Томатико• 04 января 2015

меня на 5 тыс грн

Девочки, хозяюшки, посоветуйте как грамотно распределить зп мужа 5 тыс грн. Раньше нам этих денег хватало, а сейчас как то нет((( муж любит поесть, причём много. Маленький ребёнок годовалый, ест езде смесь, не хочет дом.каши, только магазинные и не ходит на горшок. У меня на ребёнка еду уходит 1700 в месяц, на нашу 1500, на ком 1000, и остаётся всего 800 грн, этого не хватает(( на маршрутку и все (( мы затариваемся продуктами на месяц сразу в ашане. Может тут есть мега экономные мамочки, которые подскажут как выжить на эти деньги. Я понимаю конечно, что люди живут и на меньшие, но я не понимаю как. Мы не покупает дорлогих продуктов, гркчка, рис, макароны дешгевые, фарш, чтоб котлет на делать и надолго хватило, борщ из курицы.
svr_2008• 04 января 2015
Ответ длякисючка
Мы живем на меньшее и квартиру снимаем. Товары покупаю только в Ашане( дешевле всего) крупы, сахар на развес так дешевле; памперсы хеппи( хорошие и самые дешевые) кашы для масяни только домашние( покупные она даже не пробовала это моя принципиальная позиция) йогурты тоже домашние(и полезнее и дешевле) товары для дома и одежда через СП. То из чего мася выростает или перестает играться продаю и сразу покупаю новое(пока деньги не растратила). Детские деньги ложила на депозит(до этого говна на Украине) хоть набежало немного но лишние 2000 в год тоже не лишние как раз хватило масяню на зиму немного приодеть. Сейчас деньги (небольшая сумма) лежит в Копилке(приват банк)Как то так.... надеюсь скоро на работу и станет полегче. Лишь бы не было войны!!!
Паравозик• 04 января 2015
Ответ дляИМХОля
Сейчас почитала и поняла что все у нас не бедные, а те кто реально экономит то тех жизнь учит, а не вопросики типа не могу прожить на эту сумму, будь то 5 000 или 2 000 или 100 000. Не позорьтесь и не смешите остальных.
+100 Я вот например живу на 1200 и не ною. СИжу сейчас с 20-кой в кармане, если 6-го зп не кинут на карту, то Рождество у меня будет ’черным’, то есть голодным, если деньги поступят, то полуголодным, но я не ною, переживу как-нибудь. Правда у меня детей нету и муж далеко сейчас, живу одна.
ПуФФынка_мисс• 04 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
БРЕД. Я вместе с соседкой начала высаживать на горшок(малым было по 7 мес). Так ее уже ночью без подгуза,а моя по прежнему в штаны писается-нам год и месяц.При этом даже не ощущает этого,просто ползет и писает в это время.
я тоже с 6 мес высаживала, теперь делаю это периодами), то учу, то не учу, сейчас нам 1,5 вижу прогресс, уже ночью знаю когда писать хочет, она вертиться я высаживаю, днем если трусики тренировочные записает, то приходит и говорит ’пи’, когда начинает какать говорит ’ка-ка’
ПуФФынка_мисс• 04 января 2015
у нас сумма на месяц побольше, но ремонт идет, мебели не хватает... Начала экономить: памперсы не премиум кеа, а дада польские, днем трусики тренеровочные, вещи дорогие (комбезы зимние, обувь) - б/у, пока везет все приходит как новое, только без бирки , дочке каши не покупаю, все готовлю сама. Пересмотрела меню для мужа: не стейк пару раз в неделю, а суп с фрикадельками, солянка, борщ с курицы (фермер на работу привозит ’несучки’), хлеб пеку в хлебопечке (очень вкусно), капуста с шампиньенами у нас пошла хорошо
SugarBaby• 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку
