Томатико• 04 января 2015

меня на 5 тыс грн

Девочки, хозяюшки, посоветуйте как грамотно распределить зп мужа 5 тыс грн. Раньше нам этих денег хватало, а сейчас как то нет((( муж любит поесть, причём много. Маленький ребёнок годовалый, ест езде смесь, не хочет дом.каши, только магазинные и не ходит на горшок. У меня на ребёнка еду уходит 1700 в месяц, на нашу 1500, на ком 1000, и остаётся всего 800 грн, этого не хватает(( на маршрутку и все (( мы затариваемся продуктами на месяц сразу в ашане. Может тут есть мега экономные мамочки, которые подскажут как выжить на эти деньги. Я понимаю конечно, что люди живут и на меньшие, но я не понимаю как. Мы не покупает дорлогих продуктов, гркчка, рис, макароны дешгевые, фарш, чтоб котлет на делать и надолго хватило, борщ из курицы.
автор Томатико • 04 января 2015
Ответ длясоева-сысоева
маленькая манипуляторша.. а Вы ведетесь
Согласна:-) но не могу я своего ребёнка обижать. Сердце кровью обливпется. Самой плакать хочется. И знает же прекрасно что голодной её не оставят, поэтому и выкабенивается, но не могу я по другому.
автор Томатико • 04 января 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Как это у вас ребенок на смеси в год. Автор - оставьте смесь один раз в день - на утро или наночь. Днем делайте пюрешку, котлетку парную, супчик легкий, кашку сами варите - перемелите крупу на кофемолке и кашку молочную сделайте, творожок, кефирчик.
Она днём не ест смесь. Только ночью. Днём нормальную еду или крайне редко, вот например зубы лезли, 8 шт за две недели, очень капризная была,ю ничего не ела кроме смеси.
соева-сысоева• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
А Вы запомните: капризный ребенок (в еде)=голодный ребёнок. Поверьте, инстикты просыпаются ооочень быстро, будет кушать, что дадут как миленькая, еще и добавки просить.) А так дети очень даже чувствуют где можно повыкобениваться и пойдут им на уступку. И главное, помните-это во благо.
автор Томатико • 04 января 2015
Ответ длясоева-сысоева
У нас с рождения были проблемы с кормлением, ела через зонд и я с тех пор очень серьезно отношусь к кормлению. Повторюсь она очень маленькая на свой возраст
chernika2• 04 января 2015
Ответ для220В
и нам малыщка очень подошла
и нам тоже очень нравиться
соева-сысоева• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
Ну Вам виднее, конечно, где кончается вреднеченье и начинаются реальные проблемы со здоровьем. В идеале надо советоваться с врачом на эту тему и если что урезать рацион мужа в пользу здорового питания малышки.
ИзЮмрудная• 04 января 2015
Ответ дляАнонимарик
Автор, смотрите. Делаю котлеты и в морозилку, достаю по мере надобности и жарю на один прием. Тушу капусту с тмином и паприкой или делаю тушению капусту с мясом. Печень куриная в сметане, паштет из куриной печени на завтрак. Супы на куриных сердцах ооочень вкусные и наваристые. Спагетти с маленьким кусочком мяса или курочки с томатом типа болоньезе. К обеду запекаю овощи с травами и оливковым маслом в духовке - полезно, вкусно, бюджетно. Заквасьте капустки. Борщи, раскольники. Рыбу купите целую (толстолоб, пеленгас) порционными кусками в морозилку и порционно жарьте, тушите, запекайте. Плов еще очень вкусно и не дорого (куриное филе, куриные сердца или все что есть, даже овощи)
Нет ничего невозможного, пробуйте
Суп с куриными сердцами - поделитесь рецептом, плз
ИзЮмрудная• 04 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
БРЕД. Я вместе с соседкой начала высаживать на горшок(малым было по 7 мес). Так ее уже ночью без подгуза,а моя по прежнему в штаны писается-нам год и месяц.При этом даже не ощущает этого,просто ползет и писает в это время.
Это правда, от ребенка зависит. У меня сын с рождения не мог быть описаным-обкаканым - орал так, что голову сносило.В результате уже в 4 месяца ночью перед тем, как описаться, начинал реветь и надо было вскочить и горшок подставить. Правда, рос без памперсов. А дочка, пока была в памперсах, вообще не понимала - зачем эти высаживания. Пока не стали одевать колготки без памперсов. Страшно возмущалась неделю. Потом начала проситься на горшок
SugarBaby• 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку
вот именно, что борится ваша подруга, а у вас нет детей. от того, такие комментарии несуразные.
Вы что, здесь нельзя такое писать! )) Сейчас заклюют, что Вы и мать неправильная, и ребенок просто вредный )) Мне уже ответили, что ребенок у меня такой БОЛЬНОЙ, из-за того, что я такая мать неправильная! )) А то, что одна пишет, что кроме каш, кефира и курицы сама ничего не ест, и ребенку соотв. дает курицу, так то все фигня ))) Желаю Вам не болеть! И победить аллергию! Сами такие, но у нас с 10 мес АД стоит. Сдайте кровь на аллергены и УЗИ, проверьте печень и поджелудочную. Не болейте!

