Анонимчик• 04 января 2015
А вы реально в состоянии платить налоги,которые ввело правительство?
Пенек Возмездия• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
базой налогообложения считается ОБЩАЯ площадь
общая площадь ЖИЛОГО дома. А не дома с хоз.постройками. Общую площадь считает БТИ (и только БТИ). У БТИ есть инструкция, по которой работники делают инвентаризацию и, следовательно, считают площадь. Что еще не понятно?
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляГубной рояль
причем здесь МНЕНИЕ, если есть ЗАКОН?
потому что моё мнение отлично от вашего-я не считаю правильным облагать налогом дома, построенные людьми за свои полжизни за кровные деньги! И это не хоромы свыше 120 кв. м. Свыше 200 это уже домище! И квартиры трёхкомнатные сейчас большие-не считаю хоромами!
Слабый пол• 05 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
так пусть пенсионеры и продают его тем, что действительно нуждается в большом помещении - семьям с детьми. а то сидят у нас по 1-2 пенсионера в 3-4-х комнатных квартирах, в больших домах и коммуналку платят по льготам, которые они всю жизнь ремонтировали-перестраивали, а молодые с 2-3-мя детьми ютятся на съемных двушках.
вы думаете, что если пенсионеры начнут продавать свои кв-ры, то ютящиеся семьи с детьми в состоянии их будут купить??
шо к чему??)))
Не против• 05 января 2015
Ответ дляМагиня
лучше уж вы в европу!!!
в рашу имело смысл отползать, да там то же самое случилось..
Пенек Возмездия• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
наконец то вы поняли... долго что то... вы читали внимательно? где я написала-подсобное?
Так вы ж рассказывали про пристроенные сараи-гаражи. Или уже запамятовали?
Или скорее всего, когда поняли, что обмануть никого не удасться, решили на 180 градусов повернуться, ’и я не я, и хата не моя’?
Все, достаточно вас на карусели покатала, дальше без меня
А лучше найдите нормальную работу, хватит враньем зарабатывать.
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
пристроенная веранда=это не хозпостройка!!! Она входит в общую площадь жилого дома и обычно квадратов 10 как минимум имеет! А там обычно ставят котёл!
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
От общей. Жилой недвижимости имеется ввиду, как разделение на жилую и не жилую недвижимость. Это не о жилой площади речь. Поэтому площадь считается общей
ну так и я об этом
общей площади жилого фонда, то есть, квартиры, дома
Не против• 05 января 2015
Ответ дляСлабый пол
шо к чему??)))
пенсионеры даже своих детей из этих больших квартир выгоняют, а вы продавать... они помешаны на этих квартирах, а дети снимают..
Магиня• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
тю, ну так вещи очевидные. Наши когда туда на конференции прилетают, никто укр.флаг на Белый дом или ЦРУ не вешает почему-то
а тут прям и оправдание нашли. Меня лично не улыбает, что кто-то вмешивается в дела нашей страны со всех сторон. Меня удивляет как одни плюются на одну сторону, но совсем не видят как другая сторона почти к нам в карман залезла, еще и оправдывают её
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
где??? цитату мою дайте!!! ГДЕ ГАРАЖИ и САРАИ у меня было! ЧТо уже сами поняли что обманули других! НЕт, милочка, НИГДЕ у меня про гаражи и сараи слова не было!
Губной рояль• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
а причем здесь то, что вы считаете или не считаете, я тоже с вами в этом согласна отчасти, потому что сколько людей - столько и ситуаций жизненных
но есть закон и мы о нем говорим, а не о вашем мнении - я вам ответ написала по поводу жилой, а вы все равно не понимаете, что в газетах могут написать все что угодно, но это не является непреложной истиной. а первоисточник - закон - вы не хотите читать
Стеклянная мышь• 05 января 2015
Ответ дляНе против
захотят кушать или купить лекарство - будут вынуждены продавать по выгодной для покупателя цене))
скупой платит дважды
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
короче, все пенсионеры, которые всю жизнь тянулись, строили себе дома, теперь должны отдать их семьям с детьми
вы сами поняли, что написали?
или продать, потому что молодым семьям НЕЧЕГО покупать больше, чем эти самые дома....
вы сами поняли, что написали?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Ну так правильно. Общая площадь состоит из жилой (спальни) и вспомогательной (веранды, санузлы, кладовые, кухни, коридоры). И вот как БТИ в техпаспорт занесет вами эти строения так оно и будет считаться. У меня, например отдельностоящее ничего не занесено, а у родителей занесли летнюю кухню, т.к. она оборудована как полноценная и просто рядом с крыльцом дома. Если что-то не нравится, надо оспаривать с БТИ и переделывать техпаспорт
Слабый пол• 05 января 2015
Ответ дляНе против
я причем??
Магиня• 05 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А что вы за меня решаете! Задолбали, чуть то не нравиться, сразу в россию посылают, что начинаешь задумываться а может и правда пойти. Вы патриоты определитесь, украина Едина или все таки нет? Вы сами нас все время посылаете, а потом удивляетесь. Добрее надо быть. И вообще тут кто хотел уехать уже уехали, остались люди которым не безразлична своя страна, но и скакать мы не будем, и Россию с путиным не ненавидим, уж извините...
украине было бы намного лучше если бы ’патриоты’ свалили бы быстрее в польшу или куда нибудь подальше!
Анонимба• 05 января 2015
но... есть и хорошая новость -этот налог на недвижимость-на рассмотрение местных властей как и его ставка.Но и плохая сразу-опять коррупция возвращается-можно будет откупиться)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
ну вот да, свои на месте порешает и как обычно будут платить обычные граждане, а не те у кого по 10 хат
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляМагиня
а может вам свалить куда подальше?)))
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот вот
Губной рояль• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
а у нас что уже НЕ было коррупции и теперь она возвращается?:)))
Стеклянная мышь• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
вы сами поняли, что написали?
а кто их заставлял? эта совковая психология - 30 лет носить одно пальто, отказывать себе и детям во всем, внукам шоколадку не купить, зато 15 лет делать дома евроремонт, чтобы показать соседям - а у нас лучше!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2015
Ответ дляГубной рояль
некоторые уверены, что она полностью исчезла с февраля прошлого года
я даже таких здесь встречала)
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляГубной рояль
была, но они же с ней бороться начинают, только законы такие принимают, что как живой водой поливают
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я даже таких здесь встречала)
стало ещё хуже-уже в открытую и нагло
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не знаю, как сейчас, раньше в тех паспорт вносили строения, которые стоят на фундаменте
а те, которые разные навесы и т.д. не вносились, даже если они состояли из стен и крыши
а вот недавно у моей бабушки под Киевом в тех.паспорт даже внесли полуразваленный, 100-летний туалет, не действующий при том... еще и оценили его в пару тысяч
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Магиня• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
а может вам свалить куда подальше?)))
я , в отличии от вас люблю Украину,(и никуда не собираюсь уезжать) а вы всё это затеяли чтобы побыстрее выехать отсюда! Думаете в европе вас примут с распостёртыми объятиями
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
чтоб потом при договорах снять денег в бюджет побольше