Кидстаффовка• 03 января 2015
У кого дом из газоблоков, загляните....
Девочки. Кто живет в доме из ГАЗоблоков (прошу не путать с пеноблоками), можете рассказать о плюсах и минусах. Выбираем из чего строить, не можем выбрать материал....
Радость моя• 03 января 2015
у нас двое друзей построили, мы на весну тоже закупили. По отзывам в инете - все довольны. Но т.к. это из новинок - то насколько долговечный будет - не известно точно .
мы надеемся что современные технологии не подведут )))
Семена рукколы• 03 января 2015
Не вздумайте из ракушняка. Вечная сырость. Газобетон -тепло и нет сырости. Пока самый лучший материал для дома.
Кидстаффовка
• 03 января 2015
у вот мы выбираем: газоблок, керамический кирпич или силикатный кирпич...
Семена рукколы• 03 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Из газоблоков считается самый теплый дом,потом дерево идет по теплу.
Не куру• 03 января 2015
У нас старый дом из ракушняка плюс утеплитель из пенопласта, а новый из газобетона и без утеплителя. По теплосбережению мне кажется, что газобетон даже лучше! Недавно сутки сидели без света, а отопление от электричества зависит-котёл не работал. Температура за сутки опустилась на 4 градуса,с 25 до 21. На улице -6 было.
Радость моя• 03 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
у меня муж много перечитал, много с кем советовался - выбрал газобетон именно из-за теплоты.
Не куру• 03 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
откуда сведения? У нас 2 дома из ракушняка были, никакой сырости не было. Сейчас из газобетона-вот то, что теплее-мне тоже так кажется
Лагшмивара• 03 января 2015
мы остановились на газоблоке, рассматривали еще кератерм, но он хрупкий и сложный в кладке, хотя по характеристикам лучше газобетона, знакомый строитель построили себе из кератерма, дом теплый, дополнительно не утеплял.
Семена рукколы• 03 января 2015
Ответ дляНе куру
По собственному опыту. Никому не советую ракушняк.
Ноу коммент• 03 января 2015
автор, скажите а в каком вы городе. тоже хотим строиться, но не можем решиться! муж говорит надо вкладываться, а я боюсь. (Днепр)
Чучело сосны• 03 января 2015
Силикатный кирпич в списке рядом с газоблоком? Ну это совсем разные степи..
На данный момент лучше, чем газоблок нет, если учитывать такие факторы как быстрота постройки, теплота, отсутствие мостиков холода и ровность стен. Мы достраивали дом, и все что было достроено - все из газоблока. Единственный момент, почитайте на сайте производителя блоков информацию о внешнем утеплении, газоблок не утепляться пенопластовыми плитами, будет нужна минеральная вата, а это немного дороже.
Кидстаффовка
• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
Кременчуг, ну у нас уже фундамент готовый стоит, весной стены хотим возводить..... вот надо решать... уже некуда тянуть....
Кидстаффовка
• 03 января 2015
Ответ дляЧучело сосны
ну мы будем облицовывать мармароком скорее всего, то там и идет мин вата...
Чебураха с перцем• 03 января 2015
У нас из газобетона. Очень быстро строится, теплый, мне очень нравится. Отделывали сайдингом, утепляли мин. ватой. Недостатков не вижу.
Кидстаффовка
• 03 января 2015
Ответ дляnnnnnn
очень классный форум почитайте перед строительством,много полезной информации
форумов много, но там в основном строители... каждый клонит в свою степь. Хочется услышать именно людей, которые живут в таких домах хотя бы пару зим....