Томатико• 04 января 2015

меня на 5 тыс грн

Девочки, хозяюшки, посоветуйте как грамотно распределить зп мужа 5 тыс грн. Раньше нам этих денег хватало, а сейчас как то нет((( муж любит поесть, причём много. Маленький ребёнок годовалый, ест езде смесь, не хочет дом.каши, только магазинные и не ходит на горшок. У меня на ребёнка еду уходит 1700 в месяц, на нашу 1500, на ком 1000, и остаётся всего 800 грн, этого не хватает(( на маршрутку и все (( мы затариваемся продуктами на месяц сразу в ашане. Может тут есть мега экономные мамочки, которые подскажут как выжить на эти деньги. Я понимаю конечно, что люди живут и на меньшие, но я не понимаю как. Мы не покупает дорлогих продуктов, гркчка, рис, макароны дешгевые, фарш, чтоб котлет на делать и надолго хватило, борщ из курицы.
Выступаю Я.• 04 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
простите - зачем так жить - копеечка к копеечке? какое удовольствие от жизни?
да я вот мы такие же получаем удовольствие от жизни можно так сказать,а отложить,что то существенное не получается вот и стала задумываться,может как то не так живём.
ЛолитаНеРазлита• 04 января 2015
Ответ дляПышечка
Я не пользуюсь исходя из того, что это мне не нужно, я в этом не нуждаюсь, про кайф тоже писала выше, внимательней будьте. какой может быть досуг?? мы сейчас говорим о экономии или транжирстве..??
Так житькак вы!!! Экономить на всем!!!! А жить то когда? На пенсии?
Выкупаная• 04 января 2015
Ответ дляНа границе
Вы молодец, что научились жить на 2000 грн. Но жизнью это назвать нельзя, уж извините. В такой ж..как у вас, существовать можно, но недолго. Через определенное время появятся мысли суицидальные.
я думаю если люди пришли к такому и их это устраивает, то они привыкнут!
потому что если я мыла голову шампунем, а тут денег нет и нужно мылом мыть, я лучше пойду подьезд помою заработаю 30 грн и пойду себе шампунь куплю
Мама Карло• 04 января 2015
Ответ дляОтжигающая
не смешите, экономная Вы наша)))не выбрасываете - ха! мы их уже 3 года НЕ ПОКУПАЕМ, вот это экономия!
И мы тоже уже года 2 не покупаем колбасы и сардели и тому подобное и нормально, живы-здоровы. А подруга у меня плачится вечно денег нет-денег нет, а сами бутербродами закидываются всей семьей и детей этой гадостью кормят.
Я люблю транзисторы• 04 января 2015
Ответ дляНа границе
может быть. У нас очень много на мясо уходит - покупаем только рынке - говядину, свининину, баранину и каждый день что-то мясное обязательно. А мясо у нас сейчас ..даже не буду писать сколько стоит, не поверите)) (мы в Крыму)
а у нас больше всего на фрукты(((
автор Томатико • 04 января 2015
Девочки, я понимаю что у кого-то бюджет ещё меньше и выживает, но у меня не получается. Поэтому не набрамывайтесь на меня. В эту сумму и детские входят. По поводу фарша, беру за 37 грн кг, с курицы будет дороже. И мясоруби нет(( по поводу плова, тушеной капусты и круп, вот ими и питаемся. Смесь даю только ночью, так едим нормальную еду. Кашу пробовала досашнюю- не в какую, сидит голодная, но не ест(( единственное на что согласилась безмолочная на коровьем молоке. Делаю дом.йогурт, подгузники хагис классик, что были по 190 грн 68 шт. Одеваб на ночь и на улицу, и того 2 шт в день. Себе из одежды и косметики не покупала ничего года полтора, мама немного помогает - вещи детские покупает на секонде. Сами с мужем ходим 6 год в рваных и переклеенных сапогах( Колбасу копченую и сыр не покупаю, поэтому нечего держать в морозилке:-) подработку ищу, но пока как-то не сложилось. Не умею я искать клиентуру.
Коленная ложечка• 04 января 2015
Ответ дляПышечка
вот что мрожно сказать, удаляюсь...сытый голодному не товарищ, мы говорим на разных языках, начали про экономию..ту зашли самые умные, кому 5 тыщ это 5 копеек кому мало кому много, каждый живет по своему карману, и как можно экономит, если мысль занята досугом кино или театром...или косметикой - без которой нельзя жить...без умывалки для лица --вообще конец жизни наступает... книжку себе умную купите лучше....хотя Вам оно вряд ли поможет...
На границе• 04 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а у нас больше всего на фрукты(((
на фрукты я считать боюсь. Сезон клубники, малины, арбуза, винограда... - и все дорогущее такое, несмотря на то, что в Крыму живем. В России то цены повыше гораздо))) Хурму люблю - пойду , куплю две хурмы - около 30 грн получается, 1 кг мандарин дети за вечер съедают - тоже около 30 грн....
