Анонимчик• 04 января 2015

А вы реально в состоянии платить налоги,которые ввело правительство?

Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
а кто их заставлял? эта совковая психология - 30 лет носить одно пальто, отказывать себе и детям во всем, внукам шоколадку не купить, зато 15 лет делать дома евроремонт, чтобы показать соседям - а у нас лучше!
детский сад

а потому, чтобы было что оставить детям и внукам!

а вы жили в совке, что вы так уверенно о нем рассуждаете?

Губной рояль• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
некоторые уверены, что она полностью исчезла с февраля прошлого года
я даже таких здесь встречала)
ну если они до сих пор уверены в этом, то им лечиться нужно
нормальный человек в здравом уме и ясной памяти такого не скажет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
мои дедушка с бабушкой потому и строятся 30 лет на пенсию, потому что себе не отказывали и детям и внукам, и строят для себя, а не для кого-то, т.к. всю жизнь мечтали о доме за городом, соседи тут не причем вовсе. Вот у них, например больше 150кв (когда 30 лет назад закладывали проект, думали что жить все там будем, но пока достроили все уже со своими домами и так), вот и как им платить с пенсий, которые и так не выросли. Думали хоть на старости лет в своем доме спокойно поживут. Хорошо, что мы есть, заплатим. А если не дай Бог такие же старики, но сами
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляМагиня
я , в отличии от вас люблю Украину,(и никуда не собираюсь уезжать) а вы всё это затеяли чтобы побыстрее выехать отсюда! Думаете в европе вас примут с распостёртыми объятиями
а почему вы за меня уже решили -люблю я или нет-вот поражаюсь людям! Патриотов не любит, за то Украину -любит... Логика?
Без Баяна• 05 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
А чем именно вы возмущены? Налогом на богатство? Так он есть почти во всех странах
А во всех странах 6-ти метровая кухня считается богатством за которое нужго платить? Или это только в Украине?
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
+100000
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
но... есть и хорошая новость -этот налог на недвижимость-на рассмотрение местных властей как и его ставка.Но и плохая сразу-опять коррупция возвращается-можно будет откупиться)))
а коррупция никуда не девалась
и не денется

это у наших людей в крови
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и вот эти старики потом умрут и унаследуют внуки-заплати налог 5 процентов за наследство! Это куча денег и ещё потом плати за этот дом! Или продавай! А для кого то это память...Бред-за своё постоянно плати! Если бы 1 раз-понятно. а то каждый год!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
не знаю, как сейчас, раньше в тех паспорт вносили строения, которые стоят на фундаменте
а те, которые разные навесы и т.д. не вносились, даже если они состояли из стен и крыши
а вот недавно у моей бабушки под Киевом в тех.паспорт даже внесли полуразваленный, 100-летний туалет, не действующий при том... еще и оценили его в пару тысяч
кстати, да, от фундамента может быть, у нас гараж без него (холодный) отдельно стоящий. А у родителей летняя кухня постройкой как положено, вот его занесли, хотя в доме есть кухня еще одна

Магиня• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
всех патриотов которых я знаю, орущих Слава Украине! мечтают отсюда свалить, кто в Польшу, кто дальше! им бы главное чтобы визы отменили, а тут будь что будет! им пофиг!а я хочу чтобы моя страна развивалась и процветала и дружила с соседями!
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляМагиня
видимо вы не с теми знакомы
Стеклянная мышь• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
детский сад

да конечно
жила и наблюдала таких выпендрежников
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
стало ещё хуже-уже в открытую и нагло
вот нашла их фейсбука

Знаєте, що справді смішно? Це коли палкий активіст Майдану купляє собі за 200 баксів посвідчення члена Антикорупційного бюро і вихваляється цим наліво і направо. Епік фейл - як не крути)
Не против• 05 января 2015
Ответ дляМагиня
в европе нас не примут, но я как жившая в европе, скажу, что на мальдивы там не ездят, а я собиралась, да тут революция эта все испортила...там , в европе, по индиям и тайландам никто не ездил..
Стеклянная мышь• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и как они убирать будут эти 150 квадратов? нафига столько???
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
да конечно
жила и наблюдала таких выпендрежников
вы наверное перепутали, выпендрежники появились немного позже, где-то с начала 90-х.

