Анонимчик• 04 января 2015

А вы реально в состоянии платить налоги,которые ввело правительство?

Трактор Вика• 05 января 2015
Ответ дляЛгин
Ваша мама еще неплохую пенсию получает.А мой отец ветеран труда,который отработал 49лет и платил налоги официально 49 лет,получает пенсию в 1500грн.

Да у нас никогда не будет хороших пенсий,зарплат у бюджетников и т.д.,пока БОльшая половина бизнеса в тени.Почему официально работающие люди платят 21,5% налогов со своих зп,а некоторые,которые официально не работают и умудряются еще стоять на бирже и получать пособия? но их же родители получают пенсии??
Есть у меня знакомые - пара моряков(налогов платят 0,а 4 родителей их получают пенсии),дальше - девочка парикмахер(налогов 0,а ее родители пенсию получают ) и.т.д.Из всего моего окружения официально работают и платят налоги ВСЕГО 25%,остальные - все в тени.Но потом они же еще и пенсию от государства захотят.
Давайте все не будут платить - ГДЕ возмутся деньги на пенсии,на детские,на бюджетников?
Это лично моя точка зрения.Просто ее высказала.
У моей мамы нет пенсии. 2200 - это ее ЗП. Около 1200 грн - пенсия моей неработающей бабушки. У мужа ЗП белая, у меня нет. Никогда бизнес не выйдет из тени, пока будут активны коррупционные схемы, а у нас они невиданных масштабов. Я лично на пенсию не рассчитывала никогда, и не рассчитываю сейчас. Верю только в свои силы и как показывает жизнь, не зря.

Гордая_птичка• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
они уже ничего не боятся, потому что методы подавления протестов будут кардинально отличаться от предыдущей власти
с мужчинами - 100%!!! отправляют на войну под прикрытием патриотизма
держат народ в страхе
поэтому, и заканчивать войну они не собираются, ведь на нее можно много чего списать, свалить...
еще они боятся, реально боятся, гнева батальонов, так как парням терять уже нечего, вот и связывают их по рукам и ногам

а нам...
не знаю, надо объединяться, по-настоящему, всей стране, и придумывать методы борьбы со всем беспределом, пока нас всех не уничтожили

по поводу ’на пороге’ - даже не знаю, как послушаешь/почитаешь некоторых - со всем согласны, их все устраивает
Да как же тут объединишься, если конструктива в головах нет, одни обиды?
Курочка• 05 января 2015
Ответ дляМагиня
всех патриотов которых я знаю, орущих Слава Украине! мечтают отсюда свалить, кто в Польшу, кто дальше! им бы главное чтобы визы отменили, а тут будь что будет! им пофиг!а я хочу чтобы моя страна развивалась и процветала и дружила с соседями!
Я не на долго• 05 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
А чем именно вы возмущены? Налогом на богатство? Так он есть почти во всех странах
так там и доходы на порядок выше! вы что, совсем не ку-ку!!!???
Не любовница• 05 января 2015
В Украине с 1 января введен налог на нежилую недвижимость...http://novosti.dn.ua/details/241969/ , как не странно, только сегодня увидела ((((( интересно, как после такого количества налогов наше гос-во будет бороться с преступностью от безысходности?
Спелый баклажан• 05 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Пока Украина соберется европы уже не будет, Европа трещит по швам .Греция уже выборы назначила на 25 января и готова выйти , Испания недовольна затягивание поясов уже который год , на очереди выборы и проевропейцы и банкиры всех задрали уже .. Посыпется европа как карточный домик скоро. Кто мешал 23 года не быть ни Европой ни Россией ,а строить свою страну .
++++++тем более,что для процветания у нее все есть,а мы всю жизнь в незалежний, стоим с протянутой рукой,подайте,а то не хватает депутатам на зарплату...страна ВЕЛИКАЯ,воры у руля...
ЯсноВидящая• 05 января 2015
Ответ дляФорс мажор
Ага - это Яныку было западло отдавать - а теперь у власти находятся Патриоты Майдана.
И налоги теперь платить - это долг и обязанность каждого кто считает себя патриотом. Налоги то сейчас не разворовываются а идут на нужные дела, на благо Украины !
Не несите чушь!!!о !!О КАКОМ патриотизме пишите..ИДИОТИЗМ !!!
Баррикадница• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
держат народ в страхе

а нам...

