Томатико• 04 января 2015
меня на 5 тыс грн
Девочки, хозяюшки, посоветуйте как грамотно распределить зп мужа 5 тыс грн. Раньше нам этих денег хватало, а сейчас как то нет((( муж любит поесть, причём много. Маленький ребёнок годовалый, ест езде смесь, не хочет дом.каши, только магазинные и не ходит на горшок. У меня на ребёнка еду уходит 1700 в месяц, на нашу 1500, на ком 1000, и остаётся всего 800 грн, этого не хватает(( на маршрутку и все (( мы затариваемся продуктами на месяц сразу в ашане. Может тут есть мега экономные мамочки, которые подскажут как выжить на эти деньги. Я понимаю конечно, что люди живут и на меньшие, но я не понимаю как. Мы не покупает дорлогих продуктов, гркчка, рис, макароны дешгевые, фарш, чтоб котлет на делать и надолго хватило, борщ из курицы.
Ответ дляТоматико
Дальше ничего не даю, потом обед даю или готовлю быстро магазинную. Потому что малая её не будет есть если не захочет. У подруг дети едят все и холодное и не молотое и дом.каши, а у нас никак...компоты тоже не хотим, и воду простую не пьем, только чай на травах(( я ж говорю переборчивая и упертая
Жесть конечно напишу... а не пробовали предложить домашнее - не захотела - не кормить - потом опять предложить домашнее - не захотела опять не кормить, предложить домашнее - в промежутках давать пить только водичку. Ну сколько дите выдержит? Все равно же кушать захочет и съест то что вы предложите! Домашнюю кашку или пюре.
Сестрица Алёнушка• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
О, это идея. Попробую мешать. Спасибо большое за поддержку, только думаю одно закончится, начнутся новые растраты. Типа купи это, купи это:-)
Да, рабочее место ждёт, правда зп по нынешнему курсу будет аж 600$(( для Киева, это очень маленькие деньги. Там кто не в декрете повышают зп , а мне ничего не повысят, так как я не работаю((
вам мало 600 дол - зарплаты???
вы че неннормальная?
Я люблю транзисторы• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
Просто реально уже достали выживать(( мечтаю сходить в кино, не была три года. Или покататься на коньках:-) и понимаю что лучше не будет, тыкаюсь, мыкаюсь, а толку нет, как рыба об лёд. Хотя пару лет назад жили хорошо, зарабатывала 2000$, муж тоже хорошо зарабатывал, квартиру сами купили. Не скажу что шиковала и тратила деньги на ветер, но могла на праздник купить баночку красной икры, поехать летом на море, купить штаны. А сейчас каждый день думаешь как дожить до следующей зп, и где подработать. Вот так и вся молодость проходит...за то к пенсии научусь экономить:-)
автор, если вы когда то зарабатывали 2000 у.е, то еще годик и вы снова сможете!!!! я тоже раньше жила обеспечено..но неудачное замужество и я одна с ребенком.должна посидеть с ребенком..а после развода без жилья осталась. но, раз раньше могла работать, то и потом смогу) этот год переживем и пойдем работать) и сможем и кино и море и икорка)
Паспортный стол• 04 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
НУ ТАК ЭТО УЖЕ 6 тис грн вместе с зарплатой
она ведь женщина ей тоже нужно на себя денюжка и просто так чуть чуть потрынькать, на канфетки салфетки и т.д.
не ну вы частично правы....просто автор спросил как прожить на з\п мужа, а не откуда взять еще...
Патриоточка• 04 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
потому ваш ребенок такой БОЛЬНОЙ!
потому что надо приучать сразу к общему столу
так и будете кормить его до 100 лет гадостью
тут еще примите во внимание, что общий стол у всех разный, вам так не кажется или вы годовалому ребенку специи давать будите, жаренное, суп на первом бульоне и т.д.
