Бегущаяпо• 03 января 2015

Дети от первого брака, со скольких лет можно знакомить сводного брата и сестру?

Добрый вечер.
У мужа от первого брака дочь 15 лет, у нас сын 3,5 года, подскажите в каком возрасте можно знакомить маленького ребенка без проблем для психики, скажите свое мнение? Когда родился сын, мы через 3 мес. как-то пригласили свекра и свекруху в гости, они пришли с дочкой мужа от первого брака, она очень ревновала,не шла на контакт, вообщем знакомство получилось не очень. Муж хочет чтобы праздники проводились у его родителей вместе с детьми, а я очень переживаю за сына, не хочу чтоб его тихо не ненавидели... Против дочки ничего плохого не имею, муж дает денег,в свободное время проводит с ней, я наоборот покупаю подарки, чтобы муж дарил и девочке было приятно, но я как то против знакомства и общения детей, не знаю как быть....
Куплю орехи• 03 января 2015
у нас такая же разница......но я до сих пор дочку с братом не знакомила.

Смайлик• 03 января 2015
У меня есть брат, папин сын от первого брака. У нас разница 8 лет. Я не помню, чтобы его когда-то не было в моей жизни:). Он был всегда - и в коляске меня катал, и за ручки ходить учил, и в садик на мои утренники ходил, а я к нему на первые сентября и школьные спектакли. Люблю его очень. Всегда воспринимали друг друга гармонично, как родных. Спасибо нашему папе и нашим мамам за то, что они так работали над нашими отношениями. Мы реально родные люди, хоть формально и росли в разных семьях. У нас даже старшие дети появились на свет с разницей в 3 дня:)
Просто каралева• 03 января 2015
тут дело не в возрасте, а в отношении девочки к вам и брату. Она вас винит в разрыве родителей? Или откуда неприязнь?
автор Бегущаяпо • 03 января 2015
у нас прям скандалы дома, еще свекр со свекрухой добивают....
Простецкая• 03 января 2015
Моим детям 16 и 7
У мужа три девочки от первого брака, старшая скоро родит
Я не знакомила и даже не говорила о них
После шести ни-ни• 03 января 2015
Моему 7, детям от предыдущего брака 10 и 13
Познакомили в 5, ожень был рад втрече, но мы его подготовили, что у него есть братики, любит их, видятся постоянно
ДваДваВосемь• 03 января 2015
причем тут психика трехлетнего ребёнка? ему вообще фиолетово. А вот 15 летней видеть как папка воркует возле малого - это не фонтан. А свекры в адеквате? может они в ней сироту видят и жалеют открыто?
Ход конём• 03 января 2015
у мужа дочка от первого брака.Когда мы познакомились она в первый класс шла. Через год у нас родилась дочка, общались все время со старшей его и до и после рождения нашей. Наша, начала вопросы задавать только когда в школу пошла, до нее дошло, что у ее сестрички старшей другая мама)))) Так и сказали, что раньше папа был женат на другой тети.
Просто каралева• 03 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь
+1000% автор больше о себе беспокоится, чем о детях........

Научительница• 03 января 2015
Может если девочка захочет, муж привез ее к Вам домой только без свекров. Ваш сын быстро пойдет на контакт он еще маленький, а вот девочка возраст да еще и характер.
автор Бегущаяпо • 03 января 2015
Ответ дляПросто каралева
у нее есть такого же возраста брат(у первой жены тоже родился сын от второго брака одногодка с нашим сыном), первая жена настраивает что мы так сказать, не очень хорошие люди( я и сын), ей внимания не хватает, матери не до нее, у бывшей жены на первом плане сын и муж,живут в однокомнатной квартира, а девочка живет на кухне(спит)....
В каждой бочке...• 03 января 2015
Я бы знакомила только тогда если дочка нормально пойдет на контакт. Что бы не было для нее стресса. А мальчику еще мало лет как тут уже писали ’ему будет фиолетово’
Просто каралева• 03 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
значит вам нужно приложить массу сил, чтоб изменить ситуацию.
Не ссоритесь с мужем,а своей лаской помогите ребёнку.
посмотрите фильм ’Мачеха’ - так показано, как лаской и терпением покорить ребёнка.
Смайлик• 03 января 2015
Ответ дляПростецкая
Моим детям 16 и 7
Я не знакомила и даже не говорила о них
Почему???? Вы не обкрадываете этим детей?
НаКаВыкусиКа• 03 января 2015
У мужа сын от первого брака 15 лет
У нас двое - 7 лет девочка и полгода мальчишечка) Старшему муж говорил, что у него есть брат и сестра, своим я не говорила, не вижу смысла
Переслать алиментные деньги - я настаиваю обычно, напоминаю
Сама с тем мальчиком не знакома, живем в разных городах
Смайлик• 03 января 2015
Моя подруга вышла замуж за американца. У них трехлетняя дочка. У него от первого брака мальчик и девочка подростки, живут на другом конце страны. Но на каждый праздник, каждые каникулы они у отца. Семейные фотосессии обязательно со всеми тремя детьми. Папа летает на каждый значимый бейсбольный матч сына или школьный спектакль дочери - на другое побережье, на минуточку. Старшие обожают младшую сестричку, абсолютно искренне, они еще и похожи неимоверное - все трое (мы с братом тоже очень похожи, кстати, и наши дети между собой похожи как родные). Это нормальные здоровые отношения - показать детям, что разводятся родители друг с другом, а не с детьми, что родные люди могут быть и в единокровном, а не только единоутробном, родстве, что чем больше родных людей на свете - тем лучше.
Котик-Пупсик• 04 января 2015
у меня с братом разница 9 лет, знакомились оригинально - я его через паспортный стол искала, чтоб сообщить о смерти отца и необходимости делить наследство.
мне было 17, ему 26, уже был женат
он, конечно, немножко обалдел поначалу, но потом разобщались и очень тепло расстались (живем в разных городах)
сейчас поддерживаем связь по телефону и в соцсетях, не сказать. что близки, но поздравляем друг друга с праздниками
в детстве я о его существовании знала, его мама у меня воспиталкой была в группе, он даже на какой-то наш утренник приходил (со мной училась его младшая сестра). Но я тогда так и не набралась смелости подойти
у нас папа был проблемный для обеих наших мам, так что ревновать особо не к чему, скорее, он меня пожалел. что его мать из того дурдома в год забрала, а мне до 14 лет пришлось с отцом прожить