No problems• 03 января 2015

Платите деньги родственикам за то что они сделали вам ремонт ???

Если вам брат или близкий родственик сделал ремонт в квартире или ремонт авто вы платите за это деньги или иначе как-то благодарите???
Мексиканочка• 03 января 2015
нам мой двоюродный брат помогал делать ремонт, теперь помогает строить дом, мы платим ему. Т.е. взаимопомощь, он нам трудом и своими умениями, мы ему финансово.

автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляТаракашечка
Мой брат автомеханик, брат моего мужа плиточник. Они этим зарабатывают себе на жизнь. Если они тратят время на меня, значит забирают деньги у своей семьи. За смену масла мой брат естественно ничего не возьмет, но не дай Бог ему придется разбирать машину и он потратит на это 2-з дня. Ну непорядочно что бы его семья лишалась заработка за эти дни, правда же? А на укладку плитки у нас, брат моего мужа потратил дней 10. Ему что полмесяца не кушать?
мій чоловік брату 2 місяці клав плитку і крутив гіпсокартон в приват. будинку і подарили лише 2 кофточки за це
Неместная Я• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
і для мене це дуже болюче питання і як його правильно вирішити не знаю. Скажи щоб платили - то обіди буде на все життя
а что муж говорит по этому поводу? может стоит один раз отказать, если это не касается ’жизни и смерти’?
ЖонДуан• 03 января 2015
Напишу нашу ситуацію. Чоловік після роботи брату клав плитку в квартирі. Брат його вдень йшов робити ремонт іншим людям,заробляв гроші. Моєму нічого не платили,при тому що і не допомагають нічим навіть і морально. Мені звичайно обідно,бо чоловік там був і до 10-11 год ночі
Неместная Я• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
капец(((
Таракашечка• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
Обратитесь к ним за помощью, если они сами не понимают. Что тут еще сказать?
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляНеместная Я
він дуже добродушний і мовчить.Коли раз пропрацював в них 2 міс. інший раз 1 міс. - то це сприймається ніби так і тільки так має бути.Я вже сама хочу сказати прямо, що той хто працює - достойний не лише обіду .........
Неместная Я• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
ну да..едут на том, кто позволяет...нужно что бы муж сказал твердое слово
Мексиканочка• 03 января 2015
Автор, Ваша ситуация с родными ненормальная. Вы и Ваш муж не рабсила, которая работает за одобрение. Пусть обижаются, со временем может поймут, что Ваша семья отдельная и ее нужно содержать, а не обслуживать остальную родню.

автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляТаракашечка
не хочемо, томущо я не любимо халяву
Таракашечка• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
не хочемо, томущо я не любимо халяву
Дело не в халяве, а в том, что бы деликатно намекнуть родичам, что Вам тоже надо на что-то жить и деньги не возникают из воздуха
автор No problems • 03 января 2015
ще й мама підливає масла у вогонь - каже треба ж помогти.
Кошечка-муркошечка• 03 января 2015
Ответ дляРедисочка
А зачем что-то менять? У вас по-настоящему родственные отношения.
так дівчата поясніть мені в чому родственість? Якщо мені брат кожен день на протязі 3 місяців робив ремонт в квартирі, то я не повинна була йому платити, бо він мій брат? Я сім´ю йому утримувати за що? В цей час мій ремонт його основна робота.
це якби він прийшов просто там на 2 години допомогти мені кран полагодити, то звичайно я б йому не платила, але обов´язково погодувала і передала б гостинця племіннику.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Каждый труд должен быть оплачен! Почему сразу не обговорили оплату?
Бусурманша• 03 января 2015
Платили....
Хотя муж своему другу отопление помогал делать бесплатно, сам не взял деньги
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
вони рахують що на дитячі гроші можна прожити нащо нам і ще щось
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
про оплату взагалі ніхто і не говорить ніколи, бо ми ж родичі!!!
Кошечка-муркошечка• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
капець, я ці гроші взагалі грошима не рахую, тим паче при теперішніх цінах
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
Зря, это потраченные время, знания, опыт. Дальше вообще на голову сядут, будут по любому поводу вызывать. А муж добродушный, а кушать хочется всем.

konfeto4ka24• 03 января 2015
Считаю любой труд должен оплачиваться,будь то друзья или родственники,если эта работа,конечно,не по Вашей инициативе,приведу Вам два примера,когда-то мой родной брат встречался с девочкой,которая умела делать все: была и тренером по фитнесу,дизайнером ,занималась евроремонтами,могла сама легко выравнять стену или потолок.Мы дома поменяли окна и нужно было делать откосы, словом она меня научила,одно окно делали с ней вместе,второе она мной руководила,а третье я делала вообще без помощи.В благодарность за это я ей подарила золотой браслет на 7,5 грамм, для меня ее помощь была колосальным опытом,деньги мне было давать неудобно,вот и сделала ей такой презент.Второй пример,в том году мой любимый двоюродный брат начал делать ремонт в своем доме,руки у него золотые от проектировки электрики до банальной кладки плитки,поскольку цены вырасли в момент ремонт делал сам,а его любимая жена,только ходила и ныла,что хочет уже переехать в новый дом.Так вот я делала у них откосы просто так и безвозмездно лишь потому что мне очень люблю брата и мне жаль было смотреть как он уматывается.
Я Главная• 03 января 2015
платим и кормим.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
А Вы рахуйте, что и без Вашей помощи они прекрасно обойдутся.
автор No problems • 03 января 2015
я вже твердо вирішила прямо сказати про оплату - тільки як це делікатно зробити поки не знаю.Вони знову намікають що потрібно їм зробити , аце приблизно роботи знову на 1-1.5місяці
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так вони періодично постійно звертаються за допомогою до чоловіка.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Ответ дляkonfeto4ka24
Молодец!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
То, что я и написала выше, что и следовало доказать. Наглые люди!
Прячмо так и говорить, сколько стоит м2 укладки кафеля, как пример.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
Так и скажите, что работа должна быть оплачена по таким-то расценкам. Детский сад какой-то.
автор No problems • 03 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
коли вони почали будувати будинок - хотілось нам допомогти, але чим далі то тій роботі немає кінця і краю.........Просто це вже переходить всі рамки...... Допомогти декілька днів - це одне, але коли рахунок йде на місяці - це вже інше.
автор No problems • 03 января 2015
не мовчати
автор No problems • 03 января 2015
ще раз переконали ви мене що потрібно не мовчати, а казати платити гроші