Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Нежная Лапка• 03 января 2015
Хозяйке нужно было объяснить, что пряники сейчас заберут для других деток, которым обещали. Один домашний разделить на всех деток и пообещать, что испечёт и им. Потом пригласить в гости или передать деткам. А подруге Автора нужно было отвлечь внимание детей как угодно, объяснить как угодно, чтоб не травмировать ребёнка. Как-то так.
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я уже спрашивала, как они бедные по маркетам ходят? или не ходят?
Ой, да тут как почитаешь, так чуть не святые все, а глянешь в продавалку так цены на игрушки космические и фиг кто на пряничек твоему ребенку уступит. Еще и создадут тему ’какие покупатели жлобы’, что просят уступить так много.
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Это был неофициальный визит , а по делу .Можно и с пустыми руками . А печенья вот готовые на столе лежат. Не путайте мух с котлетами.
Какие есть наглые личности
И что что они готовые на столе лежат? Они НА ПРОДАЖУ лежат.
Почему все живут и все считают что им все что то должны?
Ноу коммент• 03 января 2015
Никогда раньше я и предположить не могла, что вокруг столько злобных теток , ненавидящих чужих детей.
Пописанная парта• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Да все можно решить!
И пряников купить и самой научится. Вопрос у подруги другой.
А друзья ли им те люди? А стоит ли продолжать общение? Или все! давай до свидания!
Пусть в родной украине тот муж деньги зарабатывает.
автор а может пряничная тетя и не хочет таких друзей? Может и мужа отпускать не хочет?
Поросенка• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Ваши мухи давно с вашими котлетами подружились. Не вижу ничего оправдательного в том, что она пришла в гости без гостинца для одного, а ей должны были 3 обязательно дать.
А что есть разница официальный и неофициальный визит когда приходишь к кому-то в дом? А офиц это какой тогда? По приглашениям и в блэк тай? Я офигиваю сколько вас таких, которым все че-то должны, а они ничего, уже одно их присутствие как подарок небес.
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ваши никогда ничего не хотят и им все продают, ни крошки бесплатно.
А продайте мне что-то бесплатно) А то, знаете, хотелок много, но, как-то бесплатно не отдают. Покажете пример?
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
а я сказку про гретель и гензеля вспомнила))) вот они пряничные тетеньки
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Да все можно решить!
скажите, что дура ваша подруга. если из-за такого разрушит дружбу, значит жлобство победило. её жлобство.
Нежная Лапка• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Да все можно решить!
Если были бы друзья, то не довели бы ситуацию до такой трагедии. И одна и вторая. Плёвая ситуация. Одна отморозилась, вторая потерялась. Даже просто приятели разрулили бы нормально сиьуацию. А друзья тем более.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляchok
Не понимаю,как можно не угостить ребенка,особенно ’голодными ’ глазами смотрящего на лакомство.
Знаете,на Кавказе существует традиция печь хлеб в ’общественной мини-пекарне’. Каждая хозяйка замешивает тесто на 1 лишний хлеб, который раздается взрослым и детям по пути домой.
тетя пекла пряники на заказ!
Ответ дляФрикаделька
Да все можно решить!
можно Вашу историю соотнести с анекдотом ’...ложечки-то нашли, но осадочек остался’
В принципе, может подруга стеснялась, ей неудобно было сказать, что пряники под заказ, а может, реальное жлобство. Тут по одному такому поступку непонятно, стоит ли рубить с плеча. Но случай все равно запомнится...
Дюагональ• 03 января 2015
Автор, я вот почитала, и все же не совсем понятно - то вы пишите, что ваша подруга и пряничная мама - друзья, то - просто знакомые. Если все же друзья, то ваша подруга должна эту женщину знать более менее хорошо, пусть даже по рассказам, наверняка и в доме у них бывала ранее, коли быстро сориентировалась, куда идти, да и знает, чем и как она занимается, и вообще.. словом чтобы уверенно судить о ней по мотивам этого единичного поступка, что она - жадина. Тогда обижаться особо нечего, знали, куда шли. Или же наоборот - очень несвойственный поступок, тогда точно причин обижаться нечего, значит, просто замоталась.
Ну, а если это больше шапочное знакомство..то человека вы не знаете, что им не дали пряника - жлобство, хотя и кажется самой вероятной , но все же не единственно верной причиной, могут быть и другие, правильно? Я бы сильно не обижалась, в конце концов вас никто не обязан был угощать, тем более чужой человек, но взяла бы это себе на будущее на заметку. И общалась бы на комфортной мне длинной дистанции. Порвать отношения вы всегда успеете
Ноу коммент• 03 января 2015
Если ребенок чужой, то что ему можно врать? Обещать то, чего не собираешся давать? Все могу понять, даже жлобство можно красиво объяснить. ВРАНЬЯ не пойму никогда!
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляДюагональ
Тесно дружь мужья. Они встречались на общих вылазках . На шашглыках в кафе. Там каждый сам за себя. А жены общались как жены. Приятельницы но не лучшие подруги
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Да все можно решить!
ой, не знаю тех людей. А вот подруга Ваша, светлый и неземной человек, по моему, с гнильцой.
Пряника не дали, хрен расскажу, как на зароботки уехать.
Тролю как могу• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
Афигеть сколько мамаш, считающих, что их детей обидели и унизили не дав им то, чего они хотят, просто так)
Выхожу из обсуждения . Ну не знаю я как обьяснить , что жадность это плохо, что я не представляю , как можно не дать ребёнку пряник , когда ребенок не сводит глаз с пряника и слюной истекает. Есть у меня среди знакомых и щедрые и жадные . Жадных стараюсь избегать . Но у жадных есть дети , которые смотрят на родителей и считают это нормой. Всего хорошего !
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Она рассказала. Это я с гнильцой. Я бы сделала подлянку. Ну то я.
Поросенка• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
так вы знаете, что к вам могут прийти. вы ж не даёте им торт, который приготовили на завтра на семейное торжество? вы ж таки булку с маслом. не думаю, что вашу подружку такой вариант устроил юы...
Ну по логике автора надо было разрезать праздничный если подружке захотелось, только по факту никто бы его не разрезал, это только в теме рассказывают.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
100%
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляchok
Могла угостить деток какой-нибудь другой вкусняшкой.
Вот все собираюсь написать, и отвлекают от этой мысли. Ну ведь взрослые люди. У всех дети. Ведь можно было как то разрулить ситуацию.
поленились.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
а вы не думали, что пряничная дама может это всё читать? дать почитать мужу...вот из-за таких сплетниц рушатся дружбы...
Поросенка• 03 января 2015
Ответ дляchok
Уже обсуждалось. Какой-нибудь другой не подходило. Нужен был пряник и не кривой-косой, а красивый расписанный. Вернее 3 шт.
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляПоросенка
По моей логике не нужно было вселять в малыша надежды
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляПоросенка
согласна. я ж и прошу. честно сказать.
Дюагональ• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
Некрасиво выглядит, согласна, но учтите, что про само обещание и его форму мы знаем аж через третье лицо, дословно все могло быть по другому, и мама с тремя детьми могла услышать то, что хотела услышать. Я лично не понимаю, коли уже пообещала дать пряник с чаем, чего его не дать сразу ребенку..по моему, это было бы логичнее? на чае бы сэкономила)) ведь мама могла бы и напомнить про чаепитие
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не думаю. Ситуация была недели три назад. Да и врядли она здесь сидит
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
поленились.
поленилась мать! если бы тетя дала кусок батона, этот батон с рёвом полетел бы в эту тетю...