Ума Палата• 04 января 2015
не визуализируется на протяжении 1.5 мм межжелудочковая перегородка в сердце
У кого-то было такое на узи?беременность 21 неделя,узист говорит что скорее всего еще зарастет,но все равно назвала это деффектос,говорит что у деток до годика часто зарастает перегоррдка эта,но мне страшно. Поделитесь у кого так было и как все решилось
Лыжи со вспышкой• 04 января 2015
сходите к другому узисту на другой аппарат, у меня такой же срок, на УЗИ сказали всё норм, но если бы были сомнения, то я бы пошла перепроверить.
Меня прет))• 04 января 2015
у меня родился с 2 такими дырочками к 9 месяцам уже ничего не было
но за беременность я перенервничала конечно
мне не говорили при узи что это в этом проблема
а в 11 недель сказали что комирцева зона больше на 1 мм
в итоге интернет и куча слёз)
сейчас маску 4,5 года и всё отлично с сердечком)
так что не переживайте всё зарастёт)
хорошей Вам беременности
ваши нервы ребёночку не на пользу) поэтому получайте только удовольствия от своего положения)
это прекрасно)
в итоге интернет и куча слёз)
так что не переживайте всё зарастёт)
хорошей Вам беременности
это прекрасно)
Меня прет))• 04 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
зачем лишний раз себя подвергать узи? не сейте панику)
пойдёт она к другому узисту, и скажут ей тоже самое?
и что опять идти?
это всё зарастает
и что опять идти?
это всё зарастает
Лыжи со вспышкой• 04 января 2015
Ответ дляМеня прет))
и что опять идти?
это всё зарастает
и что опять идти?
это всё зарастает
УЗИ, это ультразвук, никак не излучение,к ак многие думают. А если скажут, что всё норм? мамочка сбережет кучу нервов, а так сидит читает всякие ужастики в интернете. Но это лично её дело, я никогда не верю одному врачу, перепроверяю диагнозы и еще ни разу об этом не пожалела.
Меня прет))• 04 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
в том то и дело я выбегала за беременность больше 5 узи
и толку?
я всё ровно нервничала
так как этот уже засаженный ’червяк’ сомнения уже засел в мозгу и я сама себя накручивала
и толку?
я всё ровно нервничала
кнопкодав• 04 января 2015
Моя малышка родилась с дефектом 6мм, говорили однозначно операция. Но с Божьей помощью под наблюдением грамотного педиатра дефект в 6 месяцев сам закрылся! Сейчас нам 3,5 года, все ок, но узи делаем 2 раза в год для самоуспокоения.
Меня прет))• 04 января 2015
вообщем решать только мамочке что делать)
я поделилась своим исходом такого же диагноза
Вы почитайте в интернете, всё у всех зарастает в 90% случаев если не больше
Ума Палата
• 04 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да я б и пошла,но к толковым узистам раньше чем через двк недели не попадешь,такие очереди там
Ума Палата
• 04 января 2015
Ответ дляМеня прет))
в итоге интернет и куча слёз)
так что не переживайте всё зарастёт)
хорошей Вам беременности
это прекрасно)
в итоге интернет и куча слёз)
так что не переживайте всё зарастёт)
хорошей Вам беременности
это прекрасно)
Спасибо за ваше сообщение,если б еще врачи меньше пугали. Узистка так неызначай сказала,что иногда такой дкффект у деток с Синдромом Дауна,а потом такая еу у вас это вряд ли мол все ост показатели в норме и скрининг тоже,а потом опять же мол ну бывает что все показатели хорошие,а такие детки рождаются,мол точно покажет анализ околоплодных вод,но он тоже не безопасен, ну и сказала что уверенна что у нас само все зарастет. Но я мнительнвя и придумала себе уже,уже готова идти на анализ околоплодных вод,страшно так,так хочу здорового ребенка. Реально после этого стало значимым только здоровье,а не глупости в виде какого пола дите
Бронетапок• 04 января 2015
у нас такое было, обнаружили после рождения, ничего в три месяца повторили узи все ок, сейчас нам уже 1,5 года)
Кактус из кожезаменителя• 04 января 2015
у меня была порок не заращенный Баталов проток,операцию сделали в 10лет,сейчас мне 37,трое деток рожала сама...не паникуйте раньше времени,все еще наладиться,да и пороки разные бывают...на сл.узи постарайтесь попасть к др. узисту...я 2 беременности наблюдалась в генетическим центре...вы кстати своего гинеколога можете попросить направление в такой цент на основании этого узи...У нас в Харькове очень мне понравились узисты в генетическом центре +еще и узи бесплатное...
Курочка-наседка• 04 января 2015
У сына дефект межжелудочковой перегородки - маленькая дырочка. Сейчас 2 ,6 года. Живет нормальной жизнью - раз в год делаем узи сердца и все.
Языката Хвеська• 04 января 2015
сходите на 3Д узи, оно очень точное. я была мне проверили все все и там всякие всякие характеристики. будете знать что там у вашего манюни и поддерживать и наблюдать главное не паникуйет раньше времени. может нужно будет давать какието витамины чтоб заросло хорошо или специалиста найти. главное, быть ко всему готовой.! и все у вас будет замечательно!