ИзЮмрудная• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
Знаете, я поняла, что они- наши дети - иногда сильнее нас. Моя два дня ничего не ела, пока мы не сломались и не дали ей соску. Так что я Вас очень понимаю.
Дую ветер• 04 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
отучите от каш магазинных, блендер в руки и делайте сами. сварили гречку, рис, пшено, добавили водички, молочка, блендер включили на 2 минутки, и на здоровье. не захочет малыш есть раз/другой, на третий - съест.
Да у меня в годик уже сама ложкой пытается есть с папиной тарелки) Уже и блендером можно не перемалывать, только размять. У нас еще и на дорогу уходит 20грн в день И ничего, еще и на ремонт откладываем!
ИзЮмрудная• 04 января 2015
Ответ дляБулькаю
А вы попробуйте содой. Хотя бы на кухне. Я начала не экономии ради, а чтобы от химии уйти. Уже 4 года мою посуду, варочную поверхность, плитку и раковину содой. Отмывает до блеска, не оставляет следов и натурально.
Для ванной комнаты и туалета пока ничего не подобрала подобного(((
Обычной пищевой содой или кальцинированной?
Кукусик• 04 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Автор, а продавать в инете и зарабатывать не пробовали? У меня малышу 5 мес. Мужа нет. Оформила субсидию, пособие, детские и работаю в Инете. На все хватает, и мясо каждый день ем. Берусь за любую подработку.
поделитесь, как подрабатываете? я вот тоже в декрете сижу
кисючка• 04 января 2015
Мы живем на меньшее и квартиру снимаем. Товары покупаю только в Ашане( дешевле всего) крупы, сахар на развес так дешевле; памперсы хеппи( хорошие и самые дешевые) кашы для масяни только домашние( покупные она даже не пробовала это моя принципиальная позиция) йогурты тоже домашние(и полезнее и дешевле) товары для дома и одежда через СП. То из чего мася выростает или перестает играться продаю и сразу покупаю новое(пока деньги не растратила). Детские деньги ложила на депозит(до этого говна на Украине) хоть набежало немного но лишние 2000 в год тоже не лишние как раз хватило масяню на зиму немного приодеть. Сейчас деньги (небольшая сумма) лежит в Копилке(приват банк)Как то так.... надеюсь скоро на работу и станет полегче. Лишь бы не было войны!!!
Идеальная оптимистка• 04 января 2015
каши - на блендер, а потом на ситечко, такое как для чашки, только побольше и дырочки покрупнее, просто отлично. магазинные никогда не покупала, один раз на море

мыть ванну и умывальник - мыло хозяйственное и губка для посуды шершавой стороной
Ласунка• 04 января 2015
ну вам только ребенке
на памперсах и магазинной еде в смысле
а на себе вы и так уже ооочень экономите
и что ваш муж может много и хорошо кушать на 1500грн в месяц не знаю
по моим и так уже ооочень экономно
Деловитая• 04 января 2015
Я просто не могу! ’Муж любит поесть’!!!
А поработать он не любит???? чтоб зарплата была побольше????
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну я же говорю,не замечаете своих проблем и ошибок))) Все умные люди склонны к небольшой самокритике и развитию,а только глупые считают что у них и так все нормуль.Вы тому подтверждение.
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ дляSugarBaby

