Дедуськина бабуська• 03 января 2015

Ради чего мы затянули пояски?

Подруга оформила субсидию. Очень мало теперь платят за квартиру. Она сказала, что для того, чтоб не сняли с них субсидию, нужно чтобы нагорало определенное количество киловатт. Если меньше, то типа пролетят с субсидией. Вот сижу и думаю, ради чего мы затянули пояски?
В каждой бочке...• 03 января 2015
вы о чем ?

Фисташковый кокец• 03 января 2015
А сколько нужно, чтобы нагорало киловатт?
Ошеламиссимо• 03 января 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
вы о чем ?
Очередное ниочем, лишь бы срач развести
В каждой бочке...• 03 января 2015
не если меньше, а если больше
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 января 2015
Бред бредового бреда
буреЛОМКА• 03 января 2015
Ерунда какая-то. Дайте ссылку на акт, постановление, тогда и обсудим. А так ОБС.
Зубачистка• 03 января 2015
Подруга сказала, сама не понимаю, но нужно обязательно написать об этом...
автор Дедуськина бабуська • 03 января 2015
И чего сразу бред?
Любви вам!• 03 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
И чего сразу бред?
подозреваю, подруга что- то не так поняла. Или для Вас ее слова истина последней инстанции?

буреЛОМКА• 03 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
И чего сразу бред?
Вы сами то объяснить можете?
rybka21• 03 января 2015
субсидия дается на определенный лимит жилплощади, а также потребления. Это касается и электроэнергии. Точных цифр не знаю, знаю только принцип. Например, есть лимит 200 киловатт, на это количество и распространяется субсидия. Все, что нагорает свыше, оплачивается полностью. Но ’пролететь с субсидией’ от этого нельзя.
Пез Году Неделя• 03 января 2015
Не бред. У моей свекрови так было, правда очень давно и в отношении газа. Они со свекром в частном доме живут, оформили субсидию и что-то там по кубам газа не добрали. Так заплатили штраф (пеню не помню точно), а потом просто открывали окна, и топили на всю, чтобы нагорали выделенные кубы. Вот такая вот экономия энергоресурсов. Как сейчас с этим обстоят дела не знаю.
Мая твая не панимать• 03 января 2015
Так по субсидии ,если частный дом , то тоже такой прикол-не меньше 500кубов, иначе не булет субсидии.Свекровь звонила говорит сплю в мороз с оикрытыми окнами? Вот где логика у нашего правительства? Нет что бы стимулировать экономию, сплошное разгельдяйсвто.
Мая твая не панимать• 03 января 2015
Меньше 500кубов газа*в месяц, то штраф!А им эти 500кубов-слишком много.
ОхиИВздохи• 03 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Это было 20 лет назад!! Но не сейчас, не путайте людей!
Ответ длябуреЛОМКА
Вы сами то объяснить можете?
А Вы думаете, что это где-то черным по белому прописано? Это им объяснили на словах.
Пез Году Неделя• 03 января 2015
500 кубов в месяц это что-то. Мы живем в частном доме в Киеве и укладываемся в 2500. Дом не большой, и топим не жарко, не выше 21-22 градуса, с целью экономии, чтобы уложиться в 2500 и платить по первому тарифу. А если 500 в месяц, то такая жара будет
Divinity• 03 января 2015
Мы живём в квартире,я в декрете,работает только муж.Нам дали субсидию.Она заключается в следующем:в совбезе насчитали исходя из доходов семьи за последние 6 месяцев и жилплощади сколько нам положено на 3 прописанных проживающих использовать воды(счетчик),газа(счетчик),тепло(фиксир.),квартплата(фиксир.)Всё,что сверху-платим по тарифам,что ниже-тоже,надо тратить столько,сколько дали.
Петя-петушок• 03 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
написано. в законе
есть лимит. его государство помогает оплачивать. перебрал - твои проблемы - за перебраное сам платишь.

Пез Году Неделя• 03 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
:) 20 лет назад я еще замужем не была. Не белее 5-8 лет. И, к томуже, если бы Вы внимательно прочитали, то увидели, что я написала, что это было давно. Именно, чтобы ’не путать людей’)))
Ответ дляПетя-петушок
написано. в законе
Это понятно. А то, что им сообщили - в законе не прописано.