Аноним• 21 февраля 2013
Постирала белый пуховик. как исправить?
Здравствуйте, девченки.
Постирала я свой белый пховик гелем для стирики при 30 градусах и отжым 800. Пух сбился (читала, что расправляют руками и все ок).
Но после высыхания, там где сбился пух (в каждом стеганном квадратике) появилось желтое пятно.
Понимаю, сто прийдется перестирывать заново. А как его правильно высушить, что бы не осталось желтых пятен снова?
Аноним• 21 февраля 2013
Я после такого результата перестирывала,сушила встряхивая периодически,но пятна снова и снова были,в результате поехал пуховик в химчистку,вернулся как новый)))
Ответ дляOksenyia
Пока я научилась стирать свой пуховик, то перестирывала 5 раз. В последний раз получилось. 30градусов, максимальный отжим и обязательно двойное полоскание. При сушке часто встряхивать пуховик и расправлять пух. Удачи
спасибо. а Вы пуховик с шариками стирали?
Аноним• 21 февраля 2013
Желтые пятна-это плохо обработанный пух и перо!У меня была такая же история как у Вас,первая стирка длилась 8 раз!Настоятельно Вам рекомендую нести в химчистку!А то после непонятно какой по счету стирки,пока уйдут пятна,ПУХОВИК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕ НОВЫМ!!!!!
Аноним• 21 февраля 2013
белому пуховику нужна бістраясушка, вешать к теплому. переодически расправлять и досцшивать феном, чтоб бістрее
это скорее всего потеки. есть такая ткань,которая при высыхании оставляет разводы/потеки. Я нашла выход из ситуации-верхнюю ткань вытирала чистым полотенцем до слегка влажного состояния. Попробуйте намочить одну небольшую часть верхней ткани и насухо вытереть-следов не должно остаться. Ах, да, можете еще феном подсушить.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляRouse
на пуховике написано, что химчистка запрещена. Стирать в стиральной машине при 30 градусах.
я еще не видела, чтобы химчистка запрещена - скиньте фото!
Аноним• 21 февраля 2013
сушить в очень теплом месте, чтоб быстрее высох. я на батарее сушу. и переодически встряхиваю. а если не получится - отнесите в химчистку. мне сказали, что они исправляют такое. и шарики для стрики купите.
Аноним• 21 февраля 2013
белый пуховик сразу после стирки с гелем,перестирую еще раз только без геля,сохнет в горизонтальном положении,а потом выбивалкой для ковров похлопаю и всё-пуховик как новый
Всем огромное спасибо за советы

У меня все получилось
Отчитываюсь.
Постирала при 30 градусах (с полосканием), потом поставила еще на полоскание.
Повесила в кухне на вешалку, предварительно вывернув пуховик наизнанку. И включила духовку (что бы теплее было).
Примерно, каждые 30мин распушивала пух.
Пуховик высох и без пятен.
Всем спасибо еще раз

У меня все получилось
Отчитываюсь.
Примерно, каждые 30мин распушивала пух.
Пуховик высох и без пятен.
Всем спасибо еще раз