No problems• 03 января 2015
Платите деньги родственикам за то что они сделали вам ремонт ???
Если вам брат или близкий родственик сделал ремонт в квартире или ремонт авто вы платите за это деньги или иначе как-то благодарите???
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
ще раз переконали ви мене що потрібно не мовчати, а казати платити гроші
Однозначно. Вы, конечно, извините, но я терпеть не могу таких наглых людей, как Ваши родственнички, которые пользуются чужой добротой.
АфродитаПетровна• 03 января 2015
муж делал моему брату ремонт. конечно за деньги правда дешевле чем робочие берут. а как же без денег?у нас 2е деток. потратил он 1.5мес. за что б мы жили?
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
і я про це ж кажу робити дешевше як інші, але не безкоштовно
АфродитаПетровна• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
нужно сразу оговаривать все условия или отказиватся.
АфродитаПетровна• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
вот странные родственники ваши.... или наглые просто. они ж понимают что муж ваш не идет ’на роботу’ тратя время на них.... думаю в такой ситуации лучше просто вежливо отказать.... и пойти реально зарабатывать...
А я думаю, лучше сразу отказать под любым предлогом! Если родня до сих пор не поняла, что двухмесячный труд за еду - это ненормально, а потом еще и надумают обижаться, то лучше эти деньги заработать у чужих людей.
Моим родителям надо делать новую выгребную яму. Мой родной дядя (мамин брат) - классный рабочий-строитель. Естественно, что нам все равно нанимать людей, я знаю, что он отлично сделает. Так пусть лучше денежки останутся в пределах одного семейства!
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Цитата:
вот странные родственники ваши.... или наглые просто. они ж понимают что муж ваш не идет ’на роботу’ тратя время на них.... думаю в такой ситуации лучше просто вежливо отказать.... и пойти реально зарабатывать...[/c
там дійсно наглістю попахує.........
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
навіть не за сніданок-обід-вечерю, а просто за банальний обід.
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
Не знаю, как вы поступите, но я бы больше не связывалась, даже за деньги!
якби дальші родичі - я б теж не звязувалась, а це мій рідний брат, тому хочеться щоб і мирно і без обід і щоб моя сімя мала за що жити.
Ответ дляNo problems
У вас два выхода: или муж будет работать бесплатно, или за деньги.
Каким образом они представляют жизнь вашей семьи без дохода?
Пусть тогда нянчат вашу малышню, а вы пойдете подработаете.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
так родственники считают, что Автору детских хватает с лихвой
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
няньчити вони мені не будуть - це точно, бо вони на себе працюють. А моя сімя -це мої проблеми.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2015
Ответ дляNo problems
скажите, что нет времени. Я бы тоже стакими и за деньги не связывалась
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
постійно контролюють через мамучим займається мій чоловік, щоб вичекати момент коли немає він роботи(в нього сезонна робота)
Ответ дляNo problems
Жаль, что вы не можете быть пожестче в интересах своих деток( Может, попробуете? В первый раз всегда страшно
Зато потом с каждым разом будет легче от того, что вы умеете сказать ’нет’.
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
мені теж жаль, що немає сміливості сказати ні.Один раз я сказала що за роботу треба заплатити,то обіда була кровна на пів року і мама мені потім мізки виносила що я недобре з братом поступила.Доречі ту роботу зробили вони самі.......
Ответ дляNo problems
Вами манипулируют. Это неприятно. Если не положите конец, будете всю жизнь у кого-то на побегушках.
Тем более, вы написали, что они сами на себя работают.
Значит, ваша семья должна оставаться без денег, а они их прекрасно будут зарабатывать, еще и вдобавок бесплатно рабсилу использовать.
Рррррррррр...Я чего-то разозлилась
Ответ дляNo problems
Я ж говорю, мама ваша, не в обиду будь сказано, манипулирует родственными связями. А то, что и вы, и брат - это уже две отдельные ячейки общества, и бюджет у вас отдельный - это не в счет.
Я однажды со своими тоже полгода не общалась, но по другой причине. Теперь мама говорит, зря я тебя тогда не послушала.
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
Рррррррррр...Я чего-то разозлилась
да.В нас ця ситуація тянеться з періодичністю вже 3 роки. І ось зараз знову йдуть намьокі, що потрібно знову їм допомогти.Мене це теж дуже непокоїть......
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
нажаль в нас родинний звязок зводиться лише до того, що треба допомога і все.....
Ответ дляNo problems
Поставьте вопрос ребром, пусть хоть обижаются-хоть не обижаются.
Вообще, я такая - на мне фиг поездишь
И я вам по опыту скажу, что правду говорить легко.
Страшно только в первый раз))) Так что, смелее в бой.
Муж, видимо, хороший человек, ему неудобно, что вам неудобно перед родней. Короче, будьте чуть-чуть ’дівчиною з перцем’
Вообще, я такая - на мне фиг поездишь
И я вам по опыту скажу, что правду говорить легко. Страшно только в первый раз))) Так что, смелее в бой.
No problems
• 03 января 2015
мама як мама, хоче щоб всім було добре, але незавжди так виходить.Я мамі все висказую, що думаю і знаю, що вона щось доносить до їхнього розуміння,але не все.
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
Вообще, я такая - на мне фиг поездишь
я тут з дівчатами поспілкувалась - і вирішила,що я так прямо і скажу про оплату.Чоловік нажаль мій не скаже, бо занадто добродушний...
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
Вдвойне обиднее. Это даже не связь, а тупое использование.
Они вам ни разу не помогли ничем? Вот так, чтобы глобально..
Чесно кажучи мій чоловік чомусь і не хоче їхньої допомоги.Однією з причин є те,що він дуже енергійний і швидкий в роботі, а брат навпаки дуже повільний - і в тому вони не сходяться
No problems
• 03 января 2015
Ответ дляsea_zezik
Успехов вам! Это действительно правильное решение, оно честное во всех отношениях.
я навіть знаю що мені буде нелегко сказати, але я скажу
Ответ дляNo problems
Вы увидите, как это легко! Нелегки только предварительные думы о том, как же я скажу)))
Когда решение принято, главное начать...
Если вам будет легче, думайте о том, что вы это делаете ради деток.