Томатико• 04 января 2015

меня на 5 тыс грн

Девочки, хозяюшки, посоветуйте как грамотно распределить зп мужа 5 тыс грн. Раньше нам этих денег хватало, а сейчас как то нет((( муж любит поесть, причём много. Маленький ребёнок годовалый, ест езде смесь, не хочет дом.каши, только магазинные и не ходит на горшок. У меня на ребёнка еду уходит 1700 в месяц, на нашу 1500, на ком 1000, и остаётся всего 800 грн, этого не хватает(( на маршрутку и все (( мы затариваемся продуктами на месяц сразу в ашане. Может тут есть мега экономные мамочки, которые подскажут как выжить на эти деньги. Я понимаю конечно, что люди живут и на меньшие, но я не понимаю как. Мы не покупает дорлогих продуктов, гркчка, рис, макароны дешгевые, фарш, чтоб котлет на делать и надолго хватило, борщ из курицы.
Даха-сваха• 04 января 2015
Ответ дляТигрЛьвович
вот интересно, что так нервирует объяснить своему ребенку, что и как нужно делать. а дальше как, когда нужно будет учить читать, считать, пользоваться столовыми приборами, вести себя культурно.это намного сложнее.или как с горшком, пусть делает, что угодно, абы спокойный был и меня не трогал.
Некоторые с месяца приучают, памперсы экономят... Я с 1-1,5 года начала показывать горшок, ходили 1-1,5 часа без памперса, наделал 5 луж по всей квартире, мокро ... Одевала памперс, в 2,1 в один момент все понял !! За неделю научился)) у каждого ребенка свои отношения с горшком)
Муроводчица• 04 января 2015
Ответ дляАнонимарик
Автор, смотрите. Делаю котлеты и в морозилку, достаю по мере надобности и жарю на один прием. Тушу капусту с тмином и паприкой или делаю тушению капусту с мясом. Печень куриная в сметане, паштет из куриной печени на завтрак. Супы на куриных сердцах ооочень вкусные и наваристые. Спагетти с маленьким кусочком мяса или курочки с томатом типа болоньезе. К обеду запекаю овощи с травами и оливковым маслом в духовке - полезно, вкусно, бюджетно. Заквасьте капустки. Борщи, раскольники. Рыбу купите целую (толстолоб, пеленгас) порционными кусками в морозилку и порционно жарьте, тушите, запекайте. Плов еще очень вкусно и не дорого (куриное филе, куриные сердца или все что есть, даже овощи)
Нет ничего невозможного, пробуйте
Так не долго и своей печени отвалится после такого количества субпродуктов... Простите
Я такое• 04 января 2015
Ответ дляСадоводница
Муж пропивает все до копеечки что зарабатывает и моя зарплата 1400 грн., ребенок, и как жить? Почему живу? А нет у меня никого. И силы нет что-то изменить.
У меня бы НЕ ХВАТИЛО СИЛ терпеть такого засранца!
ТигрЛьвович• 04 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
ну с месяца это конечно жесть, но но в 1,5 потерпеть недельку пару луж, это уже можно.
ТигрЛьвович• 04 января 2015
Ответ дляМуроводчица
та ладно. это ж не значит, что есть их нужно 3 раза в день.а если пару раз в неделю, то вполне.
куркулиха• 04 января 2015
Ответ длялаМпочка
для начала ребенка отучить от магазинных каш
это не так сложно как кажется
памперсы покупайте хеппи
Ой, девочки...от магазинных не могли отказаться, дитя то другие не ело, и только памперсы подходили нам, на другое аллергия была, а спали за сутки 4 часа я и ребенок....Сокращаели только
свое питание, а что делать.Ребенка не оставишь голодного.От грудиски как отказалась и все тут, и никак..
Не танцую- но пою• 04 января 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
при чем здесь шкура переселенцев к моему комментарию? или Вам некуда желчь излить?
катерина.....• 05 января 2015
с некоторыми девочками по поводу каши согласна,отучайте,они дорого и не известно что ложат туда.мой ребенок наоборот не любит магаз.а только все домашнее.
