Кокосиха• 04 января 2015

Можно ли перекрещивать ребенка?

Есть в моем городе церковь, украинская, крестили мою доцю 2 года назад. И вот 2 года свекровь выносит мозг типа церковь " не та" и все такое, надо чтобы московскому патриархату подчинялись и т.д. и т.п. мы очень часто болеем, может и в правду она права. Как быть?
КошкинДом• 04 января 2015
нет, нельзя. Это все забобоны. Господь один

Кнопус• 04 января 2015
Не слушайте вы никого.
лучевая терапия• 04 января 2015
Для общения с Богом не нужны посредники, церковь - это бизнес, не более.
Уси-пуськи• 04 января 2015
Бред.
КошкинДом• 04 января 2015
вы ходите на причастие хотя бы раз в месяц? вообще каждый выходные детей надо
Маргарита и Мастер• 04 января 2015
отправить свекровь в дурку!!!!!!!!!! навсегда’’’’’’’’’’’
Хорошенькая• 04 января 2015
у свекрови вава, не заражайтесь.. можете свекрови рассказать еще, что есть даже письменное свидетельство, за сколько МП купил себе Киевскую епархию.. оч правоверно.. истортя церкви, как и всякая история имеет много позорных пятен, у МП их не меньше. если не больше КП

Блондинка в Шоколаде• 04 января 2015
Обряд крещения проводится один-единственный раз, независимо от патриархата. Если этого Ваша свекровь не знает, в ее-то годы, то ей уже никакой поп не поможет...
Хорошенькая• 04 января 2015
Ответ длялучевая терапия
100%
Розавенная• 04 января 2015
ну да, здоровье зависит от того, по какой ’прописке’ проживает Господь.
совсем люди с ума посходили...
ЖующаЯКонфету• 04 января 2015
это не бред как все вам написали. церковь это в расколе, то есть все обряды не действительные и ребенок не крещен, там нет благодати. сходите к батюшке в московский патриархат и он вам все подробно обьяснит, что свекровь права
жар-птица Нюра• 04 января 2015
Как же еще нужно по нас стрелять, чтоб мы перестали за моквой руку тянуть ?
Мона Лиза• 04 января 2015
У мене старший хрещений в церкві КП, троє менших -нехрещені. Ніякого зв´язку між хворобами і хрещенням не бачу. Діти хворіють менше ніж однолітки. Я по 3-4 місяці в аптеку не ходжу.
Молчавочка• 04 января 2015
а где в христианском писание написано, что детей надо крестить ребёнка или это выдумали пустоголовые священники ?
Маргарита и Мастер• 04 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Бегущаяпо• 04 января 2015
Мне кажется тема провокационная

Или вы серьезно?!
ЖующаЯКонфету• 04 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
сами бейтесь если не знаете
Розавенная• 04 января 2015
Ответ дляМолчавочка
не такие уж они и пустоголовые, раз на этом зарабатывают.
Попробуйте покрестить дитя бесплатно...
Молчавочка• 04 января 2015
Ответ дляРозавенная
Попробуйте покрестить дитя бесплатно...
а зачем крестить ? дайте доказательства из христианского писания , что это надо делать и без этого никак .

Бегущаяпо• 04 января 2015
Ответ дляРозавенная
совсем люди с ума посходили...
жар-птица Нюра• 04 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да и будьте готовы к проповеди в конце таинства о том, что украинская армия убивает мирное население, слышала сама. До того никогда не разделяла оба патриархата.
Розавенная• 04 января 2015
Ответ дляМолчавочка
не знаю, мы в семье все некрещеные. и не болеем.
КошкинДом• 04 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
не говорите глупостей. я такой же вопрос задала своему батюшке московского патриархата. Он посмеялся и ответил, что заново крестить нельзя. Что все равны перед Богом. Если уже обряд был произведен, то не важно, где он был произведен. Просто надо кроме того, что покрестили и все еще и молитвы читать и причащать ребенка.
Молчавочка• 04 января 2015
Ответ дляРозавенная
это всё христианская ложь и заработок
ЖующаЯКонфету• 04 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
в церковь хожу мп про такую проповедь и не слышала. деньги собирают на укр армию
Та никада в жизни• 04 января 2015
Пошлите свекровь в ... московский патриархат ... к х...у Какой же бред!!!
Молчавочка• 04 января 2015
Ответ дляКошкинДом
’Батюшка’ дал вам доказательства из христианского писания или просто выдумал из своих уст как делают все выдумщики и нововведенцы
Молчавочка• 04 января 2015
вот хорошее видео было снято христианами https://

жар-птица Нюра• 04 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Смотря что они считают ’украинской армией’. А я в Киеве слышала. А по новостям что передают, вот на Ровенщине священников мп повыгоняли за подобные высказывания.
Холодная каша• 04 января 2015
Очередная темка-провокация! Давали бы таким пожизненный бан!!!
Девочки, вы разве не видите, что акцент именно на УКРАИНСКОЙ И МОСКОВСКОЙ церкви, а крещение тут не при чем!