советский цирк• 05 января 2015

Пьяная вишня рецепт?

Дайте плиз рецептик тортика пьяная вишня! Спасибки
Девочке в гугл отправлять не надо, там разные рецепты бисквита, хочу проверенный
Аноним Анонимыч• 05 января 2015
Самый обычный бисквит- 4 яйца, 1ст. сахара, 1ст муки и 1 ст.л крохмала. Вишни замочить в алкоголе на ночь. Утром слить, смешать с одной банкой сгущ. молока( я беру варёную) и размять с серединкой бисквита. Заполнить начинкой, положить сверху крышечку, залить щоколадной глазурью.

coloritka• 05 января 2015
на НГ делала такой

http://www.edimdoma.ru/retsepty/35208-tort-pyanaya...

только глазурь густовата выходит
автор советский цирк • 05 января 2015
Спасибо девочки!
Я делалаэтот торт, тоесть принцип знаю, ну вот помню рецепт в него входила сметана...в бисквит и не могу сообразить, что к чему!
Аноним Анонимыч• 05 января 2015
Ответ дляcoloritka
на НГ делала такой

только глазурь густовата выходит
Прикольно, взяла на заметку. Вообще люблю старые рецепты. На НГ делала Муравейник и Монастырскую избу.
Зоркая Зорро• 05 января 2015
О, завтра буду делать! Это мой любимый торт!
Сначала вишню заспиртуйте в коньяке или водке хотя бы на несколько часов, а я на сутки
Крем - сырая сгущенка + масло (но не 200 грам, меньше, до 150 грам), всбить блендером

Сам бисквит - разделяю белок от желтка, 4-5-6 шт, по разному!
Белок всбиваю с соком лимона (выдавливаю 5-10 капель)
Желток венчиком мешаю с неполным стаканом сахара (5-6-7 стол ложек, в зависимости от количества яиц), а лучше пудры, +щепотка соли, ванили, пока аж не побелеет, если не лень - над водяной баней
Желток любит тепло, а белок - холод, поэтому надо всбивать белок не только с лимоном, но и с яиц только что из холодильника!
потом постепенно вливаю желток к белку, который уже крепкий и пышный, еще немного всбивается все вместе.
Стакан муки просеиваю и смешиваю с 2-3 ложками какоа-порошка +добавляю половинку чайной ложки соды
потом постепенно смешиваю шоколадную муку с яичной смесью, но не делая много движений, минимум! как пишут - не круговоротом, а медленно, погружая ложку/лопатку сверху - до низа и обратно,
все на форму, минилально смазанную маслом по бокам, лучше на пергамент, лопаткой разровнять, чтобы ’горкой’ не испеклось
Выпкеать тоже без лишних телодвыжений по отношению к духовке, не стучать дверцей, не заглядывать много, не делать резких перепадов температуры около 40-45 минут, до корочки сверху
достать и дать остыть минимум час
потом я либо разрезаю пополам, либо срезается только около 1 см крышечка, вынимается мякоть (дно и боковые стенки оставляет не тонкие, около 1 см), которая режется, рвется на кубики и смешивается с вишней и кремом, пропитывается сверху тем, в чем ваша вишня спиртовалась, накрываете крышку, смазанную чуток кремом, чтоы пристала к основной части, а сверху все заливаю шоколадной глазурью из какао (2 ст л какао, 1-2 ст л сахара, до 50 гр масла, 2 ст л сметаны, 2 ст л холодной воды - смешать и на медленном огне довести до кипения, дать остыть)
Зоркая Зорро• 05 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
вот, вкратце мой рецепт ))) это невероятно вкусно!
только какао-порошок в тесто надо, вишня любит не светлый, а темный бисквит
автор советский цирк • 05 января 2015
Спасибо за подробность)