Сладкий лимончик• 05 января 2015
правильно ли поступает моя мама?
я уже скоро с ума сойду. моя мама большой плюшкин. вещи могут годами лежать и не носится,, но пусть будут, вдруг пригодится. так говорит моя мама. я уже устала бороться. горой стоит за каждую неношенную тряпку. уже дома все завалено. так тут другая особенность подоспела. вернее она и біла у мамы, пыталась тоже бороться, объяснять.....но сил нет уже. все.
дома выюрасывается мусор в мусорное ведро. в ведро вставляем пакеты покупные. так удобней. потом просто выбрасываем пакет. мама сказала, что пакеты не нужно покупать, она будет туда магазинные класть. ок. пусть так. так теперь она роется в мусорном ведре. к примеру выбросился с утра мусор. нет. она там перерыла. отсортировала этот мусор в более убогий пакет и сейчас будем идти в магазин и вынесем. а тот пакетик чистый будет. это кошмар. так взяли бы сразу тот маленький пакетик и вынесли. они же магазинные, бесплатные. с продуктыми берем. меня просто раздражает эта сортировка мусора. да этих пакетов уйма. копеечные пакеты которые в магазине бесплатно. да малоли что я в мусор выкину. пересортирует. почему ты плохой лимон выбросила? мол, его же еще можно было съесть. а то , что он плесенью покрылся - для мамы ничего. говорит обрезать плесень можно было и съесть. вот настолько ужасная плюшкин, экономность ужаснейшая. я так считаю. нужно же в меру быть. живем нормально. не скажу, что бедствуем. на еду, одежду хватает.
я не права?
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
ой ужас, получается она не виновата? это не ее характер? но она всегда такая была. просто может в меньшей степени.
с возрастом и смертью папы усугубилось. Почитайте, наверное, корректировать как-то можно.
Пацаааааааан• 05 января 2015
Автор я пока читала уже кинули ссылку, синдром Диогена, да плюс старческая деменция. Я знала что это такое, у меня соседка болела, и потом когда начала видеть что мою маму заносит, у нее не эта особенность-другая, но появляющаяся со старением мозга, я проконсультировалась у нервопатолога, и у психотерапевта, выписали ряд лекарственных препаратов для улучшения работы мозга. Нам помогло, раз в год пропивает курс, когда год проходит что она несет, вы бы знали. Мой совет идите к врачу.
всемВсёИмного• 05 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ходить по-чаще к ней в гости, вместе жить не советую...
она приезжает к нам раз в неделю с ночовкой,чаще я не выдержу, т.к. дни ее приезда я занимаюсь только ею,смотрю с ней телевизор, ужинаю, болтаю...
Фекла Персиковна• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
добавьте еще раз в неделю свой поход к ней на пару часиков, иначе ее приходы начнут задерживаться на две ночевки, потом на три, ну а потом сами знаете...
всемВсёИмного• 05 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
вот-вот. парадокс. когда она жила отдельно. мы каждый день созванивались. трещали без умолку. в общем чудесные отношения. когда в гости друг к другу - тоже чудно все. а вот жить вместе в быту - это.....
оказалось жесть. но вот папа умер. личну жизнь она устраивать не хочет. я уже пыталась ее куда только не водить. не хочет ни чем заниматься, ничем не интересуется. говорит, вот если бы сразу кто ее с хорошим человеком познакомил. и чтобы зажиточным и с квартирой, и машиной. а я шучу и говорю, мама - да я замуж за нетакого !!!! выходила. без квартиры. как же чувства?
дааа...чувствую моя мама на начальной стадии вашей мамы. Тоже не хочет ни с кем знакомится, устраивать свою жизнь,хотя ей всего 55, а мне кажется,что все 75
По телефону мне тоже тяжело с ней говорить. Например, она спрашивает,что делаете? я отвечаю-фильм смотрим или ужинаем. И она начинает-ну конечно...,хорошо вам...,а я тут одна прозябаю.. И у меня сразу такое чувство вины,которое жить спокойно не дает(((Хотя понимаю,что начни мы жить вместе,то и мой брак полетит и с ней отношения ухудшатся(((
всемВсёИмного• 05 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
да примерно так и бывает,т.к. она то котел включить не может,то лампочка перегорела и зять мчит спасать тещу
Чебураха с перцем• 05 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
может быть и жадность. да, чесно говоря это за момой замечала. ей жалко подарить кому-то, но если ей подарят - это чудесно.