спасибо! Вам и Вашему ребеночку (или деткам) крепкого здоровья. мы как раз в процессе, анализы сдали, аллергопробы сдали - выявили диатез (реакция на сахар) и непереносимость лактозы. выдумываю блюда каждый день. может я и не идеальная мамаша, хотя бы стараюсь и ребенок мой не страдает от моей глупости. аллерголог вообще сказала: ’РАДУЙТЕСЬ, что Вашему нельзя всякие жвачки, киндеры, конфеты и прочую гадость - здоровым вырастет. много ли в 80-е/90-е аллегетиков было? а сейчас через один. вы же все на кашах молочных выросли!’ так что живу и радуюсь)) чего и остальным желаю
Спасибо! Жду, когда моя принцесса это перерастет (точнее, надеюсь!). Мы тоже сдали аллергопробы и у нас аллергия на все, кроме банана )) На лук, на свеклу, на говядину, на кефир, на творог, кошка/собака и даже на латекс ((( А самый сильный аллерген, норма превышена в 5! раз-морковь! Мля, морковь! И вот чем мне ее кормить? ))
У нас врач сказала мне так: Есть полынь, сорняк, который везде прорастет, есть сирень, а есть роза. За которой нужен ежедневный уход, лелеять ее и т.д. Так вот, твоя доча-это роза! ))) Так что у нас с Вами розы! ))
ТигрЛьвович• 04 января 2015
Ответ дляSugarBaby
морковка это высокоаллергенный продукт. у многих на неё аллергия.
04214• 04 января 2015
Ответ дляПышечка
лекарства - стараюсь не брать вообще кроме как ушины палочки в аптеке ниче не беру, все свои принадлежности - закупаю оптом на год - намного дешевле и в месяц тратится на это все не больше 15 грн
хорошо. если никто не болеет. можно не брать. а у меня у ребенка постоянные отиты в холодное время года. в прошлую зиму ради интереса стала записывать траты на лекарства. за всю зиму получилось 3800 грн.
Ласунка• 04 января 2015
Ответ дляПышечка
вот что мрожно сказать, удаляюсь...сытый голодному не товарищ, мы говорим на разных языках, начали про экономию..ту зашли самые умные, кому 5 тыщ это 5 копеек кому мало кому много, каждый живет по своему карману, и как можно экономит, если мысль занята досугом кино или театром...или косметикой - без которой нельзя жить...без умывалки для лица --вообще конец жизни наступает... книжку себе умную купите лучше....хотя Вам оно вряд ли поможет...
прочитала ваши советы - вы молодец!
ТигрЛьвович• 04 января 2015
Ответ для04214
ага за зиму. дочка в больнице с горлом лежала, так за неделю 3 тысячи улетело.через месяц закашляли, так влечить кашель детям вышло 500грн, а мене 300 ринофарингит.
04214• 04 января 2015
Ответ дляВыкупаная
я думаю если люди пришли к такому и их это устраивает, то они привыкнут!
потому что если я мыла голову шампунем, а тут денег нет и нужно мылом мыть, я лучше пойду подьезд помою заработаю 30 грн и пойду себе шампунь куплю
100%
04214• 04 января 2015
Ответ дляТигрЛьвович
а в этом году все вдвое дороже! а ’пышка’ рассказывает, что им на все на месяц хватает 2000 грн.
Мюллерная• 04 января 2015
Ответ дляSugarBaby
У моей на гречку аллергия
автор Томатико • 04 января 2015
На морковку у моей тоже аллергия((
В прошлом году нам хватало тоже этих денег, ещё на ремонт по немногу тратила. Сейчас же цены растут быстрее чем грибы после дождя. Муж стейки не ест, а ест котлеты с крупами, так как и я:-) по поводу больше зарабатывать, у нас постоянно на этой почве ссоры(( пока без сдвигов(( поэтому и приходится экономить.
Айболитная• 04 января 2015
Ответ дляSugarBaby
у моего сына в раннем возрасте морковь была главным врагом, даже от маленького кусочка вареной в супе обсыпало сразу, но перерос, после 4 лет прошла реакция, хотя мы уже отвыкли всей семьей и морковь практически не едим
Бочка порохУ• 04 января 2015
Не стыдитесь, уже надоели такого характера темы!

