Кокосиха• 04 января 2015
Можно ли перекрещивать ребенка?
Есть в моем городе церковь, украинская, крестили мою доцю 2 года назад. И вот 2 года свекровь выносит мозг типа церковь " не та" и все такое, надо чтобы московскому патриархату подчинялись и т.д. и т.п. мы очень часто болеем, может и в правду она права. Как быть?
Finik-Figa• 04 января 2015
Ответ длялучевая терапия
Для общения с Богом не нужны посредники, церковь - это бизнес, не более.
Вы умница! хоть одна здравая мысль!поддерживаю!
Кокосиха
• 04 января 2015
Много раз у батюшек спрашивали, одни говорят- надо, другие - нет. Что делать?
Коробка с карандашандрами• 04 января 2015
это мне напоминает, когда моя свекровь пришла с ножницами и типо ’кандалы обрезала’, чтоб мой ребенок быстрее пошел. Я ей у виска покрутила. Нам было 10 месяцев. Через месяц пошел, но так ведь природой задумано. Но она до сих пор думает, что из-за ножниц пошел. Жаль, что ’темнота’ друг не только молодежи.
Холодная каша• 04 января 2015
В моем родном городе есть очень известный монастырь от МП. Знали бы вы как там агитируют людей за Рашку ....И даже не отказываются молится за тех парней, которые сейчас в АТО! Вот это бред!!!! Даже не хочется туда ходить и слушать такое ...Это же святыня...
Залетная Я тут• 04 января 2015
Перекрещивать нельзя, Бог один, и вера в Бога начинается с вашего сердца, попробуйте для начала почитать молитвы, достаточно их читать дома перед сном ребёнку.
Неужели вы думаете, что один раз побывали в церкве когда крестили и этим должно ограничится ваше общение с Богом? А какая церковь это уже предрассудки если в сердце веры нет не поможет никакой патриархат.
Кокосиха
• 04 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Очередная темка-провокация! Давали бы таким пожизненный бан!!!
Девочки, вы разве не видите, что акцент именно на УКРАИНСКОЙ И МОСКОВСКОЙ церкви, а крещение тут не при чем!
У Вас голова сплошной бан. Идите валерьянки выпейте
Ответ дляolia
Какой идиотизм простите! А если свекровь потом в бабтисты на старости лет подастся или в иудаизм, опять будете её слушать?
а такая точно подастся, с возрастом только веселее будет
Холодная каша• 04 января 2015
Ответ дляКокосиха
зачем тогда эти срачи разводить еще тут? Хватит и так!
Блондинка в Шоколаде• 04 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
сами бейтесь если не знаете
Жуйте конфету и не позорьтесь.... это такую белеберду Вам в голову московский поп вложил? Впрочем, даже не удивляюсь, иного от попа и ждать не приходится.
Кокосиха
• 04 января 2015
Я свекрови тоже говорила и не раз, типа ’ Бог смотрит на деток и говорит’ этого буду защищать он крещен там то а этого не буду- он не там крещен, так что ли? Короче это тема редко у нас всплывает, но как только малая заболевает, эта сразу- перекрещеваем)))
жар-птица Нюра• 04 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
Вырастит ребенок, сам решит где креститься (и нужно ли).
Естественно, главное чтоб не выбрал кришнаитов индийских и на ГОА не подался, или типа в белое братство... Не дай Бог конечно.
Блондинка в Шоколаде• 04 января 2015
Ответ дляКошкинДом
не говорите глупостей. я такой же вопрос задала своему батюшке московского патриархата. Он посмеялся и ответил, что заново крестить нельзя. Что все равны перед Богом. Если уже обряд был произведен, то не важно, где он был произведен. Просто надо кроме того, что покрестили и все еще и молитвы читать и причащать ребенка.
Аналогично нам ответили и в римо-католическом костеле, крещение проводится один-единственный раз.