я наверно втихую начну раздавть еэти вещи. она им счету не знает. и не носит. а они же тоже не вечные. слеживаются. а что это за сайт такой ДАРУДАР? там можно отжать вещи? я уже мешка вещей отдала в церковь.
набирите в поисковике этот сайт есть в почти во многих странах(россия-украина -белорусь-казахстан-польша -израиль -германия)
darudar.org›Ukraine
вы можете как отдать вещи .можно даже пакетами.люди сами приедут и заберут.так и пожелать нужные для вас вещи.есть желания которые вы оставляете при регистрации .и когда будут выкладывать нужную вам вещь многие сразу же вам ее и порекомендуют.
darudar.org›Ukraine
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ дляПацаааааааан
Фекла Персиковна• 05 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
55 лет.
рановато, моей 59 - аналогично. Только еще свет нельзя оставлять, в туалете смывать не с бочка, а с ведра ковшиком, которое стоит возле унитаза с водой (после стирки, после мытья полов и т.д.) и посуду надо сначала намылить, а потом включать воду и смывать, маленькой струйкой (так счетчик меньше накручивает). Так что, мусорные пакеты это еще цветочки
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
один в один. только я одна в семье и теперь уже вместе живем. и она всегда несчастна! вот сплошной пессимизм. я так хочу ей помочь, но как? если человек сам ничего не хочет. получается и вместе не уживаемся в быту и порознь - постоянные разговоры, как ей одиноко и плохо. меня просто съедают эти разговоры. я волосы на себе рвала в прямом смысле, пила успокоительные, потому как очень переживала за маму. тогда еще своего угла не было. сейчас приобрели в кредит. в своем жилье. но теперь все вместе. маму забрала. и что имеем???????? замкнутый круг.
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Извините,автор,что влезла в вашу тему
а чего вы извиняетесь. я рада общению. я хоть понимаю, что я не одна такая. и что нужно маму немного подлечить. но как? она не пойдет к врачу и тадлы не будет принимать .
Нашли в капусте• 05 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
псхическая. С возрастом развивается, по типу Альцгеймера. Слышали о стариках одиноких, которые умирали и в их квартиру зайти не могли, потому что горы мусора открыть дверь мешали? Вот у вашей мамы подобное начинается.
и у моей свекрови тоже,только как бы их лечится заставить? у нас в государстве все на добровольных началах, а люди страдают вокруг
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ой, так не цветочки. я же написала в теме, что есть и другое. смирилась. а мусорные пакеты - просто пик моей терпипости. а воду с ковшика в унитаз, мытье посуды по 3 каплями воды....все это есть и у моей мамы, еще у нас есть машинка автомат. стиральная. но мама все стирает вручную. так меньше воды и света уйдет. она так думает. но это ошибочное мнение. еще с плесенью все ест, тряпки годами хранятся, сама себя стрижет!!!!! потому как жаль в парикмахерскую сходить. стрижет плохо. неаккуратно. она не мастер. ей все равно. говорит, а кто меня зимой под шапкой видит. тряпки для пола у нас 4 штуки. все отдельно в разных комнатах моются. коридор - одна. двекомнаты - 2и3. и кухня - 4. потому как в кухне жирный пол может быть и этой тряпкой нельзя уже в комнате мыть. а то что она стирается, это не в счет. в общем много всего.
Нашли в капусте• 05 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
а как вы поступаете? да......вы в точку написали, еще у нас милион бутылок откуда-то взялось. ’пусть будут’’ слова моей мамы. оказывается этот бутылки детские из под егуртов. ну понимаю еще сохранить. и то. а у нас в ящике их чтук . с мусора наверно вытаскивала и в ящик отправляла. я в шоке. я не хочу обсуждать свою маму, она моя, родная, просто я в шоке - что это с человеком, как ей помочь и нужно ли? свое поведение тоже считает нормой.