Чем больше денег, тем больше потребности...
Чуток спустило и начинаем хныкать.

Хватит нюнять, сейчас такое время, всем не легко)
Пьера Безухова• 04 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Так Вы еще на ребенка получаете! А я на своего 2,4 года только 130 в месяц, муж приносит 4500, из которых мы 2500 за аренду отдаем. Малой 24 ч в сутки в памперсе, а 5 размер ого-го дорогой! Огорода нет, родителей в селе тоже, все покупаем в магазине. Сочувствую! Но мы живем и на меньшее и в марте ждем второго (а это тоже УЗИ, лекарства и прочее). Можете осуждать, но это наш выбор!
жесть!!!!! в таком возрасте сутками в памперсе!!!! так он и будет до школы в памперсах ходить...
Даха-сваха• 04 января 2015
Вот почитала некоторые советы и волосы дыбом!! На малыше не экономьте ни в коем случае! ( ест магазинные каши- покупайте дальше, только начинайте понемногу предлагать свои, памперсы хаггис, днем штанишки менять почаще) На муже и себе можно сэкономить... Фарш магазинный перестаньте покупать, советы по этому поводу дельные, купите мяса 3-4 кг, потратьте времени, перекрутите на мясорубке часть, часть на отбивные и т. Д. Ходите в сток, и надо найти какую нибудь подработу ( промоушн, опросы, может квартиру убрать кому то раз в неделю)
LeraApril• 04 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
Нам хаггисы не подошли совсем
LeraApril• 04 января 2015
Ответ дляПьера Безухова
не будет. наш сам сдирать начал с себя))))
Даха-сваха• 04 января 2015
Ответ для04214
Если постоянные отиты- сделайте прививку превинар 13, должно помочь
Сорока-ворона• 04 января 2015
ой, автор, сейчас цены жесть
поехали сегодня в фоззи (спецом, там вроде дешевле, вне города)
потратили 1400 грн и толком ничего не купили, так масла, туалетной бумаги, креветок чуть, обычные продукты, без икры и деликатесов, особо кушать нечего, кое-что из химии.....
а раньше накладывали в метро огромезную телегу с колбасами, балыками и было 500-600 грн
как жить на такие деньги с маленьким ребенком не знаю
но видимо нужно учиться(((((
удачи вам!
SugarBaby• 04 января 2015
Ответ дляМюллерная
У моей на гречку аллергия
Эх, если бы у нас была только на гречку (( Здоровья малышке!
Даха-сваха• 04 января 2015
Ответ дляLeraApril
Нам хаггисы не подошли совсем
Есть хэппи, есть дада польские, это я в общем, мы пользовались памперсами зелеными и белыми, сейчас перешли на хаггис дешевые, подходят) малому 2,2 на сон и на прогулку. Доход больше чем у автора, но жаба давит 300 грн за пачку... Не дай бог аллергия- покупали б самые дорогие, но можно поискать альтернативу... И мужа кормить подешевле... С кашей 2 котлеты, а не 4 например)))
Выкупаная• 04 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А что Вас удивляет, что люди посуду горчицей моют? У меня допустим, приличный доход, могу позволить себе ящик моющего, но уже три года мою посуду исключительно горчицей(которая отлично очищает). Потому что в моющем куча химии, а мои дети потом едят эту химию вместе с едой как бы ее не вымывали с тарелок.
ну удивляет хотя бы потому, что ей реально неудобно мыть!
она хватается комками и потом ее пока смоешь - это жуть - и запах от нее тоже специфический
SugarBaby• 04 января 2015
Ответ дляАйболитная
Я надеюсь, что мы тоже перерастем! ))
соева-сысоева• 04 января 2015
Ответ дляБочка порохУ

Чуток спустило и начинаем хныкать.

И ник-то у Вас соответствующий..... И ударение там верно проставлено....
ТигрЛьвович• 04 января 2015
девочки, я удивляюсь и поражаюсь. детям по 2 и больше и все в подгузах. Вам реально облом научить ребенка к горшку.
П.С. у меня трое деток и все в подгузах были до 1,5 года максимум. меньшей сейчас 2,2 и я реально уже больше полугода их не покупаю и даже цену не знаю. на прогулку без него и спим тоже.
Marta• 04 января 2015
Ответ дляТигрЛьвович
угу, лень. Считаю что оно не стоит нервов детских, да и моих.
Звездолётчица• 04 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
ничего себе советы....
Удалено администрацией...
ТигрЛьвович• 04 января 2015
Ответ дляMarta
вот интересно, что так нервирует объяснить своему ребенку, что и как нужно делать. а дальше как, когда нужно будет учить читать, считать, пользоваться столовыми приборами, вести себя культурно.это намного сложнее.или как с горшком, пусть делает, что угодно, абы спокойный был и меня не трогал.