мне в 91-м было 16 лет. так что немного знаю о чем говорю.
Трактор Вика• 05 января 2015
Я в шоке от налогов. Но не за свой карман пекусь, мы с мужем справимся и родным еще поможем, слава Богу все с финансами ок. Недоумение по поводу гос. служащих, пенсионеров, многодетных семей... мамочек, которые и раньше сводили туго концы с концами, но старались ради семьи. Стариков жалко до слез. Жалко маму, которая 20 лет работает в гос. учреждении и получает 2200. Ок, я ей помогу, а кто поможет остальным... То, что я вижу - это геноцид украинского народа. Стараюсь не смотреть новости, тк беременна и переживалка уже сломалась...
Без Баяна• 05 января 2015
Ответ дляМагиня
Вы про западных украинцев намекаете? А ничего, что они работают за границей, а на заработанные деньги строят себе жильё в Украине? Зачем им дома строить, если они славить собираются? Чисто для прикрытия???
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба

Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Я вам еще раз повторяю, на момент как закладывали фундамент, согласовывали проект и вывели коробку, думали что будем там все вместе жить (две семьи, это не такая уж и большая площадь, у меян у самой 100кв и это не так уж и много). Но потом жизнь сложилась, что мы и сами разжились домами, пока дедушка с бабушкой достраивались. Да и долго была стройка, т.к. то развал союза, то 90ые и т.д., денег больше не стало. Естественно сделали они уже, когда было ясно что жить только они одни там будут первый этаж. 2ой без ремонта, белые стены. Но БТИ ты это не расскажешь, общая площадь вся будет считаться с 2мя этажами и налог будет считаться по всей площади
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
вот нашла их фейсбука

то люди недалекі і гнилі
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляБез Баяна
а что такое ’славить’?
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
так 2200 это ещё нормально! и вы слава Богу поможете! А есть те. кому и помочь не кому и пенсия 1200!
Трактор Вика• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
У моей бабушки пенсия такая и я знаю что это такое, мы помогаем. А вот ее соседке некому помочь, еле выживает((( Это не печально, это ужасно!
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
то люди недалекі і гнилі
согласна
но, самое обидное, что система не меняется
все, как и было, только под другим ’соусом’ подается
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
ну вот многие в этой теме так не считают...
Анонимба• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
согласна
это не только обидно, это унизительно для народа и страны! как хамелеоны! Пока их действительно не начнёшь к стенке ставить и руки рубить -не поймут! А это уже на пороге! Мусорные баки-только цветочки! И война будет долго-парней убивают, потому что боятся их гнева!
Лгин• 05 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Ваша мама еще неплохую пенсию получает.А мой отец ветеран труда,который отработал 49лет и платил налоги официально 49 лет,получает пенсию в 1500грн.

Да у нас никогда не будет хороших пенсий,зарплат у бюджетников и т.д.,пока БОльшая половина бизнеса в тени.Почему официально работающие люди платят 21,5% налогов со своих зп,а некоторые,которые официально не работают и умудряются еще стоять на бирже и получать пособия? но их же родители получают пенсии??
Есть у меня знакомые - пара моряков(налогов платят 0,а 4 родителей их получают пенсии),дальше - девочка парикмахер(налогов 0,а ее родители пенсию получают ) и.т.д.Из всего моего окружения официально работают и платят налоги ВСЕГО 25%,остальные - все в тени.Но потом они же еще и пенсию от государства захотят.
Давайте все не будут платить - ГДЕ возмутся деньги на пенсии,на детские,на бюджетников?
Это лично моя точка зрения.Просто ее высказала.
Трактор Вика• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
Ну значит их родители воспитали с таким уровнем ответственности. Для меня семья - это свято. И даже помочь свекрови, которую... не очень люблю, считаю своим долгом. Но знаете, у каждого своя правда... свой жизненный опыт и свой путь. Может быть мне просто так рассуждать, пока есть где жить и не считать копейки. Было бы все иначе, может и я бы обозлилась, не берусь судить(((
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляАнонимба
они уже ничего не боятся, потому что методы подавления протестов будут кардинально отличаться от предыдущей власти
с мужчинами - 100%!!! отправляют на войну под прикрытием патриотизма
держат народ в страхе
поэтому, и заканчивать войну они не собираются, ведь на нее можно много чего списать, свалить...
еще они боятся, реально боятся, гнева батальонов, так как парням терять уже нечего, вот и связывают их по рукам и ногам

а нам...
не знаю, надо объединяться, по-настоящему, всей стране, и придумывать методы борьбы со всем беспределом, пока нас всех не уничтожили

по поводу ’на пороге’ - даже не знаю, как послушаешь/почитаешь некоторых - со всем согласны, их все устраивает