Теперь все должны отдать вашему чужому ребенку все красивое что у них есть просто потому что ему хочется? Своему ребенку должны мама с папой, а не все остальные.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
Ваши никогда ничего не хотят и им все продают, ни крошки бесплатно.
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляacvila
в конце концов, пусть подруга на кидстаффе накупит пряников, девочки делают под заказ такие шедевры...)))
Да все можно решить!
И пряников купить и самой научится. Вопрос у подруги другой.
А друзья ли им те люди? А стоит ли продолжать общение? Или все! давай до свидания!
Пусть в родной украине тот муж деньги зарабатывает.
Не понимаю,как можно не угостить ребенка,особенно ’голодными ’ глазами смотрящего на лакомство.
Знаете,на Кавказе существует традиция печь хлеб в ’общественной мини-пекарне’. Каждая хозяйка замешивает тесто на 1 лишний хлеб, который раздается взрослым и детям по пути домой.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
на паперти сидим, бог подает