Калёва Замалёва• 05 января 2015

Девочки. есть тут кто хорошо вяжет?

Вяжу мужу свитер. Все готово, не могу только горловину связать/привязать. Может кто то сможет подсказать как? Спасибо)
ПесиКот• 05 января 2015
Забейте в гугл горловина спицами, выдаст Вам кучу вариантов и мастерклассов. Выбирайте, что хотите.

былоИпрошло• 05 января 2015
у меня опыта мало, но горловину здесь подсмотрела, может и Вам поможет http://moya-karamel.narod.ru/ket.htm
Не раскрытый парашют• 05 января 2015
ну - набирать петли уже, когда сшиты плечи - -и вязать. Если в круговую резинкой, то лицевые нужно перевернутыми вязать, чтоб был нормальный вид.
Очень часто замечаю неправильную вязку на ручных работах...
автор Калёва Замалёва • 05 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Подскажите как это ’перевернутыми’ ? ( я совсем не спец)((
Жена брата Админа• 05 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
А пришивать их потом как?
Мама Павлика• 05 января 2015
если вотор высокий, то можно связать отдельно, а потом аккуратно прикетливать. При этом последний ряд петель на вороте и на пройме не закрывается, их вы будете кетлевать. А можно акуратно по краю горловины набрать нужное количество петель (из одной петли горловины набираете 1 петлю ворота), и вязать дальше.
автор Калёва Замалёва • 05 января 2015
Ответ дляПесиКот
Смотрела много, даже петли набрала, а при вязке получается не резинка - а путанка какая то...
автор Калёва Замалёва • 05 января 2015
Ответ дляМама Павлика
Мне так и показывали, но при вязке почему то не получается резинка, хотя вяжу вроде по рисунку(
Мама Павлика• 05 января 2015
ну покажите тогда ’как не получается’ резинка

66сезон666серия• 05 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
И я не поняла....как резинка не выходит???
автор Калёва Замалёва • 05 января 2015
дома вязание, сфотографирую - попробую сюда выложить. Вязала 2 ряда лицевыми и потом начала резинкой 2*2 , а по рисунку получается вроде я вяжу не резинку а просто вразброс изнаночные и лицевые
66сезон666серия• 05 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Может где то сбились? И получается не по рисунку,а путаница.
автор Калёва Замалёва • 05 января 2015
Ответ дляLena_Lena123
))) может и сбилось, но не пойму где, ))) т.к. вязала резинку также как и на рукавах и внизу свитера.)
66сезон666серия• 05 января 2015
Если что,стучитесь в личку...подскажу
автор Калёва Замалёва • 05 января 2015
Ответ дляLena_Lena123
Если что,стучитесь в личку...подскажу
Спасибо) Вечером попробую показать что получилось - может поможете (а то из за этой резинки муж подарок на НГ не получил)
автор Калёва Замалёва • 12 января 2015
Не отписалась - т.к. получилось самой разобраться, нужно было лицевые петли по другому вязать. Спасибо всем пришедшим на помощь)