Наивная Хо• 04 января 2015
Какое-то нововведение?Приват 24.Удержание налога с процентов по договору-что эт
Шумелка Мышь• 04 января 2015
Это налог с процентов от депозитов и остатков по картам. Уже несколько месяцев как.
Осторожная• 04 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Не поняла,есть такое только в Новом году.
Депозита нет.
потрясающе. автор, а вы на горячую линию ПРИВАТА, а не советчицы звонили? спрашивали?
Вумна вутка• 04 января 2015
Налог по доходам на депозиты теперь 25%, а не 15%!
По теме - звоните в приват!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 января 2015
Ответ дляВумна вутка
По теме - звоните в приват!
20%
Чу Ча• 04 января 2015
Ответ дляi3811
А можно подробнее по остаткам по картам ? Пожлуйста .
Шумелка Мышь• 04 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Депозита нет.
Снимается налог не только с процентов с депозитов. Если у Вас подключено начисление процентов на остаток- с этих процентов тоже снимается налог
Шумелка Мышь• 04 января 2015
Ответ дляЧу Ча
Остаток по карте: Если у Вас активирована функция начисления процентов на остаток по карте- начисляются проценты на этот остаток. Приравнивается к доходу и снимается соответственно налог
Шумелка Мышь• 04 января 2015
Ответ дляЧу Ча
Проценты с остатка на карте, как правило, начисляют на Бонус плюс
Наивная Хо
• 04 января 2015
Ответ дляi3811
А что это такое, ’начисление процентов на остаток’-где посмотреть?
ничевока• 04 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
не думаю, что с вирт денег будут процент снимать, хотя...
ПриватБанк• 07 января 2015
Уважаемый Клиент, добрый вечер!
Действительно Верховной Радой Украины с 01.04.2014 вступил в силу закон ’О предотвращении финансовой катастрофы’, на основании которого с 1.01.2015 г. в работу ПриватБанк вводятся следующие изменения:
- вводится налог 0.5% на сумму покупки иностранной валюты (наличное или безналичное приобретение)
- с 1.01.2015 г. введён принцип налогообложения доходов физических лиц по ставке 20%. Обращаем внимание, что речь идет не о сумме депозита, а о сумме выплаченных процентов. ПриватБанк соблюдает все законодательные акты Украины и потому дата вступления закона в Украине является датой вступления закона в ПриватБанке. Обращаем Ваше внимание на его отдельные моменты :
- Налогом облагаются именно начисленные проценты, а не вся сумма вклада.
- Персональные данные вкладчиков не будут передаваться в налоговую. Мы сохраняем тайну вкладов.
- Налог рассчитывается на сумму начисленных процентов независимо от суммы депозита. Нет необходимости в дроблении вкладов или их переоформлении на родственников.
- Налог на проценты, начисленные по депозиту, является обычной практикой в большинстве стран мира: США, Латвия, Германия, Италия, Португалия и т.д.
С уважением, ПриватБанк.