Я_поехала• 05 января 2015
Ситуация с автобусами в Киеве
Был у нас такой чудо маршрут - 18 автобус. Было удобно, на начальных остановках полупустой, в часы пик - полный. Вчера еще видели появились маршрутки. Сегодня пошли на остановку - автобусов нет, только редкие маршрутки. Ну вот куда жаловаться на монополизацию маршрутчиков. Это же кому-то выгодно снять маршрут общественного транспорта и пустить частников. 45 автобус ходит крайне редко, зато маршруток - пруд. Мне чтобы отвезти ребенка в садик - два вида транспорта, доехать до работы - еще два. Это скоро будет выгодно дома сидеть и на балконе картошку выращивать.
Рассказница• 05 января 2015
я думаю, что по 18 маршруту просто экономически невыгодно гонять полупустые огромные автобусы, где основная часть пассажиров пенсионеры-льготники.
Рассказница• 05 января 2015
меня больше расстраивает, что 466 и 515 отменили, не часто ними пользовалась, но удобно было при необходимости.
Я_поехала
• 05 января 2015
Ответ дляРассказница
они полупустые только две первые остановки, потом выйти тяжело.
Рассказница• 05 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
да ну, это в час пик. Днем они практические пустые ходили (это же о маршруте с Ревуцкого речь идет?)
Я_поехала
• 05 января 2015
по большому счету, пустить в три раза больше автобусов, было бы меньше маршруток и пробок.
Миссис Буркул• 05 января 2015
Есть програма easy way , сайт киевпастранса, часто слежу за маршрутами, так часто на моих маршрутах 2 автобуса только, приходится долго их ждать
Я_поехала
• 05 января 2015
Ответ дляРассказница
да, на Ревуцкого, 445, например, в праздники и не в час пик тоже полупустые гоняют.
Тамбовский мел• 05 января 2015
При чому тут маршрутчики чи не маршрутчики. Є таке поняття як економічна вигода. Величезний автобус потребує величезних затрат, а їздять на ньому майже одні пенсіонери безкоштовно. А міська влада потім це повинна з ваших таки податків компенсувати автобусному парку.
Рассказница• 05 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
ну, это немного несравнимые по рентабельности маршруты, и 445 больших при этом нет. Я лично удивлялась, когда по 18 маршруту пустили большие автобусы, вариант заведомо проигрышный. Им нужно было закольцевать его вместе с 595 (с Драгоманова), тогда смысла было бы больше.
Я_поехала
• 05 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
я не считаю, что этот маршрут экономически не выгоден. Тогда вообще давайте отменим автобусы, чтобы пенсионеры дома сидела, так ведь?
Рассказница• 05 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
для пенсионеров есть трамвай, если к метро подъехать, то без разницы, к Харьковской или к Познякам. Так что возможность б\п проезда никто у них не отнимает.
Я_поехала
• 05 января 2015
Ответ дляРассказница
ох будете Вы когда-то пенсионеркой...
Рассказница• 05 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
ох будете Вы когда-то пенсионеркой...
странная у Вас реакция какая-то
Это ж не я лично отменила эти автобусы. Но то, что экономически они были нерентабельными на этом маршруте, это факт.
Я_поехала
• 05 января 2015
Ответ дляРассказница
странная у Вас реакция какая-то
я странная? я не указываю кому и на чем ездить
Рассказница• 05 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
а я указывала ? Я просто сказала, что есть альтернативный маршрут трамвай 8 и автобус 108
Я_поехала
• 05 января 2015
Ответ дляРассказница
да, пенсионеры должны ездить на трамваях, нечего на шару на автобусах кататься, а ничего, что у кого-то была нормальная зарплата из из нее вычитался немаленький налог всю жизнь.
Рассказница• 05 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
чего Вы такая агрессивная с утра ? И как раньше бедные пенсионеры там жили, если автобусы пустили всего год назад ? По моему, трагедия на ровном месте, глупо пускать убыточный муниципальный городской транспорт, если за 200м есть альтернативный льготный транспорт по тому же маршруту.
Я_поехала
• 05 января 2015
Ответ дляРассказница
агрессивная - потому что пришла пожаловаться, а получила, мол так и надо, нерентабельный маршрут (с этим в корни не согласна), для меня до альтернативного транспорта хорошенько с ребенком пройтись надо.
Рассказница• 05 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
ну, даже если бы я Вас пятьсот раз поддержала и сказала, какие же они каки-бяки, на решение Киевпастранса о нерентабельности маршрута это не повлияло бы.