Расскажите кто рожал второго ребенка после 40 какие проблемы могут ожидать?
Ответ дляVlada-Maria
Ванюшу своего родила в 40, Марусю - долгожданное сокровище-доченьку - в 43. Советуйтесь со своим врачом и если здоровье позволяет, есть желание - даже не сомневайтесь. Еще скажу по себе: ощущения - не передать и не сравнить с тем, когда рожаешь в 20-25. Сужу по себе, так как старших родила в 20, 22 и 25 лет. В 40 лет ты уже осознаешь. что ребенок - это действительно дар Божий, а не просто так должно быть.
Проблемы? Не скажу, что были какие-то особенные, обычные, как у беременных. Родила легко, сама, хотя разрыв между родами был большой, 15 лет.
Ну вы мать героиня!!!...
я бы не смогла.
Согласна-многое осознаешь, но надо ли оно? То осознавание-вот в ем вопрос.
Не хочу никого обидеть-тонкая очень философия.
Мне хочется своей жизнью жить, у всех все по разному, думаю если автор хочет-то это и есть ответ.
Те кто не готовы, они и не хотят и не задумаются на эту тему
я бы не смогла.
Ответ дляtar-anna
У меня дочери 12, переживаю, что будет ревновать, хотя сейчас согласна, и когда младший ребенок подрастет и ей будет 15-16 и помогать не захочет.
мне 37,младшему 1 год,4 г и дочка 11л...так скажу вам что старшая не ревнует, а игнорирует...зато средний по первому писку несется брату....
Ответ дляtar-anna
в 12 лет уже почти взрослая барышня, какое ревновать?
и помогать она вам не обязана, это ваш ребенок и ваше решение. Вы бы не приветствовали бы, если бы дочь родила в 16 лет? думаю, ответ очевиден.
По теме. Разница между сыновьями 20 лет, роды в 23 и 43 года, у меня проблем со здоровьем нет, а вы сами смотрите, насколько вам здоровье позволяет.
Ответ дляTanya_Sofi
Здравствуйте, я свою доченьку родила почти в 41, беременность отходила без особых проблем, родила сама, хотя до беременности были проблемы со здоровьем:-) Главные для меня проблемы во время беременности создавали, как ни странно, врачи со своими скринингами и рисками, только нервы трепали! Так что больше веры в хорошее и в Бога, и все будет отлично!Удачи Вам!
Спасибо на добром слове