Тушь для2го класса• 04 января 2015

стыдно идти к стоматологу(((

Нет 5 зубов...раскрошились под десну...не все подряд а жевательные в разных местах...все это за полтора года...год назад не было только двух...пошла к стоматологу услышала 4000 тысячи и забросила...денег не было вовсе...думала за лето соберу, а не получилось из-за боибежки- пришлось снимать жилье в др. Городе.... А теперь боюсь идти и так уже дотянулась... И денег тоже нет почти, где б взять то? И сколько это может стоить?
волосатое стекло• 04 января 2015
Ответ дляМамзелькин
а почему не лечите... сколько вам лет?
а вы не думаете что у человека нет денег?

Мамзелькин• 04 января 2015
Ответ дляШкала Радости
для меня это был бы ужас
самый большой страх после страха за детей!
но при беременности не буду ничего делать - мне такой стресс ни к чему сейчас, итак хватает переживаний
больной зуб это как инфекция в организме, она тоже может навредить ребенку,
ЦыбаФу• 04 января 2015
не бойтесь,идите,мы на работе всякое повидали)а по цене-все обсуждайте со своим доктором,как минимум-он может подсказать где и что подешевле
Шкала Радости• 04 января 2015
Ответ дляМамзелькин
да, я знаю, это все верно.
Nikocha• 04 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я завтра иду ставить пломбу, даже и не знаю на сколько все подорожало, ранее до 300 грн пломба выходила мне со всем
везет. мне выходила 500-700 с удалением нервов и чисткой каналов
Мамзелькин• 04 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
а у кого они сейчас есть? я лечу зубы в гос поликилинике платно, одна пломба 100-130 грн, но лечу обязательно, в 30 лет без зубов это ужас!
8ир8• 04 января 2015
ой девочки, почитала, аж зубы разболелись. Я вот тоже при виде стоматолога сознание теряю, да еще у меня проблема с челюстью. Западает, не могу долго держать рот открытым, необходимо ее вправлять. Далеко не каждый врач берется делать зубы. Но к новому получила подарок в виде флюса, пришлось удалять без вариантов. Молодой доктор вырвал без боли, самое страшное было сесть в кресло и открыть рот.

sea_zezik• 04 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Недаром же санацию ротовой полости рекомендуют перед беременностью!
Солнечная Танечка• 04 января 2015
Ответ дляsea_zezik
Самый правильный вариант. Чем дольше тянуть, тем дороже выйдет. А потом и цеплять не за что уже будет.
Я в свое время не дотумкала, а можно было сохранить два здоровых зуба.
для тех у кого нет денег на все сразу это идеальный вариант, я подробностей не знаю, нотам было что то типо рассрочки, практически без переплат- она на 22000 тогда полечила и сделала все и год они примерно по 2000 выплачивали - теперь радуеться очень, и не запускает, бегает раз в 3 месяца на осмотры)
Солнечная Танечка• 04 января 2015
Ответ дляNikocha
у меня знакомая стоматолог отличный, у нее цены ниже чем у частников хороших, а материалы и оборудование местами и лучше , она работает в частном платном кабинете при детской стоматологии- по этому цены всегда радуеют, в отличные от дорогих клиник, я как то тоже за 1000 грн один зуб полечила, теперь только к ней хожу
sea_zezik• 04 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Это всего лишь вопрос приоритетов! Молодец ваша подружка, что нашла выход! деньги отдадутся, а разрушенные зубы восстановить сложно.
Те, у кого катаракта, тоже кредиты берут на замену хрусталика. Это здоровье, а денег никогда нет достаточно.
Мюллерная• 04 января 2015
без денег нет смысла идти, а врачи - они и не такое видели....
ЦыбаФу• 04 января 2015
девочки,там где подозрительно дешево-либо отсутствует стерилизаци,либо воруют..
Дюймовочка• 04 января 2015
Ответ дляГерцогиня
У меня та же история. Правда, не могу найти толкового стоматолога, готова платить. Предлагают, удалять все и ставить протезы. Меня это смущает, обычно стоматологи борются за каждый кусочек зуба.
вот и у меня стоматолог боролся до последнего ..а теперь он уехал по моему в киев..а мы тут в деревне в зоне ато и без стоматолога..ну не могу найти и все.и стыдно и больно и обидно.та же ситуация с гинекологом.родила двойню и не успела после родов показаться к врачу.а здесь таких нет...вру есть но ей 80!почти
Вумна вутка• 04 января 2015
делала зубы до беременности, во время нее и уже после. Зубы крошатся....
В конце 2014 начала напухать десна. Сверху зуб нормальный, но десна напухшая и гной внутри. три раза я ходила к своему стоматологу, на что он говорил, что это у меня особенность зуба, нужно травками полоскать периодически. потом я плюнула и пошла к другим. следующие три врача сказали, что не возбмутся за меня, потому что зуб сложный, а аппаратуры такой, на которой бы получилось сделать- нет. спас четвертный врач. под микроскопом делали. цена вопроса- 6тыс. и это без реставрации
Nikocha• 04 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Говорю ж повезло, у меня зубы нестандартные, еле врача подходящего нашла.
АнтиТанкист• 04 января 2015
Автор, зубы не шутка. берите кредит и идите лечите, отсутствие зубов может привести к гастриту, язве, гаймориту, эндокринным нарушениям. Оно вам надо? А стыдиться нечего, для стоматолога это обычная работа, они на своем веку такие рты повидали, что ваш просто розочка.
Солнечная Танечка• 04 января 2015
Ответ дляNikocha
первый раз слышу, что зубы нестандартные - это как?) не ужели есть стандарты зубов?)
Мюллерная• 04 января 2015
Ответ дляМамзелькин
я тоже такк, правда недавно было 150 грн. харьков