Меня прет))• 04 января 2015
Ответ дляУма Палата
во во меня тоже синдромом дауна пугали
не переживайте
я вся на нервах ходила
это не на пользу ни Вам ни малышу
всё у Вас будет прекрасно
и родится здоровенький ребёнок
а врачи да умеют надежду вселить((
такое впечатление что им за это доплачивают
я к генетику пошла с 12 недель и выходила туда очень много
и всё что слышала что я молодая и до 21 недели можно прерывать беременность
вот как родила и всё гуд
хотелось дать ей в как это мягко сказать) в лицо толи?)
не переживайте
я вся на нервах ходила
это не на пользу ни Вам ни малышу
всё у Вас будет прекрасно
и родится здоровенький ребёнок
а врачи да умеют надежду вселить((
вот как родила и всё гуд
66сезон666серия• 04 января 2015
У меня на УЗИ не могли найти. Крутили меня вертели. 2 раза УЗИ переделывали - нашли. Ну я и успокоилась. А родился с окошком 5 мм и узист сказала что такие детки могут и до 6 месяцев не дожить. Вобщем до года я жила в аду просто. Меня постоянно пугали операциями. В год закоылась дырочка сама, но в 2 нам сделали бронхоскопию и надорвали ранку опять. Сейчас есть окошко примерно 1 мм
66сезон666серия• 04 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нам сказали кормить щадяще, чтобы ребёнок не плакал и не прилагал усилия.
Автор, вибачте за таке питання, але що вам дасть інше узд а тим більш аналіз околоплодних вод? Якщо скажуть що аналізи погані що ви будете робити?? Я так розумію, якщо дефект якийсь і є, то внутриутробно це не лікується? Ваші нервування аж нічого не дадуть.
Про себе скажу. Дітей народжувала пізно, меньшого в 35 - це група ризику. І коли я відмовилась від скрінінгів на мене дивились як на ідіотку. І приблизно на вашому строку узд показує чсс 69 (норма від 120), узд робив Підченко тому приводів сумніватися не було. Лікар у якої я мала народжувати відправила мене до свого знайомого в Охматдіт. Дуже класний в мене був узіст, все на пальцях мені пояснював. Нам світила операція після народження ((( я їздила до нього як на роботу. Це не лікується, він тільки стежив. Але в мене жодного разу не було поганих думок! Маю на увазі завершити цю вагітність. Там був мій синочок, я його вже любила і дуже чекала ) і ось в черговий раз я приїхала на узд, а чсс 140!!! З нас повністю зняли діагноз і я народила здорового синочка!! Нам 6,5 місяців і це моє щастя )
Може візьміть краще направлення в кардіологію Охматдіт, якщо сильно хвилюєтесь. Все ж таки там спеціалісти хороші і вузька спеціалізація. Бажаю здоров´я вам і вашій дитинці!!
Меня прет))• 04 января 2015
Ответ дляNatali6ka
Вы умничка)
здоровья Вам и малышу)
и полностью поддерживаю в советах)
здоровья Вам и малышу)
и полностью поддерживаю в советах)
Ответ дляNatali6ka
Анализ околоплодных вод нужен, если семья не готова воспитывать ребенка с хромосомной патологией. Чаще это СД, при котором страдает и умственное развитие. Тут решает каждый для себя. Но ничего страшнго в этом анализе нет.
А УЗИ очень нужно. Нужно все-таки наблюдать есть порок или нет, его размеры. От этого зависит где будут проходить роды, возможно ребенку в первые же минуты жизни потребуется хорошая реанимация или даже операция. Беременной проще и безопаснее самой приехать в специализированный роддом, чем потом перевозить новорожденного.
Если ДМЖП будет сохранятся после 30 нед нам советовали ехать на УЗи в кардиоцентр и уже все вопросы решать с ним.
У меня на таком сроке нашли ДМЖП 3 мм, дефект был расположен очень высоко сразу под клапаном. Это хуже, чем в мышечной части перегородки, меньше шансов что закроется сам. Сразу же сделали амниоцентез.
Через 2 недели на консилиуме этот дефект был виден только под определенным углом.
В 28 нед было 2 дырочки 1 и 1,2мм. Но через них практически не было сброса крви.
А в 34нед дырок вообще не нашли.
Сыну уже 2 мес - родился розовый, шумов в сердце нет. УЗИ чуть позже сделаем на всякий случай
А в 34нед дырок вообще не нашли.
Ответ дляАленка 80
Я розумію для чого аналізи роблять, я писала що в мене не було іншого варіанту як народжувати, тому я скрінінгі і не робила і пропоную автору зробити для себе вибір що вона буде робити якщо... А аналіз вод не такий вже і небезпечний, невісткі робили у 5 місяців і як результат передчасні пологи (((
Ответ дляNatali6ka
Риск прерывания беременности после амниоцентеза, такой же как и без него. Не факт, что причиной преждевременных родов был именно он.
Ответ дляАленка 80
Цитата:
я кажется это и написала Вам нужен был любой ребенок. А некоторые не готовы воспитывать особенного ребенка ]
Не правильно написали. Я люблю свою дитину будь-якою і якщо вона вже в мені є, то не мені вирішувати жити їй чи ні. Але це моя позиція
Ответ дляNatali6ka
Цитата:
Еще раз - это Ваша позиция.
А некоторые не готовы воспитывать особенного ребенка. Поэтому и делают амниоцентез. Это ответ на вопрос - что даст амниоцентез
В этой или соседней тема Автор пишет, что в семье уже есть особенные дети