Мастер Пис• 04 января 2015
И что я теперь не патриотка?
Я обычная барышня, живущая в центре Украины. Муж мобилизирован по повестке, благо не в горячих точках страны. Политические взгляды у меня не радикальные, но, в связи с нынешними событиями в стране, конечно имею свою точку зрения. Вообщем лирическое отступление все это было)))) До декрета я работала в кинотеатре, поэтому киноман еще тот. В декрете "присела" на российские сериалы и фильмы. К слову, смотрю и сейчас, но очень редко. Все-таки некоторые актеры здорово испортили аппетит. Охлобыстин, Пореченков, Безруков... Вообщем с горя смотрю только зарубежные фильмы( отечественного продукта, увы нет, а Байрак, как режиссер не удивляет. Ну буду смотреть зарубежку, ну и буду -смирилась. Первый "звоночек" прозвучал, когда вышли новые сезоны Карпова и Пятницкий. Ну а сегодня, когда узнала, что весной будут премьеры второго сезона сериалов Меч и Игра, реально обрадовалась. Обожаю сериалы Куликова, а Меч - самый обожаемый. А вы смотрите российское кино или полностью отказались?
советский цирк• 04 января 2015
Ответ дляЄдина Країна
Так странно, одни гибнут, голодают, калеками становятся, а другие называют это ’политикой’ и ’моя хата с краю’, смотрю что хочу, живу как хочу. Параллельные миры. Интересно, а в великую отечественную тоже все с замиранием сердца любовались немецкими актерами?
те же мысли. Ладно у нас /Луг-Дон/ тут влияние рашки крепкое и перекрещенные сепары стали мызамирами и мывнеполитиками, но чтоб в остальной Украине вот так... Нонсенс. Лично мне нравились некоторые актёры и их творчество, но после их высказываний и поступков глядеть на них противно. И вообще- с каких пор это скоморохам позволено политику делать? Их задача развлекать нас за деньги, а не умничать или /вообще жесть/ желать кому-то смерти.
Мама Карло• 04 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Это просто плохой фильм.
это просто только ваше мнение и члена ВО Свобода
Аноним_Галя• 04 января 2015
Ответ дляEllyM
А по теме - не смотрю российские фильмы не из-за идеологических причин, а из-за низкого качества (пара-тройка достойных фильмов или сериалов в год ситуации не изменяют). Ну и, конечно, поддержка захвата Крыма и Донбасса тоже влияют - не буду смотреть фильмы с участием лиц, которые поддерживают убийство украинцев.
Так вы сами поддерживаете убийство украинцев (если я не ошибаюсь)
Вы же поддерживаете АТО? Поддерживаете. А погибают именно граждане Украины в большинстве своём во время проведения этой... операции. Так кто страшнее, дядя который просто что то где то пишет и тетя, которая получает премии или тот, кто откровенно спонсирует войну?
Серьезная баба• 04 января 2015
Смотрю российское кино, ем продукты, пользуюсь косметикой, ношу одежду, люблю эту страну, как и любую другую. А те, кто кричит - фуууу, я не пользуюсь рашкиным ничем, ответьте, пожалуйста. Если вашего ребенка или маму смогут, допустим, прооперировать или вылечить ТОЛЬКО в России, вы тоже откажетесь? Или вы живете двойными стандартами? Если так живете, то грош цена всем вашим высказываниям и фуканьям. Если согласны на смерть близкого, но только чтоб не рашкинские врачи лечили, то принимаю ваши фуканья и не спорю с вами.
Волшебная палочка• 04 января 2015
Ответ дляМама Карло
И кучи россиян, например. Провалившийся прокат тому пример.
Бандитка Сью• 04 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
А Вы поинтересуйтесь, кто иссследует эти самые рейтинги. Не вижу смысла им верить.
ну вы же верите в остальную охинею, которую несут в нашей стране относительно политики и раши в целом
прям таки про рейтинги врать будут
Мама Карло• 04 января 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Вам надо научиться не только читать, но и понимать смысл написанного
я как раз и хотела уточнить кто из актеров сыгравших в к/ф ’Тарасе Бульба’ с антиукраинской позицией..перечислите, если вы сами хоть понимаете, то о чем пишите..
Волшебная палочка• 04 января 2015
Ответ дляБандитка Сью
прям таки про рейтинги врать будут
Что есть охинея?
Ласунка• 04 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Т.е. деятели культуры вообще не должны иметь своего мнения? Они что, бесправные рабы?
Маурита• 04 января 2015
Ответ дляМама Карло
Еще раз мой пост прочитайте, может дойдет, хотя надежды мало
Вы уверены, что Т. Бульбу запретили из-за актерского состава?