приятно встретить здравомыслящего человека
Да, я блондинка!• 05 января 2015
дайте ссылку на эти налоги??? я ещё не в курсе...

Lili87• 05 января 2015
Я буду платить, т.к. официально оформлена как ФЛП.
Не против• 05 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
захотят кушать или купить лекарство - будут вынуждены продавать по выгодной для покупателя цене))
скупой платит дважды
нет. они не будут продавать. это не та психология. в моем доме полно пенсионеров с 35 летними детьми- не продают, детей выгнали, живут 1 чел в 3 комнатной,ждут пенсию, жалуются на нищету. и не продают.
Не против• 05 января 2015
Ответ дляЛгин

вы не поняли, что значит пока в тени? пенсий не будет высоких, потому что это невыгодно государству. никто не увеличит пенсии никогда, ни с теневым бизнесом, ни с теми налогами ни с какими, потому что повышать пенсии- это пускать деньги на ветер. я смотрю, несмотря на СССР и всю прочую историю, вы , люди, все еще ВЕРИТЕ, и считаете, кто сколько проработал... типа мой папа проработал... а ведь сейчас полно миллионеров... а вы все папа работал..
Сам себе Петросян• 05 января 2015
Ответ дляФорс мажор
Вы чё с дуба рухнули, по Яныку скучать, забыли как он студентов на майдане побил, а бизнес как отжимали, а то что он Украину Путину продал ?
а Яценюк продал Америке,что Лучше?
Не против• 05 января 2015
официально работающие люди платят 21,5% налогов со своих зп - они платят в Бюджет, а основная прибыль идет от откатов- например, закупили оборудавание для клиники по завышеной цене, деньги на это выделили из БЮДЖЕТА, а разницу между реальной ценой и закупочной поделили пополам, также и контракты на ремонт города, дорогог- все деньги из БЮДЖЕТА, поменять в детском саду окна якобы надо на металлопластиковые- выделили деньги из БЮДЖЕТА, закупили металопластиковые окна по завышенной цене, и тд.. Так у нас все фирмы работают... А вы налоги в БЮДЖЕТ платить собираетесь... типа вам оттуда пенсию дадут(
Не против• 05 января 2015
вот такие вы бизнесмены, все голосуете за дурачков, а они деньги делят, а вы все верите, что или Яценюк, или Янукович, или еще кто-то повысит пенсии. и верите в те сказки, типа если вывести деньги из тени, то будет то-то и то то . А ничего не будет. Потому что все фирмы перераспределяют деньги из бюджета- на покупку машин, мебели для детских садов, и тд, вот эти деньги из бюджета идут на заказы в знакомые фирмы...там, у этих фирм подписывают контракты на закупку по липовой цене, или на работы- монтаж окон в детсаду и тд, все это по завышеной цене- это и есть укр. бизнес..откат называется.Понятно?
Матраскин Брат• 05 января 2015
Раньше по 3000 в месяц платила, и ничего пережила.
Налоги плачу, платила и буду платить. Я пока не нашла в каком месте с меня будут больше налогов платить по новому законодательству.
Не против• 05 января 2015
Яценюк же вам сказал- главное- наполнить БЮДЖЕТ, а Бюджет- основа любого бизнеса, тоесть перераспределение бюджета =откат.
Матраскин Брат• 05 января 2015
Ответ дляНе против
Не совсем так. Перед тем как ставить окна в саду, родителей принудительно заставят собрать деньги на окна. И вся сумма собранная с родителей полностью идет в карман, плюс откат за превышение цены на работы. У нас так раскладушки покупали.
Не против• 05 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
ну может и так, но я принцип показываю, а родители ж сами платят- значит им хочется так, и они довольны. но я говорю о принципе, как устроен бизнес. я просто везде, где работала, там, где продажи- там везде поставки оптом для госпредприятий и тд, все по такому принципу...