на счет памперсов,смотреть хагис класик,теже хеппи,может памперс слип энд плей.еще хелен харпер.сейчас в еве,если у вас в городе она есть,есть акция берешь 1 на 2 50% цена.попробуйте пуфис.поищите по сландо,кидстафу у кого остатки или по дешевле.там еще надо у них зарегестрироваться и какая то скидка на хелен харпер и хагис.
еще по поводу памперсов,купите многоразовые подгузники,сама ними пользуюсь,довольна,в день экономлю 3-4 памперса.нам 1.5года.памперсы одеваю только в гости,на ночь и иногда на улицу.это мой совет.но если у вас есть где их сушить.сохнут долговато но все =.батарея или камин.после использования застирал дет.мылом и сушить а одел чистый.только раз в неделю вместе с вкладышем в стиралке для так сказать дезинфекции.их на очень долго хватает.на годы и не только на 1 ребенка.могу дать номер где беру сама и не дорого.ЭТО МОЙ СОВЕТ НА СЧЕТ ПОДГУЗНИКОВ!
Крутышка-Пышка• 05 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
А ГДЕ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА?
ОТ УЧИТЕ ОТ КАШ МАГАЗИННЫХ!
Это да. Возможно, не самый бюджетный вариант, но можно перейти на каши нордик. Мне одной пачки(около 20 грн в Ашане, овсянка) хватает на две недели, но я варю на два ребёнка, еще и сама немного доедаю остаток. Хлопья с гречкой дороже будут, я не беру мои и так её едят, обычную
Крутышка-Пышка• 05 января 2015
О, и на счёт подгузников у нас(малому 1.5 года) уходит сейчас 2 шт в день(день прогулка и сон после прогулки, и на ночь), бывает больше в период болячки. Но дома он бегает в колготах, штагиках, трусиках, т.ч. это не самые большие расходы, до 200 грн можно обойтись, если эконом серию брать.
Вечный двигатель• 05 января 2015
Автор, вы кабак едите?
Множно из кабака приготовить очень много блюд
В том числе и пирожки, и кашу на молоке, и кабак в духовке со специями, и кабак с рисом и яблоками, и пудинги и еще много всего)))
Детки такую кашку любят с вареньем))
автор Томатико • 05 января 2015
Ответ дляВечный двигатель
Автор, вы кабак едите?
Детки такую кашку любят с вареньем))
Вы имеете ввиду кабачек?
ТигрЛьвович• 05 января 2015
Ответ дляТоматико
Вы имеете ввиду кабачек?
я так поняла, что тыкву, как раз сейчас сезонная еда.
Люблю Поумничать• 05 января 2015
Ответ дляПышечка
кому интересно выкладываю свои затраты на неделю:а то всем отвечать задолбусь

все просто на неделю расклад:
рис , ячка, картошка, гороховая каша, перловка (гречка еще бывает) - вы этого по Кг не съедите - выходит на сумму около 35грн
мясо - свинина - 120 грн неделя )иногда мог курицу или субпродукты купить)
малому филе - 20 грн
молоко (по 9,20 литр) - 3 литра около 19 грн
хлеб - 3 буханки 15 грн
крупа для ребенка - тут всякая ,но опять же он не съест по кг всякой даже за месяц тут на неделю я считала не больше 12 грн выходит.
мука (уходит не больше 2 стаканов на блинчик малому или в подливку к мясу) - 5 грн
Овощи (свекла, капуста, лук) - 2,5 кг сейчас это стоит около 9 грн. (по 3,5 кг)
творог 30 грн или покупаю молоко два раза в неделю и делаю йогурт, ряжанку...
сахар - не больше чем на 4 грн съедаем (я его не ем например)
пусть еще 25 грн на прочие растраты будет - иногда могу купить морской капусты или сосисок пару (но пару!!)
Как-то маловато мяса, чтобы муж два раза в день ел именно мясо, 2 кг свинины на неделю на двоих - это 140 г в день сырого мяса на одного, после приготовления - еще меньше, если имеется ввиду, что ему в супе маленький кусочек попадется, а вечером еще раз в голубцах, то это одно, а мясо два раза в день - это другое.
А ребенку 400 г куриного филе на неделю и ни одного бананчика? У вас нет фруктов в списке совсем, даже яблок кг. Молоко только ребенку на попить, какие тут йогурты-блинчики на 3 л в неделю?