Ответ дляАноним_Галя
Честно, даже спорить лень с Вами О роли пропаганды читайте в Геббельса, или о геноциде в Руанде, например.
Бандитка Сью• 04 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Что есть охинея?
ой, не будем, потому что тема не об этом
Аноним_Галя• 04 января 2015
Ответ дляEllyM
Да я не собиралась с вами спорить.
Мама Карло• 04 января 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
перечислить Вы не в состоянии, зато в состоянии поддерживать запреты ...вот и думайте до кого что не доходит!
Ласунка• 04 января 2015
Ответ дляEllyM
В Руанде говорите, а о реальном геноциде в наше время на востоке Украины не слышали?
советский цирк• 04 января 2015
Ответ дляЛасунка
Мнение пусть имеют, но держат его при себе. Они должны заниматься своей работой, а не делать на нашей крови дешёвый пиар своим бездарным персонам.
Мама Карло• 04 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а в пример привести кассовые сборы провал.проката?
советский цирк• 04 января 2015
Ответ дляЛасунка
Не, не слышали. Расскажите, очень интересно.
Ласунка• 04 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Ну так почему бы и вам не держать своё мнение при себе? А увидите ненавистных артистов - переключите на другой канал.
Волшебная палочка• 04 января 2015
Ответ дляМама Карло
Бюджет: $15 700 000
сборы в России $17 040 803. Для того, чтобы фильм окупился, нужно собрать кассу вдвое больше, чем бюджет, а именно, 31 млрд и больше.
Волшебная палочка• 04 января 2015
Ответ дляМама Карло
И для общего образования: По внутренней информации кинотеатров, распространённая практика деления доходов от проката в РФ, которая строится на общемировой практике, такова: 50 % сборов фильма идёт в доход кинотеатра, 15 % сборов идёт в доход российской компании-локализатора, осуществляющей перевод, печать копий фильма и местную рекламу, и лишь 35 % сборов — отчисления иностранной компании-производителю. В случае, если российский прокатчик и компания-производитель — одна и та же фирма (в первую очередь для российских фильмов), производитель получает 50 % от сборов. Доля кинотеатра может уменьшаться и увеличиваться за счёт доли компании-локализатора. Так, за прокат заведомо успешных блокбастеров кинотеатры (особенно небольшие несетевые) могут получать меньше 50 % сборов, за прокат же заведомо малопопулярных (например, артхаусных) фильмов и/или фильмов без перевода (с субтитрами или даже без них, что снижает расходы локализатора) доля кинотеатра может повышаться до 60 %. Таким образом для того чтобы компания-производитель только окупила свои расходы на фильм в прокате и вышла на нулевую рентабельность, общемировые сборы должны быть в 2-3 раза больше бюджета фильма.
Ласунка• 04 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Есть много реальных смертей от голода, но под угрозой расстрела нельзя в заключении о смерти этого писать. Как вы думаете живется учителям, врачам и другим бюджетникам, которые последнюю зарплату получали в июне? Приезжают полевые кухни, раздают кашу, больно смотреть как старики выстраиваются в очередь с пустыми мисками и кастрюльками. Этого вы не увидете по телевизору.
Ласунка• 04 января 2015
Ответ дляEllyM
Вот когда изучите значения терминов, которые употребляете, тогда и поговорим.
Приезжайте в зону АТО, поговорим.
советский цирк• 04 января 2015
Ответ дляЛасунка
Я смотрю, что некоторым нужно обьяснять очевидные вещи. ОК, я могу высказывать своё мнение потому что я не являюсь публичным человеком и официальным представителем своего народа. И к тому же меня совсем не интересует, что там обо мне думает какая-то ... с форума, поэтому следите за собой, для здоровья полезнее.
Мама Карло• 04 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Бюджет: $15 700 000
кроме сборов в РФ еще есть и сборы после проката в Украине, Республике Белорусь и Казахстане
и почуствуйте разницу самый успешный украинский проект ’Поводирь’
Бюджет, $: 2 000 000
Кассовые сборы в Украине, грн.: 14 037 820 грн!!!
Бюджет, $: 2 000 000
советский цирк• 04 января 2015
Ответ дляЛасунка
Приезжайте в зону АТО, поговорим.
Гостереимство земляков зашкаливает смотрю. То х..ло какое-то звали, то чеченам в подмышки рыдали от счастья...
Маурита• 04 января 2015
Ответ дляМама Карло
Что ж вы такая недалекая? я написала, что поддерживаю запрет фильмов с участием актеров с антиукраинской позицией, но не писала, что я готова объяснить вам, почему запретили фильмы, в которых такие актеры не участвуют.
Вот и думайте и учитесь общаться с собеседником, а то вы все больше сама с собой спорите