спасибо! Вам и Вашему ребеночку (или деткам) крепкого здоровья. мы как раз в процессе, анализы сдали, аллергопробы сдали - выявили диатез (реакция на сахар) и непереносимость лактозы. выдумываю блюда каждый день. может я и не идеальная мамаша, хотя бы стараюсь и ребенок мой не страдает от моей глупости. аллерголог вообще сказала: ’РАДУЙТЕСЬ, что Вашему нельзя всякие жвачки, киндеры, конфеты и прочую гадость - здоровым вырастет. много ли в 80-е/90-е аллегетиков было? а сейчас через один. вы же все на кашах молочных выросли!’ так что живу и радуюсь)) чего и остальным желаю
Паравозик• 04 января 2015
Ответ дляНа границе
два желтка и ложка меда на одно мытье? Золотой шампунь получается. 3 грн яйца и мед недешевый нынче. Мыть голову мне надо 3 раза в неделю. 50 грн в месяц как минимум только на мытье головы? Шампунь и бальзам обычный гораздо дешевле)).
И бутылки покупного шампуня емкостью 250 мл стоимостью 20 грн хватает, лично мне с каждодневным мытьем головы, примерно на 2-2.5 месяца. Так что соглашусь с вами, мыть голову яйцами с медом гораздо дороже. Экономия сомнительная.
Паравозик• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
Спасибо большое за понимание, за советы. Согласна, чем больше есть, тем больше хочется. Мама моя умудряется жить с бабушкой за 2500, платят ком и еще нам вещи покупают, не новые, но сток отличный:-) я все маму справаю как...она говорит привычка. Дети все индивидуальны. Кто-то в год на горшок просится, а кто-то и в два года рядом писяет. Моя пока истерику закатывает когда сожу на горшок. За то только что первый раз сама кушала пюрешку ложкой:-) урряяя:-)
Кушайте поменьше и пореже и будет вам экономия. Не шучу. Вполне серьезно. Готовьте сами, не покупайте пельмени, колбасу, котлеты, печенье, выпечку, готовьте дома - это дешевле и полезнее и вкуснее. Кушайте капусту, домашние соления, консервации если есть. Никаких покупных соков. Мы варим компот из замороженных летом ягод. На вашу зп вполне можно прожить, главное пересмотреть свое меню и возможно у вас есть какие-то лишние незаметные мелкие траты типа сигарет и пива для мужа. Это огромная дыра в семейном бюджете. Покупайте дешевле, ищите акции и распродажи. Кто хочет, тот сэкономит. Желаю удачи в семейной экономии и пусть побыстрее настанут времена когда нам не придется экономить.
ЗлойанОним• 04 января 2015
Сейчас почитала и поняла что все у нас не бедные, а те кто реально экономит то тех жизнь учит, а не вопросики типа не могу прожить на эту сумму, будь то 5 000 или 2 000 или 100 000. Не позорьтесь и не смешите остальных.
Тананда• 04 января 2015
Добавлю до всього- можна не в Ашані скуплятись- а на базарі. В мене теж раз на місяць чоловік з мамою їдуть на базар, купляють крупи, овочі, мясо- в морозилку, рибу, масло. Муку мішком великим і цурор- в Рукавичці беремо. Решту - докупляємо. Перевжно докупляємо хліб і молочку. Варіть частіше супи, деруни, вареники, овочеві запіканки.
Памперси- хеппі хороші, ну і дитинку на прикорм домашній (на кавомолці крупи потерти- потім на воді і молоці зварити+масло, можна банан або якблуко).
Помітила, що багато лишнього йде в магазині- пиво-йогурти-смаколики. Старатись не заходити в супермаркети, купувати строго по списку
Стопясят раз обсуждала• 04 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
для начала, меньше жрать мужу
Мужика нужно кормить, почему сразу ’меньше жрать’?! Мой муж без мяса вообще не может, рыбкой с овощами его не накормишь, все равно голодный ходить будет
Булькаю• 04 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Обычной пищевой.
Булькаю• 04 января 2015
Ответ дляПаравозик
Конечно дороже. Но зато вы получаете отличные мягкие ухоженые волосы и здоровую кожу головы. Там просто девушка не могла поверить, что другая девушка не пользуется покупной косметикой. И я ей написала, что практически ничем таким тоже не пользуюсь и написала, чем заменяю, например шампунь из магазина.
ЗлойанОним• 04 января 2015
Знаете как в анекдоте ’а ты походи по базару поищи дешевле’ всегда есть варианты найти дешевле, рынок так устроин, не ограничивайтесь одним магазином, я не скупляюсь больше в больших магазинах, если присмотрется к ценам то там не дешевле.
Сундучок с каникулами• 04 января 2015
Ответ дляСадоводница
Муж пропивает все до копеечки что зарабатывает и моя зарплата 1400 грн., ребенок, и как жить? Почему живу? А нет у меня никого. И силы нет что-то изменить.
Нахрен такого мужа. Пинком под зад
ЗлойанОним• 04 января 2015
Мама моя всегда говорила ’экономить нужно когда есть деньги’. Вот я теперь только начала понимать её слова. Сложно экономить когда нет или не хватает денег.
ТигрЛьвович• 04 января 2015
мы впятером живем на меньшее, правда у нас коммуналки на 350 грн в месяц с нетом и прочим. перешли на простую пищу. кашки, винегретик, молочку беру не дорогую, прям во двор привозят. молочко по 7 грн.
научилась экономить и уже так втянулись, что если появляется денежка, то не просаемся еду закупать, а отлаживаем на ремонт и на отдых на лето. благо живем в 70км от моря.
просто нужно реально пересмотреть свои траты, уверена найдется много лишнего и не нужного.
ребенка приучайте к еде, а не смеси. да и на горошок уже можно учится.