oksa851• 21 февраля 2013

Какое автокресло выбрать?

Помогите выбрать из двух вариантов

или
Результат:
вже голосів: 33
18 (54.55%) 2
15 (45.45%) 1
маруся мама стеши• 21 февраля 2013
Возр, рост, вес ребенка!?
Ну и автомобиль и его возможности в плане приятия.....

автор oksa851 • 21 февраля 2013
1,4 года, 80 см. Авто Aveo. Точно буду брать одно из этих двух, только какое. В каком ребенку будет удобнее?
303030• 21 февраля 2013
какой материал сидения? я за х/б
cactooss• 21 февраля 2013
А по возрасту они Вам подходят? По виду кажется, что они на старших деток
AndreYA• 21 февраля 2013
а что за фирмы?
Рыжая Соня• 21 февраля 2013
Выбирайте по характеристика и безопасности! Это же главное! Смотрите международные тесты!
Не зная характеристик, но с виду по защите головы и шеи (позвоночника соответсвенно) вроде первый вариант лучше...
Рыжая Соня• 21 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
а что за фирмы?
Кстати, да, чьи они?
автор oksa851 • 21 февраля 2013
по возрасту подходят, это группа 9-36. Производитель один, ткань одинаковая, разный только дизайн
автор oksa851 • 21 февраля 2013
это Китай (не нужно говорить, что Китай лучше не брать, я знаю, что Европа лучше делает))))

Myr1• 21 февраля 2013
Для Украины , все кресла из Китая возят - не считая кто сам покупает из Европы .
Так мне продавец в магазине сказал ....
Myr1• 21 февраля 2013
У нас нет закона просоответствие авто кресел европейским нормам .
picola• 21 февраля 2013
Ответ дляMyr1
Так мне продавец в магазине сказал ....
Рекаро, ромер в Германии делают.
А вообще, дизайн не главное. Важно - ткань, функциональность, и чтоб ребенку в нем удобно было. Если берете в магазине, пусть ребенок сядет в оба, и сам выберет.
303030• 21 февраля 2013
Ответ дляoksa851
ткань щупать надо, мы брали даже не помню что, но ткань очень разная и велюр однозначно отказать (могут написать что х/б), я выбрала более устаревшую обивку но точно она не парит
varyulya• 21 февраля 2013
Так кто производитель? Какое крепление у них?
У нас похожее на первое, Graco Smart Seat. Тоже 9-36, по американским краш-тестам хорошее, крепление Latch (как по мне, лучше isofix, т.к. крепится в трех точках и если, не дай Бог, удар, то смягчается дополнительно удар за счет крепления ремнем - короче, почитаете, нсли интересно).
Тут кстати тоже видела обьявления!
автор oksa851 • 21 февраля 2013
Ответ дляpicola
Рекаро, ромер в Германии делают.
в том и дело, что у нас в городе их нет, буду через интернет-магазин брать
автор oksa851 • 21 февраля 2013
Ответ дляvaryulya
Тут кстати тоже видела обьявления!
изофикс не во всех авто есть, в нашей нет
varyulya• 21 февраля 2013
Первое фото очень на Graco похоже, нам нравится.
Оно выглядит надежней, чем фото 2.
Аноним• 21 февраля 2013
ребенок не будет сидеть все время прямо, они вертят головой по сторонам, а подголовники на вашем расчитаны для более старших детей и будут закрывать обзор. И будут у вас истерики, поэтому я взяла кресло 9-25! Не голосую ни за какое.
автор oksa851 • 21 февраля 2013
Это не грако, это китайская фирма Bambi

picola• 21 февраля 2013
смотрите на максимально возможную высоту подъема верхней части - голова должна быть полностью закрыта; по ширине сидения; к-во ремней для крепления; угол наклона спинки - может, эти параметры есть в описании.
Мне фото 1 больше нра.
picola• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так ведь подголовник глубокий в автокресле - это чуть ли не самое важное, после надежного крепления. Голова должна быть закрыта. И сбоку тем более.
Аноним• 22 февраля 2013
У нас Рекаро Монза с изофиксом, просто-супер кресло. у нас в машине не было изофикса, так муж сделал сам(он шарит в этом деле) приварил эти крепления к кузову машины и вуаляяя
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляoksa851
Это не грако, это китайская фирма Bambi
а зачем Вам китайское? Вы же реально осознаете, что оно не дает того уровня безопасности, который нужен ребенку в машине? или для Вас это просто аксессуар?
автор oksa851 • 22 февраля 2013
Ответ дляpicola
Мне фото 1 больше нра.
угол наклона регулируется, высота там разница в пару см в пользу первого, ширина не знаю, но вроде почти одинаковая
автор oksa851 • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас маленький город и ездим мы крайне редко и на небольшие расстояния
автор oksa851 • 22 февраля 2013
Да и посмотрела я сегодня в магазине кресла. Или больше 3 тыс. покупать, а у меня их нет. А те что за 1000 все одинаковые по качеству
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот и мне интересно зачем покупать дешвое кресло с мыслью лучше такое чем никакое?! или момент безопасности на критерии выбора не влияет?!

по теме у нас группа 1-2-3 Кидди Гардиан про со столиком безопасности - нарадоваться не могу и детю очень нравится
mifffa• 22 февраля 2013
Ответ дляoksa851
понятно... у каждого свои критерии к безопасности ребенка
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляoksa851
мой коммент 27 - заказала из Германии - попала на акцию, вышло 2500....
Myr1• 22 февраля 2013
А бу , для вас не вариант ?
Как по мне , то лучше взять хорошего производителя бу , чем новое неизвестно какое