Пожмаковна• 04 января 2015
Я все-таки написала заявление в милицию и сняла побои.Теперь муж угрожает,что сын останется сиротой.
Вот моя тема об издевательствах мужа sovet.kidstaff.com.ua/question-767838 .Я написала заявление в милицию,затем сняла побои,уже 1го января оно пьяное начало звонить и угрожать,что прибъет меня.Естественно,никаких денег я у него больше просить не буду ,тут бы целой остаться.Хочу подать на алименты на сына и на себя до достижения ребенком 6ти лет(6ти,а не 3х,так как сын болеет).Приложу и инф-ию из милиции,копии диагнозов сына и выписанных рецептов(дорогое лекарство).Не знаю,как правильно этот иск составить,что еще приложить,чтобы мне не отказал суд.Наш "папаша" пребывает в полной уверенности,что ему присудят платить минималку 309 грн,так как имущества на нем нет,авто управляет по доверенности и официально перестал работать(чтобы меньше платить)после того случая,как получил условный срок и сумму долга в 80 тыс грн(в пьяном состоянии сел за руль авто клиента,разбил ее,зацепил чужую).Долг выплачивает(суммы были и 500грн,и 10 000,когда как),то есть деньги есть,но все квитанции у него,у меня подтвержающих док-ов нет.Суд обратит внимание на это,сможет как -то поднять сведения о том,что муж оплачивает в казначейство такие суммы,но при этом якобы не работает?Муж автомаляр и рихтовщик,снял гараж,работает сам на себя уже лет 7,при этом доход его был при совместной жизни от 3 до 8тыс.Или мне совсем ничего не светит?Обидно так,себе новый телефон,а ребенку ни на НГ,ни ни 1,6 года ни игрушки,ни печеньки.
Пожмаковна
• 04 января 2015
sovet.kidstaff.com.ua/question-767838 не могу вставить ссылку с телефона
Бегущаяпо• 04 января 2015
А Вам есть где жить, у Вас есть кто сможет Вас защитить, родные, близкие
darinka_julia• 04 января 2015
Откуда вы? Какой город? Стучитесь ко мне соорудим подарок ребенку кто мальчик или девочка?
Пожмаковна
• 04 января 2015
Жить есть где,но моя поддержка-это я сама.Обратиться в налоговую думала,но если его ’бизнес ’ накроется,то тогда я точно буду получать минимальные алименты.
Почемучечка• 04 января 2015
Ответ дляПожмаковна
А варианты, судя по вашему опусу-и так ничего не получите.
пу_пугренчик• 04 января 2015
Автор, вы умничка, а не такая балаболка, как многие жертвы подобных мужей!
Первый шаг сделан. Уверена. что такому придурку не могут присудить опеку ребенка. Но Вам сейчас нужно как-то выкрутиться, чтобы доказать, то Вы не только хорошая мама, но и самостоятельная женщина, которая может своего ребенка прокормить.
Удалось детское пособие перевести с Дельта банка?
Не нашлось вариантов подработки удаленной?
Пожмаковна
• 04 января 2015
Да,пособие ,слава Богу,успела перевести,январское должно прийти уже на Приват.В Дельте обнаружилась знакомая,пообещала спросить у коллег,что можно сделать.
К сожилению выстроить правильную стратегию не зная законов и всех хитростей, лазеек, очень тяжело. Мой Вам совет, идите на консультация к хорошему юристу, именно к толковому юристу, а не дорогому. Если у Вас нет финансов чтобы он вел вес процесс, пойдите разово на консультацию, но с ручкой и блокнотом чтобы все записать.
Не куру• 04 января 2015
Ответ дляПожмаковна
Вам нужно понять, что можно подать на алименты
1. 25% от всех его доходов, если таких нет будут брать среднюю зп по области/городу и из этой суммы будет исчисляться % и не важно рабо акт он или нет.
2. В твёрдой денежной еденице, в суде нужно просить больше т.к. все равно порежет сумму, какая средняя за у вас в городе от той и будет отталкиваться.
Накладные мюсли• 04 января 2015
автор, держитесь... сейчас очень сложно будет, но время пройдет, и будете вспоминать как страшный сон((( Вы молодец, что нашли в себе силы, с такими мудаками жить нельзя.