Отжигающая• 04 января 2015
Ответ дляНа границе
мандарины дозируйте. по счету давайте. не ставьте все на стол.
На границе• 04 января 2015
Ответ дляВыкупаная
я тоже привыкла вместо брендовой косметики покупать масс-маркет, красить волосы самостоятельно, вещи покупать очень редко и по необходимости, а не по желанию (я не работаю, уже давно), но не покупать шампунь или крем вообще...или масло сливочное и чай...это для меня за гранью, честно.
Всех анонимов аноним• 04 января 2015
Отучать дитё от магазинных каш надо)) Мы уже перешли на печенку))) Мясо нынче дорого)))
На границе• 04 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Честно, уже гоняю и по счету - каждому по два или три, хоть и стыдно. Иначе кг съедим не за вечер и утро, а за пару часов. (мы с папой тоже любим мандаринки)))
Я люблю транзисторы• 04 января 2015
Автор, мы без мужчины. уже социалка закончилась и я еще в декрете. когда была социалка я накупила много одежды аж до 3 лет) уехала жить к родственика и не плачу комунальные. мой доход- аллименты 1000 грн и детские 130 и плюс подрабатываю около 500 грн. итого 1600-1700 грн. 500 грн откладываю( на переезд когда малому будет 3 в Киев).Итого 1100-1200. покупаю 2 пачки Хелен Херпик 4 168*2= 336 грн и дешевые влажные салфетки 9 грн 72шт.Итого гигиена 345грн. есть такое универсальное мыло Далан Турция оливковое- я им и умываюсь и моюсь и малого мою и посуду)) кусок около 25-30 грн(170 грамм). порошок жидкий около 2 л 70 грн..хватает месяц минимум. прокладки и зуб паста.50. Итого в месяц гигиена наша: 500 грн. овощи (картошка, морковь, свекла и капуста, зелень) у нас свои. малому в месяц покупаю одну курицу 125(сама вегетарианка) и кусок масла сливочного. молочное 3л молока 22грн и творог 30.в месяц 250. и на 250 фрукты иногда лекарство. плюс иногда подарки дают у виде денег 50-100грн. подарочные деньги идут малому на одежду. много отдали одежду. я одета еще до декрета) тоже касается косметики. с курицы малому с филе делаю котлеты. с других частей в супчик. с творога половину сьедает с бананом, половину делаю налистники (яйцами снабжают родные), сырники. крупы, макароны покупаю разв два месяца. там где-то 100 грн на два месяца.как-то так
Стрекозей• 04 января 2015
Ответ дляПышечка
кому интересно выкладываю свои затраты на неделю:а то всем отвечать задолбусь

все просто на неделю расклад:
рис , ячка, картошка, гороховая каша, перловка (гречка еще бывает) - вы этого по Кг не съедите - выходит на сумму около 35грн
мясо - свинина - 120 грн неделя )иногда мог курицу или субпродукты купить)
малому филе - 20 грн
молоко (по 9,20 литр) - 3 литра около 19 грн
хлеб - 3 буханки 15 грн
крупа для ребенка - тут всякая ,но опять же он не съест по кг всякой даже за месяц тут на неделю я считала не больше 12 грн выходит.
мука (уходит не больше 2 стаканов на блинчик малому или в подливку к мясу) - 5 грн
Овощи (свекла, капуста, лук) - 2,5 кг сейчас это стоит около 9 грн. (по 3,5 кг)
творог 30 грн или покупаю молоко два раза в неделю и делаю йогурт, ряжанку...
сахар - не больше чем на 4 грн съедаем (я его не ем например)
пусть еще 25 грн на прочие растраты будет - иногда могу купить морской капусты или сосисок пару (но пару!!)
А где фрукты, чай кофе, сладенькое к чаю? Проезд, развлечения, бытовая химия, прокладки, колготки и пр.???
автор Томатико • 04 января 2015
Я понимаю что на ребёнка много уходит, но даже не знаю как уменьшить. Памперсы 400 грн, смесь 520 грн, хуману беру. Как-то с рождения на смешанном была, так и осталась. Молоко в месяц 200, по 8 грн литр, на йогурт и кашу безмолочную, иногда творожки и сухофрукты беру, сок, на каши уходит 300-400, зависит какой аппетит, то ничего не ест, то все время дай:-) печеньку марию, бублики, сухаоики. Сливочное масло, оливковое в суп, мясо телятину беру и кролика, рыбка, яйца. Вроде ничего лишнего и при этом очень много трачу.
автор Томатико • 04 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А моя жучка жевать не хочет. Только супчик ей перемолотый(( и все. Привеледливая блин. Ещё и не холодный должен быть и не горячий, и так со всей едой(( пробовала молоко вместо смеси давать - не хочет.
