No problems• 03 января 2015

Платите деньги родственикам за то что они сделали вам ремонт ???

Если вам брат или близкий родственик сделал ремонт в квартире или ремонт авто вы платите за это деньги или иначе как-то благодарите???
Бедная Лиза• 03 января 2015
да

Пупс• 03 января 2015
Ну им же тоже кушать надо)))
Помеха справа• 03 января 2015
да
Мадам Подлинник• 03 января 2015
Ну конечно))). А что, факт родства делает труд шаровым?))
Копирайторша• 03 января 2015
обязательно.
соева-сысоева• 03 января 2015
Это зависит от того что Вы делаете близкому родственнику)) Если ничего - то платить нужно.
Таракашечка• 03 января 2015
Смотря какой объем работ будет. За мелочи не стану платить, а если что-то серьезное, мне будет неловко оставить труд неоплаченным.
Кошечка-муркошечка• 03 января 2015
В мене двоюрідний брат займається ремонтами і нам робив, оплатили все як треба. Не люблю я бути комусь повинна, та і він сім´ю повинен годувати
Помеха справа• 03 января 2015
это все таки не малый труд

Светик-семицветик 1• 03 января 2015
Любой труд должен быть оценен и оплачен! Конечно плачу
Подскажите плиз• 03 января 2015
Благодарила бы деньгами
Люблю Украину• 03 января 2015
Ремонт,авто. Не плачу,нечем. Было бы чем оплачивать отказалась бы. Сама мечтаю помогать им,но все никак,еле на продукты вытягиваем.
Фенте Фря• 03 января 2015
мне мой папа пару лет назад обои дома поклеил. Не платили.
Паравозик• 03 января 2015
Мы не платили. Не принято у мужа в семье платить за помощь родственнику
Сначала мой муж помог дом строить родителям и брату, потом брат нам пол года помогал ремонт делать.
Мне, конечно, было бы проще платить, но правильнее ли - не знаю. Семейные устои мужа не нарушаю
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
в нас на жаль це стало нормою - не платити По іншому -купа обід
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
100% але не знаю як правильно донести своїм родичам
Редисочка• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
А зачем что-то менять? У вас по-настоящему родственные отношения.
Фенте Фря• 03 января 2015
Ответ дляРедисочка
Согласна на все 100%. Сейчас это большая редкость.
Никогда за свою работу и за работу мужа не берём денег с родственников.
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляРедисочка
я б так не сказала. Получається що допомога йде тільки з нашої сторони, а з їхньої ні.П.с. в нас доречі багатодітна сім’я

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 января 2015
Мой муж делает ремонты моим родственникам(бабушке,тете),но в голову никогда на приходило брать с них деньги.Это же самые близкие люди,как с бабушки-пенсионерки,например,взять деньги?И не делать нельзя,как откажешь?А ещё сестре своей троюродной делал в доме и гараж двухэтажный строил,тоже бесплатно,но у неё жил,то есть питался за ещё счёт,значит,не совсем бесплатно.А так,то деньгами никогда не берет,ни с родственников,ни с друзей
Фенте Фря• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
життя довге, незнати як все обернеться...
Неместная Я• 03 января 2015
моя больная тема, муж сейчас выходной ..поехал к родственникам класть плитку в ванной и туалете..хотя у этой тетки есть муж и сына муж не смог отказать..слава Богу хоть проезд туды-сюды 200грн вернут.
Синди Кроуфорд• 03 января 2015
Мы просто отблагодарили подарком, денег бы не взяли
ЗабежАЛОЧКА• 03 января 2015
Смотря кто и что делает. Если двоюродный брат занимается профессионально ремонтом, и нам делал, то да, по тарифам, все чин чинарем. Дядька, родной, любитель, помогал отцу садовый домик возводить, не платили, так по-мелочи - на сигареты, хавчик, удобрения-рассада, в принципе, и так все это всегда давали...
Но, честно, я теперь склоняюсь к тому, что лучше чужих нанимать. Своим слово не скажи, делают не так как мне надо, не так быстро, как хочу, а как им вздумается, как удобно, хоть и за такие же бабки. То есть другие заказчики не могут ждать, а я ж родная, должна...
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляФенте Фря
згідна, але в загальному близбко пів року робіт вже на благо.А в нас сімейка теж немаленька і \її кормити потрібно кожний день
Хлопаю ресницами• 03 января 2015
Лучше оплатить...нам свекровь обои клеила, она работала как раз в ДСК и обои клеить умеет...в общем на следующий день что не отвалилось , то разошлось...так что теперь я решила лучше заплатить и не ждать , когда очередная родственная помощь выльется в проблему...
Редисочка• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
Слава Богу, что у вас есть такая возможность помогать вашим родным, у нас не всегда получается.
Отпустите материальное, в вашей семье есть то, о чем другие могут только мечтать! И вам тоже помогут, если вы будете в этом нуждаться.
Таракашечка• 03 января 2015
Ответ дляРедисочка
Мой брат автомеханик, брат моего мужа плиточник. Они этим зарабатывают себе на жизнь. Если они тратят время на меня, значит забирают деньги у своей семьи. За смену масла мой брат естественно ничего не возьмет, но не дай Бог ему придется разбирать машину и он потратит на это 2-з дня. Ну непорядочно что бы его семья лишалась заработка за эти дни, правда же? А на укладку плитки у нас, брат моего мужа потратил дней 10. Ему что полмесяца не кушать?
Мстящий за Зайца• 03 января 2015
конечно плачу!
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляНеместная Я
і для мене це дуже болюче питання і як його правильно вирішити не знаю. Скажи щоб платили - то обіди буде на все життя