Статус Ква• 04 января 2015
мне вышел весь рот 70тыс грн, это коронки, импланты.
брали кредит.
Мюллерная• 04 января 2015
у меня у свекрови одна челюсть 6 тыс так я как подумаю об этом бегу сразу как только назревает проблема...а тут такие суммы...епт...
Мюллерная• 04 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
брали кредит.
я бы точно съемные поставила..не представляю как бы столько выплатили((((((((((((((((
sea_zezik• 04 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
брали кредит.
Импланты, конечно, дорогое удовольствие. И не всем показанное.
sea_zezik• 04 января 2015
Ответ дляМюллерная
Так импланты не всем подходят, не расстраивайтсь. Меня отговорили, за что большое спасибо моему доктору.
АнтиТанкист• 04 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
брали кредит.
ничего себе. А как вы умудрились довести зубы до такого состояния?
Почемучечка• 04 января 2015
У меня в 31 год нет ни одного живого зуба,практически все под десну раскрошились за последние два года.говорят что на нервах как мужа похоронила,да и беременность не очень удачно проходила,сейчас больной ребенок все деньги на лечение ребенка идут,а сама уже и из дома выйти стыдно,не то что рот открыть.В обычной стоматологии посчитали удаление всех зубов+самые дешевые протезы в общей сумме 3000 грн.,а у нас еле на хлеб и на лекарства хватает.уже продаю здесь свои вещи чтоб хоть что-то купить одеть детям. и на работу вышла бы куда-нибудь,но здесь работы нет,а детей оставить не на кого,т.к. живу одна с ними.поэтому тоже буду ходить пока без зубов,хоть и стыдно,а что поделаешь.
Статус Ква• 04 января 2015
Ответ дляsea_zezik
чтобы поставить коронки, пришлось вкручивать. Чтобы сохранить зубной ряд.
Но полную реставрацию ушло 1,5 года -это с терапевтическим отделением.
Престидижитатор• 04 января 2015
нет ну удивляюсь людям - почему сразу не идти к врачу если проблемы начинаются? зачем откладывать на завтра? я чуть что - сразу бегу! и да, за раз отдать 300 грн -это не 3000 -5000 потом! . а сейчас еще дороже услуги стали.. лучше предупредить чем потом с распухшей щекой ходить . и не советую на этом экономить. вот я лет 5 назад ставила мосты так пришлось переделывать! скупой платит дважды!
sea_zezik• 04 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да, это от случая зависит. Моя доктор решила, что есть еще возможность обойтись без имплантов. Хорошо, когда предлагают адекватное лечение.
Жена сантехника• 04 января 2015
Ответ дляsea_zezik
Правильно,удар по кошельку и здоровью.Лучше обойтись без имплантов.