Не против• 05 января 2015
везде , где есть закупка- компьютеры, столы, окна, ремонт больниц и тд- везде откаты
Матраскин Брат• 05 января 2015
Ответ дляНе против
совершенно согласна. Большинство бизнеса участвующего в гос закупках или родственники или делятся откатами.
Не против• 05 января 2015
вот, например говорят- город Киев выделил из БЮДЖЕТА на ремонт дорог= читай так- есть щебень в фирме такой-то, его надо продать, так как 3 года его не берут, тогда директор фирмы договаривается типа о покупке этого щебня типа для ремонта дороги г. Киева. Из бюджета выделяют средства и закупают щебень. Вот прямая схема.
Не против• 05 января 2015
вот они и говорят- надо наполнить БЮДЖЕТ, БЮДЖЕТ...
Нифига_ни_ни• 05 января 2015
Ответ дляАтаманша
нет
а что делать???
они насильно моего депозита 20% заберают
цуки!
верните януковича!!!
Поддерживаю!!! Я такая же!!!!
Не прохожу мимо• 05 января 2015
Помогите пожалуйста разобраться с этим самым налогом, может, кто уже в курсе: http://from-ua.com/news/335630-platiti-po-novomu-v... - В Украине с 1 января введен налог на недвижимость.

’...ставка налога за 1 кв. м общей площади объектов жилой и нежилой недвижимости для физических и юридических лиц устанавливается в размере, не превышающем 2% минимальной заработной платы в год, или примерно 24,36 грн (минимальный размер оплаты труда по состоянию на 1 января 2015 года - 1,218 тыс. грн в месяц).

Закон предусматривает льготы по оплате налога на недвижимость для физических лиц. В частности, база налогообложения квартиры уменьшается на 60 кв. м, дома - на 120 кв. м.’
Т.е. в случае льготного налогообложения сумма налога будет исчисляться по формуле: общая площадь квартиры (дома) минус льгота 60 кв. м. (или 120 кв. м. для дома)? Или как-то иначе?

И далее:
’ Местные советы могут увеличивать предельную границу жилой недвижимости, на которую уменьшается база налогообложения, а также определять льготы по налогу с жилой недвижимости для физических лиц в зависимости от уровня доходов и имущественного положения.’ - кто может объяснить, на кого распространяется это льготное налогообложение?
Не против• 05 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

И далее:
я вам объясняю- любой закон считается действующим тогда, когда он набув чинности. до того времени, его не комментируют и не объясняют. поэтому все ваши размышления необоснованные. точно также с налогом 5 процентов на импорт. он еще не набув чинности. поэтому его не комментируют= его еще сто раз изменить могут..
Не против• 05 января 2015
вы бежите впереди паровоза, читая интернетные толкования, и их по-своему понимая.. так что не трудитесь, ждите, когда что-то набере чинности.
Не против• 05 января 2015
набираете гугл- податок на нерухомисть набув чинности- и читате - Починаючи з 1 січня 2014 року набрала чинності норма Податкового кодексу про обов´язкове оподаткування нерухомого майна, відмінного від земельної ділянки. Про це повідомляє прес-служба Міністерства доходів і зборів.

Поэтому новый закон еще не набрав чинности, и его обсуждать бессмысленно..это гададие на кофейной гуще его обсуждать..
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
надо учиться прощать, быть снисходительными, толерантными, в конце концов, надо над собой работать, стараться - другого выхода у нас нет
мы будем сильными только когда объединимся...

надо начинать сначала со своего окружения, наверное... во всяком случае, мы в своем уже приходим к общему знаменателю, хотя и мнения немного отличаются

не хочется верить, что у нас все так плохо...

я не верю сейчас никаким обещаниям и лозунгам

но, у нас ведь неплохой народ, ну есть же у нас хорошие качества... вот их надо приумножать
Не против• 05 января 2015
вот видите, средства массовой информации как работают- написано введен новый налог. и люди обсуждают, типа так и есть . а все дело в одном слове. точно так же было со словом фашисты, Бендеровцы. Пустили слух, типа фашисты пришли к власти. И люди поверили, ведь это в интернете написано..так поднимают шум, пользуясь некомпетентностью граждан, так руководят толпой