Форс мажор• 04 января 2015

помощь переселенцам от Дании, кто-то получил уже

кто-то получал эту помощь, какие документы дополнительные нужны?
Морковна• 04 января 2015
Тут от Украины ничего нет, а то с Дании
автор Форс мажор • 04 января 2015
Ответ дляМорковна
Тут от Украины ничего нет, а то с Дании
от Украины я получаю каждый месяц больше 2х тыс, от Дании разовая помощь 4500, на юге уже люди получают
madame_Rose• 04 января 2015
А как это оформить?
автор Форс мажор • 04 января 2015
Ответ дляmadame_Rose
А как это оформить?
что именно?
Морковна• 04 января 2015
Ответ дляФорс мажор
это как больше 2 х тысяч? Где почитать?
буреЛОМКА• 04 января 2015
Ответ дляМорковна
Тут от Украины ничего нет, а то с Дании
От Украины для украинцев- ежемесячно 2400,0 грн
Морковна• 04 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я что-то пропустила, вроде ж по 800 с чем-то на чел
Люблю Украину• 04 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
эта сумма от состава семьи зависит, а не фиксирована
автор Форс мажор • 04 января 2015
Ответ дляМорковна
это как больше 2 х тысяч? Где почитать?
на детей по 884 грн и на себя 442, на полгода, оформляется в собесе
Новопоштинская• 04 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а как это оформить?
автор Форс мажор • 04 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
а как это оформить?
идете в собес и оформляете
НаКаВыкусиКа• 04 января 2015
Ответ дляМорковна
Тут от Украины ничего нет, а то с Дании
А вы ждёте что на вас с неба упадёт помощь?
ALLA77• 04 января 2015
Подскажите пожалуйста 4500грн это куда нужно обратиться в собес?
автор Форс мажор • 04 января 2015
Ответ дляALLA77
вроде как да
Чаюри• 04 января 2015
Ответ дляФорс мажор
идете в собес и оформляете
А откуда такие суммы? 400 на взрослого и 800 на ребенка. И то мне собес запорол документы, несколько месяцев не могу получить.
Чаюри• 04 января 2015
Ответ дляФорс мажор
вроде как да
аа, это вы за все посчитали) понятно.
Проработник• 04 января 2015
Ответ дляМорковна
Тут от Украины ничего нет, а то с Дании
ой ,не говорите с октября ждём эту призрачную сумму
Мария Валерьевна• 04 января 2015
как от Дании оформить?это оон ?я получила 1500 а не 4500.или это другое?можно в личку?
автор Форс мажор • 04 января 2015
Ответ дляПроработник
я в конце октября оформила и уже 2 раза получила
Люблю Украину• 04 января 2015
Ответ дляЧаюри
как ’запорол’? вам же отрывной талончик дали с датой обращения, значит с того числа и должны начислять. Побеспокойте вышестощие организации, если на месте решить нельзя
Проработник• 04 января 2015
Ответ дляФорс мажор
а город какой? я киев 22.10 оформили и ничего нет...
автор Форс мажор • 04 января 2015
Ответ дляПроработник
Днепр
Люблю Украину• 04 января 2015
Ответ дляФорс мажор
я тоже оформляла в конце октября, уже 2 раза получила. Харьков
Проработник• 04 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
вам повезло,я уже писала,что детские переоформила - приходят ,а помощи этой сказочной нет...говорят ждите...ждали ждали и так 3 месяца...
Люблю Украину• 04 января 2015
Ответ дляПроработник
а документ с печатью вам дали о том, что положены начисления с указанием их размера?
Чаюри• 04 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Объясняю. приняли документы 17 октября, сказали что деньги поступят в декабре, я как наивный лох триста раз проверила карточку, в конце декабря психанула и пошла разбираться, и оказалось, что надо было еще заявление написать, они мне не сказали. И теперь отсчет пойдет уже с дня написания заявления, т.е. деньги я начну получать с конца декабря и первые выплаты в феврале. Твари.
Проработник• 04 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
нет,ничего подобного..я еще спросила,когда оформляла,про корешек,так как при переоформлении детсикх давали с указанием фио инспектора и даты обращения,а тут сказала,что ничего такого не дают,странно как то.А вам давали?Ходила туда с малой раза 4 потом надоело,да и зима...холодно с грудничком.а какие категории под эту помощь от дании попадают и еще ООн какая-то?прямо не верится,что такое существует...
Чаюри• 04 января 2015
Ответ дляПроработник
Мне тоже не давали такого. У нас в собесе всем дают ’справку переселенца’ и все.
Люблю Украину• 04 января 2015
Ответ дляПроработник
да, давали памятку-корешок в день обращения. А потом через 10 дней нужно было прийти забрать документ с ответом, положены ли вам начисления и в каком размере. Может вам вообще отказали, а вы и не знаете. Напишите письменное заявление, чтобы вам ответ дали по начислению этой помощи.
Проработник• 04 января 2015
Ответ дляЧаюри
оо,теперь хоть что-то проясняется...