Для режима экономии - нормально, но до полноценного питания очень далеко с таким списком.
Идеальная оптимистка• 05 января 2015
кабак - это тыква по народному))
Вечно недо...• 05 января 2015
Ответ дляSugarBaby
Спасибо! Жду, когда моя принцесса это перерастет (точнее, надеюсь!). Мы тоже сдали аллергопробы и у нас аллергия на все, кроме банана )) На лук, на свеклу, на говядину, на кефир, на творог, кошка/собака и даже на латекс ((( А самый сильный аллерген, норма превышена в 5! раз-морковь! Мля, морковь! И вот чем мне ее кормить? ))
У нас врач сказала мне так: Есть полынь, сорняк, который везде прорастет, есть сирень, а есть роза. За которой нужен ежедневный уход, лелеять ее и т.д. Так вот, твоя доча-это роза! ))) Так что у нас с Вами розы! ))
все будет хорошо!!!
автор Томатико • 05 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
кабак - это тыква по народному))
Ааа
автор Томатико • 05 января 2015
Спасибо большое за советы:-) будем пробовать отучать от каш магазинных:-) и продолжать искать халтуру:-) и надеяться что скоро станет лучше
ЖующаЯКонфету• 05 января 2015
полученную сумму, распределяйте в первый же день.
ЗП минус коммуналка, минус расход на дорогу, остальное делите понедельно, то есть скуплятся продуктами на месяц не стоит, так как к концу месяца наверняка холодильник уже пуст.
Ребенка на горшок в срочном порядке, вместо памперсов можно купить пеленки для роддома, порезать их на несколько частей и клеенку в кроватку, так и ребенок ночью не будет просыпаться и экономия значительная.
Каши магазинные, как минимум в год уже и вредно, старайтесь делать кифирчики, творожки, кашки, сахара или павидла добавляйте - будет трескать 100%.
Блюда в инете найти не проблема, пачками эконом варианты и полезные и вкусные.
Удачи!!! И поверьте 5000 грн на троих это не так уж и мало. Сейчас многие вообще без работы и средств к существованию.....
автор Томатико • 06 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Согласна по поводу работы и понимаю что 5 тыс, не 2 и не 3.
По поводу распределения денег, так и делаю, сразу раскладываю все по конвертам, но если не покупают на месяц крупы, смеси, мясо, то потом эти деньги ещё быстрее расходятся. Там мяско купить, и ещё что-то раз, потом ещё раз 5. А потом уже и жить не на что. Поэтому затариваюсь сразу и по магазинам лишний раз не хожу:-) буду опять пробовать домашнюю кашу давать, специально сейчас купила пару пачек на чп, если уж совсем не захочет и нордик взяла:-) спасибо за совет, будем экономить:-)
Миссис Буркул• 06 января 2015
Ответ дляНа границе
вообще никакой? - шампунь, бальзам для волос, крем для лица и рук, умывалка - это же минимум. Только прокладки и сухой дезодорант?
кому минимум?)
шампунь - да
остального нету из Вашего списка
@risto_kratka• 07 января 2015
Что Вы прицепились к автору из-за каш или смесей?
Ребёнок может быть аллергиком и домашняя каша может просто не подойти.. А смесь - если ребёнок ночью кушать захочет - борщом что ли кормить?
@risto_kratka• 07 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
Есть хэппи, есть дада польские, это я в общем, мы пользовались памперсами зелеными и белыми, сейчас перешли на хаггис дешевые, подходят) малому 2,2 на сон и на прогулку. Доход больше чем у автора, но жаба давит 300 грн за пачку... Не дай бог аллергия- покупали б самые дорогие, но можно поискать альтернативу... И мужа кормить подешевле... С кашей 2 котлеты, а не 4 например)))
Хорошо. Когда деть - не аллергик.. Мой только Муни нормально носит... От остальных яйки горячие и попа красная
Alla_mk• 07 января 2015
Мне очень много энергии денежной дает форум http://lawofattraction.ru/forum/24-48-10
не сочтите за рекламу, ну очень много советов полезных чтоб мы стали богатыми) Есть много стишков, которые реально работают. Советую иногда читать.
И заметила, чем больше начинаешь думать, что не хватает денег, тем больше не хватает...
einie• 08 января 2015
послушаю