Стрекозей• 04 января 2015
Ответ дляПышечка
зачем сладкое? зачем сливочное масло? мы такого уже давно не едим...кофе тоже беру оптом - арабику из Германии, чашка кофе в день - мне килло хватает на 2 месяца, чай не пьем.. да вот про масло подсолнечное - не больше чем 1,5 стакана уходит, еще на смальце иногда жар. - мужу нравится, вот про масло забыла написать ...ну вот и говорю ,что в месяц не больше 350 грн.

сама фрукты не ем, летом насобирали яблок на халяву - закрыла малому пюре..много в лесу насобирали и еще - честно скажу - наворовала чуть-чуть на плантациях - смородины и все в морозилке - размораживается и кушается...а так что сейчас покупать? ну банан или хурму - мой ребенок не есть таких фруктов, не наши они..он за яблоки свежие - они по 5 грн кило - может 1 съесть за пару дней, а так больше пюре.
Ужас! Вы живете как пенсионеры, которые в силу возраста не могут себе заработать на более достойную жизнь.
Упаси Бог так жить и в таком детей растить!
Попадалочка• 04 января 2015
Ответ дляВыкупаная
уточните для какого города 5 тыщ это бешеные деньги.
Если вы больших не видели, тогда да конечно, а для нормальной жизни - не существования собачьего, а именно жизни - это 5 копеек!!!
с Вами согласна на миллион % . Для Киева 5000 гривен = это вообще не деньги а копейки.Для меня даже для одной, ну а если семья, то...
автор Томатико • 04 января 2015
Кто-то писал что Ашан дорогой стал. Согласна что сильно немного дешевле в чем-то, Норт нас далеко, а Ашан под домом, и халявная маршрутка ездит. И ещё трата скоро предстоит это проезд. Пока муж по пенсионному катался бесплатно, а сейчас отменяют и проезд стоить будет 12 грн в одну сторону
Нафаня Маня• 04 января 2015
Ответ дляВыкупаная
ага еще когда то слышала горчицей посуду моют
кстати Пышечка - я вам подкинула еще один вариант экономии - ой какая я молодец
я вместо чистящего тоже использую соду ,а мою посуду frosch /
а чистящее с магазина даже после 2-3 полосканий пахнет на посуде , не перевариваю я постороннее запахи на посуде .
Нафаня Маня• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
у нас все знакомые на атб перешли
Стрекозей• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
Смесь более дешевую, каши домашние, творог и йогурт самой готовить. Кролик золотой по цене, покупайте домашнюю курицу, нежирную свинину, телятину. Оливковое масло в суп замените на кукурузное. Рыбка, если не семга, недорогая - хек, судак.
Самое тяжелое - экономить на памперсах. Но можно надевать их только на прогулку и сон
автор Томатико • 04 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Кролика покупали пока они дешёвые были, затарились немного, до весны хватит:-) курицу боялась сначала брать, очень жирная, вот думаю скоро вводить.рыбку как раз и берём дешевую, хек:-) по поводу памперсов так и делаю.
автор Томатико • 04 января 2015
Просто реально уже достали выживать(( мечтаю сходить в кино, не была три года. Или покататься на коньках:-) и понимаю что лучше не будет, тыкаюсь, мыкаюсь, а толку нет, как рыба об лёд. Хотя пару лет назад жили хорошо, зарабатывала 2000$, муж тоже хорошо зарабатывал, квартиру сами купили. Не скажу что шиковала и тратила деньги на ветер, но могла на праздник купить баночку красной икры, поехать летом на море, купить штаны. А сейчас каждый день думаешь как дожить до следующей зп, и где подработать. Вот так и вся молодость проходит...за то к пенсии научусь экономить:-)
Вечно недо...• 04 января 2015
автор, а в чем проблема отучить от магазинных каш? может быть, Вам так проще - кипятчком залила и готово? ничего варить не нужно, блендер мыть. у нас аллергия на сладкое, консерванты и еще непонятно на что, поэтому магазинные каши, коки и прочие продукты - запрещены. покупаю крупу, перемалываю блендером и варю кашу, в нашем случае - добавляю 3-4 ложки смеси гиппоаллегренной или пюре яблоко/банан. попробуйте с круп ’нордик’ - они очень нежные, овсянка за 2 минуты готовится
Вечно недо...• 04 января 2015
не коки, а соки)) в т.ч. и творожки, йогурты и прочее. это все очень дорого выходит. если делать самой - гораздо дешевле и полезнее
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
зря расстраиваетесь, просто наступил такой период, хоть успели квартиру купить - это многого стоит.
автор Томатико • 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку
Я писала выше, не хочет домашние каши, сидит голодная, но не ест, одну ложку попробует и больше не открывает рот. Йогурт делаю сама, творожки только покупаю. По поводу сока тоже переборчивая, только с персиком и только агушу.
Finik-Figa• 04 января 2015
Ответ дляОтжигающая
а я и не писала что я прозябаю..смеющаяся вы наша... но тратить лишнее не трачу и пытаюсь дать автору совет а не брызгать желчью
Весотехник• 04 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а почему только 130 грн детских?