oksa851• 21 февраля 2013

Какое автокресло выбрать?

Помогите выбрать из двух вариантов

или
Результат:
вже голосів: 33
18 (54.55%) 2
15 (45.45%) 1
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляMyr1
А бу , для вас не вариант ?
Как по мне , то лучше взять хорошего производителя бу , чем новое неизвестно какое
+1000

автор oksa851 • 22 февраля 2013
так, девочки. Отклонились от темы))) Выбираем из того что есть
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляoksa851
зачем? это кресло не даст Вам защиту - это понты перед соседями на тему ’а мы в автокресле’
если реально хотите защитить своего ребенка, купите надежное кресло!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляoksa851
а смысл?! по каким критериям там что-то можно выбрать?! ну вот по цвету например мне голубое с серым нравится
автор oksa851 • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
и на том спасибо
А вообще меня из критериев интересует форма сиденья, в каком ребенку на ваш взгляд будет удобнее
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляoksa851
и на том спасибо
это все так индивидуально, если б реальные пользователи писали - тогда да.. а так картинка.... короче мне первая картинка нравится больше)
littlerosen.v• 22 февраля 2013
У нас кресло похожее на Ваше первое фото. Нам 2 годика. Ездим в нем с 8 месяцев. До этого было кресло позиции ’0’ (для самых малюсеньких), а т.к. наш малыш очень быстро набирал вес и хорошо рос, купили такой вот ростомерчик. В первую очередь выбирали ткань (пощупать тоже не могли, покупали через инет) Вот такое http://emarket.ua/objavlenie/avtokreslo-9-36-kg-un... Мы очень довольны. Летом ездили со всеми подголовничками, а вот зимой (когда много одежды и наш пухленький мальчик в него садился) снимали подголовник и он прекрасно в него влазил. Ткань нам очень нравиться (а что еще важно?). Очень удобно переносить, т.к. мы частенько его кладем в багажник (когда нужно кого то куда то подвезти или что то отвезти). Крепим обычным штатным ремнем сзади (к среднему ремню, т.к. у нас из сзади 3 шт). Не ерзается, держится хорошо. С ребенком ездим почти ежедневно (особенно летом). На выходные (практически каждые) ездим к родителям (60 км туда и 60 км обратно). Дитю нравится, спит с удовольствием (есть положение полулежа, что очень удобно). В этом году ездили на море (1100 км) все прошло хорошо. Удачи в выборе
Катерина Валентинівна• 22 февраля 2013
Ответ дляcactooss
А по возрасту они Вам подходят? По виду кажется, что они на старших деток
у меня 2-ое))) нам 9 месяцев)
Катерина Валентинівна• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
мой коммент 27 - заказала из Германии - попала на акцию, вышло 2500....
это кресло стоит 350грн))))))))

Катерина Валентинівна• 22 февраля 2013
если заинтиресует смогу зделать замеры из реального кресла...пишите в личку, а то здесь смогу потерятся)
marktoy• 22 февраля 2013
oksa851, найдите эти автокресла у себя в городе и посадите ребенка. Главное чтоб ему было удобно и он вас не отвлекал, когда вы за рулем.
marktoy• 22 февраля 2013
могу помочь найти подешевле, если что обращайтесь в личку
mother.coop• 22 февраля 2013
может всё же лучше хорошее б.у?
вот смотрите, recaro milano можно новое взять в немецком инет магазине примерно за 1600грн, значит б.у в р-не 1000 найдёт
вашему ребёнку в этом кресле ни один год ездить, не забывайте об этом, подумайте про безопасность
lana2405• 22 февраля 2013
Ответ дляoksa851
и на том спасибо
лично мне кажется, что при росте 80 см ни одно из этих кресел ребенку не будет удобно.
Оно хоть и расчитано, как вы пишете от 9 кг до 36, но все таки мне кажется что оно более оптимально хотя бы лет от 3х.
хотя бы из-за того, что в др. группах есть положение полулежа и спинка не такая вертикальная.
marktoy• 22 февраля 2013
автокресло б.у не рекомендую, если конечно ав покупаете у сестры, или у подруги
ниже скопирую абзац из одной статьи

Мы настоятельно рекомендуем по возможности не покупать кресла, бывшие в употреблении, особенно у незнакомых людей. Так как неизвестно, побывало ли оно в ДТП. Даже самая легкая авария может деформировать каркас автокресла, а значит, оно уже не может считаться исправным средством безопасности. Если вы всерьез заботитесь о безопасности вашего ребенка - не позволяйте себе на этом экономить!

http://avtokrisla.com/article/1
picola• 22 февраля 2013
Ответ дляmarktoy
ниже скопирую абзац из одной статьи

http://avtokrisla.com/article/1
Только хотела написать. Внешне по креслу может быть и не видно, если оно побывало в аварии. А в таком случае смысла в нем меньше, чем в китайском.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляpicola
Так ведь подголовник глубокий в автокресле - это чуть ли не самое важное, после надежного крепления. Голова должна быть закрыта. И сбоку тем более.
конечно важное, но в моделях 9-36 и моделях 9-25 они отличаются. И поверьте, ребенку до 7 лет намного удобнее в кресле 9-25, но потом покупается следующая категория. А в этом 9-36 и сейчас голова будет болтаться, обзор будет закрыт больше, но не сделает это кресло безопасней, и когда ребенок вырастет не факт что ему будет удобно. Лично мой выбор - поменять автокресло чаще, чтобы ребенку было и комфортно и безопасно. И в таком возрасте спинка обязательно должна откидываться! Вот, например, отличное автокресло - и цена около 1000 грн.
picola• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А мой выбор - безопасное автокресло. У нас рекаро 1-2-3 группа, наклон спинки регулируется. Я им очень довольна.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляpicola
Да, соглашусь, RECARO Young Expert plus был бы самым лучшим вариантом, в категори 9-18 кг. Но, для автора вопрос цены тоже очень важен, поэтому я не советовала кресла в ценовой категории дороже 1000 грн.

picola• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я написала к тому, что у нас группа 1-2-3, и там не критично закрывает подголовник обзорность сбоку
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляpicola
ну так подголовники я коментировала в креслах автора, поверьте они существенно отличаются
автор oksa851 • 22 февраля 2013
всем спасибо за советы, с выбором определилась