evgeniya1504• 04 января 2015
вопрос к посредникам и покупателям.Каким банком можно заменить Приват Банк?
Возникает вопросы когда приват банк ставит сумасшедший курс конвертации.не отдает депозиты.А может все вместе сменим банк?Я почему спрашиваю все сидим в Приват Банке и для удобства можно совместно выбрать другой банк.что скажете?
Ответ дляludakap
все правильно, заблокированы счета открытые в Крыму, поэтому проблем и нет, у автора наоборот, и прописка и счет был в Крыму открыт, от того и проблемы.
у автора прописка была не крымская, только счет в крымском отделении....
впрочем как и у многих других людей-ГРАЖДАН Украины, которым приват теперь депозиты не отдает
Ответ дляLenaG
почитайте ее тему про депозит, тогда поймете что не правы...
Ситуация с депозитами Крымскими очень сложная, тут не так все просто. Банк не может взять и выдать деньги клиентов других регионов, клиенту Крыма, так как там по кредитам (а это залог возврата депозитов) никто не платит. По вашему, получается, что за все долги и депозиты должны отдуваться граждне других регионов. Так такие вопросы не решаются.
ПриватБанк• 05 января 2015
Здравствуйте!
На текущий момент многие банки-эквайеры используют технологию DCC (Dynamic Currency Conversion), которая дает возможность эквайеру проводить конвертацию по cross border операциям на своей стороне.
Нами была замечена уязвимость в данной технологии, которая приводит к потерям банка-эмитента.
Банк-эквайер (который обслуживает иностранный магазин или сайт) предлагает клиенту провести операцию в валюте страны эмитента.
В случае согласия клиента, эквайер через международную платежную систему отправляет запрос на списание с карты именно гривны. Платежная система, поскольку это cross border операция, конвертирует сумму по своему курсу в клиринговую валюту эмитента (как правило, это доллар или евро).
Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент. При авторизации 1 586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD.
Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1 586 UAH), а возмещение - в долларах (100 USD).
Итак мы вынуждены перейти на карточный курс для транзакций в гривне если POS терминал фактически находится заграницей.
Это касается как наземных транзакций так и транзакций в интернет. Обратите внимание, те кто пополняет кошельки PayPal в гривне, оплачивает сервисы Google или делает покупки на Amazon, Nextdirect и др.ресурсах.
Выбирайте, пожалуйста, для оплаты валюту доллары или евро, так как по факту вы столкнетесь с двумя конвертациями - сначала сайт пересчитывает цену в гривну по своему курсу - он лучше рыночного, но тем не менее он содержит в себе заработок банка, обслуживающего магазин, а затем мы проведем конвертацию той суммы в валюте, которую нам выставят к возмещению.
Мы также обратились к платежным системам с просьбой убрать гривну из валют, по которым возможны операции DCC заграницей.
На текущий момент ПриватБанк запретил операции за рубежом и на зарубежных сайтах в гривне с гривневых карт с целью избежания двойной конвертации и, как следствие, увеличения суммы операции. Чтобы успешно провести транзакцию, выберите для операции валюту отличную от гривны.
Рекомендуем Вам проводить оплату долларовой картой. Открыть долларовую карточку можно в Приват24 в несколько кликов бесплатно. При этом, продажа валюты в Приват24 в размере 100 долл. на клиента в сутки будет возобновлена 06.01.2015 г.
Если у Вас возникли трудности с получением депозитного вклада, чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные. Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк.
Ответ дляfedovik
Я попробую перейти в ощадбанк, отделение под домом, тот же некст только что оплатила картой мужа сняло сумма заказа+5%, всяко не приватовские 22%. Да и массово сменить можно только на большой банк, у которого везде отделения. У нас, допустим, есть только приват, ощад и аваль и правекс у которого даже банкомата нет)
У Ощада интернет-банкинг есть, хоть и примитивные, но основные функции есть) И все же государственный, не должен три шкуры драть, как приват
В мене віртуалка ощадбанку. Вони луплять похлєще привату(((( 31 грудня оплатила за посилку через пайпал 677,06 за 39,12$. Курс вийшов 17,31. Сьогодні ще зняли 113грн за цю операцію.....під@р@си
Ответ дляludakap
я смотрю вы про меня...лучше меня самой все рассказываете....
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.
а вас и не звали как раз!
Только поговорили!!!!!! ну что ludakap скажете....будете продолжать хвалить приват банк???????