Томатико
• 04 января 2015
Ответ дляПатриоточка
так это нормально по сравнению с мужем
я бы няню взяла и вышла на работу
Няня обойдется в 5-6 тыс, узнавала, остаётся 4. То же и получится. + с моей раб.я дочь вообще не буду видеть. Думала уже так, но хочется чтоб ребёнок рос с мамой, а не чужую тетю мамой называл. У меня много командировок ещё. А муж в декрет категорически не хочет. Думала бабушку посадить в декрет, тоже отказалась. Сказала нам её отдавай( в другой город), и иди на раб. А с нами жить отказывается.
120-120-120 (не худею)• 04 января 2015
я со следующего месяца тоже буду экономить и жить на 4 тысячи грн аж 3 месяца
а у меня еще и машина, которую нужно заправлять
но я не переживаю, как то выкрутимся
благо овощи свои, готовить я умею хорошо и с разнообразных продуктов
но я не переживаю, как то выкрутимся
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ дляsvr_2008
наша так может 4 дня не есть, если не заставлять. специально проверяла. а так - танцы с бубном
Ответ дляигрушки на елку
ходим, причем в обычный!!! свой термос с чаем, в чай добавлюя виноградный сахар + 300 мл воды даю, аллергетикам показано обильное питье. диета (по справке от врача) - безмолочная, следовательно сахар, который добавляется в каши и какао - тоже исключен из нашего рациона, ну, и молоко, которое нам тоже нельзя соответственно. утром кормлю дома - каша на воде с фруктами (яблоко/банан) или с молочной смесью, в саду уже не ест. нам даже хлеб с маслом нельзя, прошу няню и воспитателей не давать.
Утром ладно. А в обед, а на ужин? Или вы не весь день?
120-120-120 (не худею)• 04 января 2015
Ответ дляПатриоточка
правильно
по-этому и самим пора переходить на более диетическое питание
мы с 11 месяцев на общем столе и ничего страшного. потому что САМИ питаемся довольно диетически, нет зажареных супов и борщей, жеренное редко. в основном все запеченное и тушенное
120-120-120 (не худею)• 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку
не верю, были 100000% яблочки печеньки хлебушек конфетки
только вы забываете что это тоже еда
Томатико
• 04 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо:-) вот потерпим и вперёд:-) :-) :-)
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ дляsvr_2008
в обед меню разнообразнее, ча принесенный из дома, кусок хлеба может съесть
надеюсь, хоть пару ложек супа или второго съедает. забираю в 16-16.30 сразу кормлю дома. до веню не выхожу на работу, дальше, не знаю, как быть. может быть придется судочки на ужин приносить и доплачивать за сервис. мне все равно, абы ребенок был здоров. вчера печений наелась с зайчиком такие детские, штук 6 может за день, вечером уже покраснения, аллерголог прописала крем за 270 грн, намазала, а ей печет, кричит, плачет... такая история. буду выдумывать, как быть, лишь бы ребенок мой не мучался, а я все стерплю
Патриоточка• 04 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
правильно
знаете я вообще кроме кефира, яблок, каш, мандарин, овощей и филе курицы ничего не ем
так что мне ребенка также кормить
говорю, у всех по разному
так что мне ребенка также кормить
говорю, у всех по разному
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
только вы забываете что это тоже еда
безусловно не полным голодом. 2 куска хлеба или 6 шт. галетного печенья и морс/сок 200 мл.
Электричка• 04 января 2015
покупайти кашу карапуз украинского призводства не дорого 20 грн в АТБ, одежду берите практичную чтобы можно было одеть и на праздник и в магазин (черные лосины и туничку), обувь харьковскго производства например зим.ботинки можно купить за 650 грн, платья -200 грн и т. д. шампуни порошки только по акциям, памперсы хеппи дешевые и вроде не плохие..
Ответ дляsvr_2008
+
жесть, зато действует. По крайней мере, у нас прошло. Надоел мне цирк с едой. Не хочешь кушать - свободна, но никаких перекусов, только пить. Аппетит нормализовался как только перестали упрашивать и носиться с десятью блюдами на выбор.