мы стараемся выкидывать все по тихой-бутылки,банки и сразу же выносить на мусор, на дверь в комнату повесили замок,что-бы она не заходила,когда нас нет, а то раньше навешивала своих тремпелей нам) а вообще то надо к врачу,другого выхода я не вижу(
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
я одного не могу понять. эти же мамы, наши мамы, нас и воспитывают, почему же мы в быту такие разные? почему я не такой плюшкин, ужились бы. почему я не приемлю битком забитые шкафы вещами? всегда смотрела на маму, когда еще маленькая я была. школьниа и удивлялась, зачем ей столько вещей. ? все же магазины не скупишь? они же нас воспитывают и потом же мы и ужиться не можем вместе в быту. парадокс.
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
тоже уже так делаю. но она если заметит - ругань прям.
всемВсёИмного• 05 января 2015
Моя мечта-выдать маму замуж, сразу занятий у нее столько будет и нашей жизнью жить перестанет
Только это мечтой и останется, она и слушать ничего не хочет об этом. Объясняю ей, мама,тебе всего 55, захочется же вечер перед теликом не одной встретить,а положив голову на дедулю какого-нибудь. В ответ-все они козлы вонючие и алкаши, не хочу терпеть никого в своем доме( а нам терпи значит...). Один раз даже насильно дала ее телефон одному одинокому мужчинке,предупредила ее, он ей позвонил. Тут же звонит она мне и кричит в трубку-мне звонил не мужик,а какой-то маньяк сексуальный!
Спрашиваю,с чего такие выводы? ответ меня убли-так он спросил на какой улице я живу,я его сразу послала
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
darudar.org›Ukraine
всемВсёИмного• 05 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
ха,у вас хоть магазинные вещи, а у нас был один шкаф,который был полностью забит вещами моей бабушки,начиная от тюли,заканчивая ночнушками. И всю жизнь этот шкаф простоял,спрашивается-нафига???
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
моя вроде и не против знакомства. но чтобы зажиточный, и с машиной. и секаса не требовал каждый день. и чтобы не застарика. моей 55. один сватался. неееееееееееет. старик говорит, ему 65. но как узнала, что он с квартирой и машина хорошая. да еще пенсия неплохая. говорит, жаль, что отшила. а тот мужчина после ее отшивки видимо итреес и потерял.
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
и такие залежы имеются.
всемВсёИмного• 05 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
и такие залежы имеются.
интересно,если свести две таких мадам вместе,они увидят друг в друге себя?
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
это мама ее к нам не все вещи перевезла. боюсь подумать во что превратится наше жилье, если все будут вещи. и все нужное для нее. понимаете? вот ей все нужно. 5 пар ОБУВИ С ПРОТРУХЛОЙ ПОДОЙШВОЙ - усть будут. по даче буду ходить или подошву сменю. да я эту обувь ее с 10 лет помню. мне 30 уже.
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
знаете, вот и смешно и плакать хочется. так на пространство влияет. но ваш комментарий по поводу свести вмести повеселил. а еще найти мужчину такого же. ради Бога. пусть бы жила хоть с сотнями бутылок. и мужчина бы еще свою сотню приволок......главное им бы хорошо вместе было. взаимопонимание.
Чебураха с перцем• 05 января 2015
жила у подруги как приехала в город к ней в гости .то мама у нее почти такая же как ваша .воду много льем -свет палим много.все не выбрасывает.тоже может спокойно съесть суп пропавший.ест много.стирает тряпки конечно в ручную а они все в дырках .выкинуть давно надо но не выкидывает.была в гостях но постоянно хотелось куда то сбежать.
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
мне вот иногда так страшно становится. моя мама так переубеждать умее, что эта вещь еще понадобиться. что я иногда иду на поводу и откладываю ее. но потом через полгода вещь попадается мне на глаза - и лежит мертвым грузом я ее просто выкидываю. или дарю, кому нужно. но ведь иду на поводу иногда.
всемВсёИмного• 05 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
а у меня наоборот,приезжает мама ко мне и вспоминает за какую-то вещь,а я ее выкинула сто лет назад, так она обижается,мол пригодилась бы еще или пережить-перевязать-переделать-переклеить
Сладкий лимончик
• 05 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
я когда к маме приехала. в гости как-то. еще когда отдельно жили. у нее все тряпочки сложены были отдельно. старые. в дырках. пусть будут , говорит. пыль вытирать. чем? дырками? не придала тогда особого значения. сейчас - просто жесть.