alusik101• 04 января 2015

CANON EF 50mm f/1.2L USM

у кого есть? стоит покупать для семьи?
iColumbUS• 04 января 2015
для семьи? Вы шутите? за 26 тыс грн объектив

я не удивлюсь если у Вас для ’дома’ лежит 5D Mark III

этот объектив считается идеальным ’портретником’ и конечно фотографии на нем будут сказочными если у Вас не кропнутая тушка + внешний свет )

а если честно то такой объектив больше нужен в студии и для журналов

для дома я бы посоветовал Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM если деньги не проблема )
если чуть дешевле то Canon EF 24-70mm f/4.0L IS USM, а если нужен универсальный объектив для улицы и помещения и за не большие деньги - Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM

автор alusik101 • 04 января 2015
вообще денег нет.....я вот хочу опридилиться с камерой и обьектвом.. чтоб фотки были сказочными с класным боке и хочу фикс а не зум
iColumbUS• 04 января 2015
Ответ дляalusik101
ну камера как я понял у Вас Canon 650D и вот на нем сказочные фотографии будет очень не просто делать - помимо хорошей оптики нужен большой опыт + внешний свет

фиксы крайне не удобны тем что приходится много бегать чтобы подгадать хорошую фотографию, поэтому фиксы чаще используют в студии или на статичных съемках (когда все вокруг замерло и Вы бегаете одна)

+ учите фотошоп (без него никак)
автор alusik101 • 04 января 2015
Ответ дляiColumbUS

+ учите фотошоп (без него никак)
камеры еще нет посоветуйте