Не куру• 04 января 2015
На алименты я подавала, исходя из интернета и разных заявлений, их много в нете. Сначала определилась с тем что мне нужно, чего я хочу и потом соединяла все заявления. Статьи законов проверяла так же в нет е.
У кого такое было• 04 января 2015
девушка! вы -молодец!!!хоть кто то себя начал уважать!как бы вам тяжело не было-вы умничка!главное что ваш ребенок будет жить спокойно и не видеть этого ужаса...кстати-если ваш муж официально не работает-это не значит что он имеет право не платить алименты.наоборот платить будет много ..мы платим в месяц-1000гр.вы обязательно подавайте на алименты-будет он платить или нет-долг будет капать.а вообще-если не будет обесп. ребенка-год тюрмы ему точно светит.просто нужно хорошо контачить с судебн. исполнителем.не пускать это дело на самотек-постоянно о себе в инстанции напоминать....вот мужики уроды!!!!твой же ребенок....тварюки!
Маруська Му• 04 января 2015
и подавайте в суд, что он угрожает!!! так как у него условный , будет сидеть как мыша, а то если вдруг еще одна судимость, то она плюсуется... он это прекрасно знает, эти падлы все знают, что касается их жопы....
не бойтесь, каждую угрозу по телефону фиксируйте и пишите заявление, его добавят к вашему общему делу, только сейчас не останавливайтесь, дадите заднюю.. может и покалечить(((
сочуствую вам автор
плохо когда нет поддержки....
сочуствую вам автор
плохо когда нет поддержки....
У кого такое было• 04 января 2015
и еще...самое главное-не показывайте что вы его боитесь...мужики по натуре ссыкливые...руками машут когда видят что жена его боится...а стоит больше силу найти-на ж...сядет.тем более у вас есть козырь-его усл. срок!если не будет платить-посадят аж бегом...гаденыш...
Пожмаковна
• 04 января 2015
Так в том то и дело,что все свои угрозы он сообщает при звонках,а не по смс-понимает,что их следователю покажу,хитрый.А заднюю я не дам,я не для того ходила и в милицию,и побои снимать,чтобы теперь все простить.Хочу чтобы он получил свое и сполна,так мерзко слышать его смешок в трубке,якобы,да что ты мне сделаешь,я в рот ,извините,имел (он по-другому говорит это слово) и тебя,и твоих ментов.Уверен в своей безнаказанности на 100%
Лгин• 04 января 2015
автор,при разговоре с ним включите диктофон и записывайте весь разговор,можно у кого то попросить телефон с диктофоном и записать
Докладная• 04 января 2015
Автор, держитесь. В прошлой вашей темке девушка вам предлагала помочь иск составить, посмотрите
Не куру• 04 января 2015
Ответ дляспАНЯ
вопрос 1
Я так понимаю муж работает сам на себя. Снял гараж, тоесть вы хотите сказать что он не зарегестрирован как частный предпринематель?
Или на кого-то другого регистрацию оформил?
Он ведь не может без документов работать?
Смешная вы)))
Половина работает без чп
Не куру• 04 января 2015
Ответ дляПожмаковна
Автор, не имеет значения, есть у вас смс или нет с угрозами.
Идете в милицию берете документы о побоях и к следователю.
И расказываете ему о том что он угрожает вам и вашему ребёнку, расправой. Что вы боитесь за себя и ребёнка и за жизнь т
К. Он может вас гдето встретить и дать по голове. Его обязаны вызвать в милицию в течении 3 х дней для беседы.
Накладные мюсли• 04 января 2015
автор, поковыряйтесь в своем телефоне, в моем (простенький) есть функция записать разговор... позвоните кому-то и во время разговора в функциях посмотрите...оно правда гадство пикает так тихонечко каждую минуту, но если разговор не долгий, то не режет слух
Пожмаковна
• 04 января 2015
Гараж он просто снял,купил туда дорогостаящее оборудование,сделал мелкий ремонт и теперь делает машины знакомым,их знакомым.Никаких ЧП не открыто,никаких налогов не платит,на учете в Центре занятости не состоит, безработный уже много лет,говорил,что и не помнит,у кого из работодателей осталась трудовая.