120-120-120 (не худею)• 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку
это хватит
нужно вообще НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ
тогда ребенок будет кушать то что есть
вы представте себе что вдруг война и голод, дети будут есть даже траву, абы покушать, потому что инстинкт самосохранения и выживания еще никто не отменял
нужно вообще НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ тогда ребенок будет кушать то что есть
Томатико
• 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку
Кошмар. Это очень сложно когда у ребёнка такая аллергия. Бедный ребёнок. У меня подруга так мучается по сей день. Почти на все аллергия.
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
только вы забываете что это тоже еда
конфетки нам нельзя и печенье только галетное. я бы на вас посмотрела если бы вы целый день на 2-х кусках хлеба и воде просидели. но, вам не понять, ибо таких проблем не имеете. и слава Богу. никому не желаю
120-120-120 (не худею)• 04 января 2015
Ответ дляAnnmy
+
у нас точно так же не хочешь суп значит не хочешь ничего, свободна до ужина
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ дляТоматико
вот меню на сегодня:
утро: овсянка нордик на воде + 1/2 банана
обед: есть не захотела, да и мы в театре были дали 2 галетных печенья + 200 мл морса
полдник: суп из кролика с гречкой картофелем и вареным луком
вечер: планирую дать кукурузную на воде + 3 ложки гиппоаллергенной смеси
120-120-120 (не худею)• 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку
откуда вы знаете как у нас
у меня подруга вечно тоже борется с аллергией дочери
я как то посмотрела что она ест целый день, конечно будет аллергия
есть специальное диетическое питание для аллергиков, его и нужно придерживаться, а от галетного печенья и хлеба еще и запоры будут, а они и могут вызывать аллергию, так как интоксикация организма начинается
я вообще не понимаю, зачем вы хлеб ребенку даете когда например супом кормите? ЗАЧЕМ? что б сытнее было? правильно, ребенок хлеба наелся и уже на нормальную еду у него нет места в желудке
Томатико
• 04 января 2015
Ответ дляsvr_2008
Она у меня очень мелкая и мне её жалко мучать голодом. Не могу я так. Хотя иногда очень хочется. Как то раз психанула, не хотела есть обед, я её достала из стула и пустила бегать, так она стояла и опала, пока я не длала ей того что она хотела. Есть хотела та, только не то что я давала
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
это хватит
нужно вообще НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ
тогда ребенок будет кушать то что есть
у вас есть дети, чтобы так судить? я сомневаюсь, что есть. не видела ни одну мать у которой бы сердце не дрогнуло за своего ребенка который ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ не ест. тем более у нас тут бабушка рядом, все равно что-то да сунет! хоть ты головой бейся, хоть ее бей. и вам на заметку - логика и инстинкты самосохранения у детей к 5 годам вырабатываются, а не в 1-2-3 года. им еще не понятно, что если не будешь есть, то умрешь с голоду. вам самой видимо не больше 18-ти, так рассуждаете, как дитя
Вечно недо...• 04 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
откуда вы знаете как у нас
вот именно, что борится ваша подруга, а у вас нет детей. от того, такие комментарии несуразные.
120-120-120 (не худею)• 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку

рассмешили, конечно есть и ребенок очень характерный и для вас был бы проблемным, но я, как хорошая мама обязана кормить ребенка полноценно, и ничего страшного с ребенком не произойдет если 2 дня ребенок не поест, за то потом будет кушать ВСЕ что дают и без фокусов если вы для вашего ребенка не авторитет и на вас ребенку наплевать, потому что кто то в любом случае покормит, тогда о чем речь вообще?
120-120-120 (не худею)• 04 января 2015
Ответ дляигрушки на елку
у меня ЕСТЬ ДЕТИ
если вы не умеете ВОСПИТЫВАТЬ ребенка то это личные ваши проблемы
если вам нравится лечит аллергии и запоры у ребенка то пожалуйста, только я не понимаю зачем тогда ныть и рассказывать что ваш ребенок не такой
я обожаю своего ребенка и никогда даже не прикрикнула, все делается спокойно и обосновано
чего и вам желаю