жар-птица Нюра• 04 января 2015
Ответ дляVlada-Maria
Хорошо если просто московский поп, а не фсб-шный шпион в рясе...
Чупокабра• 04 января 2015
Ответ дляКокосиха
Да пусть пойдет в церковь и спросит - ей любой священник скажет, что нет такого
Птица секретарь• 04 января 2015
выпростите, но вы такие глупости говорите!!!
автор, Библию вы хоть в руках держали??? как можно было преподать крещение ребенку, родители которого НИЧЕГО не понимают, вообще, не понимают, зачем ребенка крестят...
крещение по Библии - это обещание Богу доброй совести, как бы обещание служить и быть добропорядочным христианином. ПО-скольку ребенок не может ничего пообещать, его крестят по вере его восприемников - крестных, которые как бы наперед обет Богу дают, что они буду воспитывать ребенка в духе церкви, учить азам веры и познанию Бога. Т.е. по их вере, крестят их крестника. НИКАКОЙ связи с болезнями крещение не имеет и ни от чего не оберегает. Наоборот, такое отношение в таинству греховно, оккультно и противно Богу! И по поводу патриархатов - какое это имеет значение??? Вы что полагаете, что только московский патриархат дает билет на небеса??? А как де армянская православная, копты, египетские христиане??? Я не говорю о католиках, протестантах и евангельских христианах.
Автор вам надо покаятся и разобраться в азах христианской веры.
Чупокабра• 04 января 2015
Ответ дляКокосиха
Надо говорят те, кто не прочь лишний раз бабла срубить. Крещение - обряд не бесплатный и не дешевый
Кокосиха
• 04 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Идите читайте ’не срачные’ как Вы говорите темы’ сколько кто ночью сожрал и сколько любовниц у моего мужа’ и т.д.
Птица секретарь• 04 января 2015
Ответ дляКокосиха
свекровь сводите к экзорцисту, наверное...
Блондинка в Шоколаде• 04 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Учитывая, кто ихний патриарх Гундяй - не удивлюсь, если так и есть, ибо священнослужитель такое нести в божьем храме не будет, натравливая паству, как свору собак.
Блондинка в Шоколаде• 04 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
пьЯНА• 04 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
это не бред как все вам написали. церковь это в расколе, то есть все обряды не действительные и ребенок не крещен, там нет благодати. сходите к батюшке в московский патриархат и он вам все подробно обьяснит, что свекровь права
Вас здесь заклюют, и никто вас не понимает. А я вас поддерживаю.А автору нужно искать правду у священников, а не на советчице, вам насоветуют, и свекровь не стоит оскорблять хотя бы из-за уважения.
Кокосиха
• 04 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
А как же когда малыши лежат в больнице, родители приглашают чтобы дите покрестили, а Вы пишите что связи нет между болезнями и крещением? Зачем тогда зовут прямо в больницу?
Кокосиха
• 04 января 2015
Девочки спасибо, услышала многое и сделала выводы, закрываю тему а то действительно начали за здравие а закончим что все сепаратисты или еще что то приплетут, спасибо еще раз кто давал дельные советы!
Птица секретарь• 04 января 2015
Ответ дляпьЯНА
вам надо БИБЛИЮ почитать а не ахинею нести. раскол, благодать... вы -то хоть понимаете к чему в Новом завете применялось слово благодать??? Если бы хоь раз прочло до коца хотя бы нОвый завет, вы бы такой тупейшей ахинеи не несли. Это типичное зомбо-учение православия МП, на уровне свидетеле Иеговы... так те хоть искренее Бога искали, а вы тупо следуете всему, что скажут - слепые повадыри слепых... искренне восхищеюсь великими христианами в МП, это просто подвиг в этом болоте запретов и мисической смеси всякого бреда суметь найти Бога.
Бывшая блондинка• 04 января 2015
это полнейшая глупость, бог один, независимо от патриархата, скажите что вы прогневите бога если будете морозить такие глупости!